Печенюшка• 14 августа 2013

Кто-то живет с хроническим фарингитом?

Девочки, кто-то живет с хроническим фарингитом?, у меня хронический атрофический фарингит, начались мои мучения где-то 1,5 года назад. После аварии на Стироле ( не пытаюсь списать на стирол, просто нюхнула аммиака и к вечеру началось) у меня обострение. Кто чем спасается?
Карина1• 14 августа 2013
я живу( такой же диагноз
сначала просто горло болело, после самолет, потом боль острая прошла, остался комок, першение
пошла к врачу,она вообще сказала,что у меня это нервное
второй врач диагноз правильно поставила, лечила меня тонной лекарст, но улучшения не было, дошло до такого,что я глотать уже не могла гормально
потом попала в ОХМАТДЕт . к зав отделению
он как глянул...в шоке был
но он мне прижигал кислотой, традиционное старомодное лечение
стало намного лучше, на 2 года забыла совсем , но лечение долгое было и неприятное

Шумелка Мышь• 14 августа 2013
Ох, Стирол - беда наша (особенно в свете последних событий).
У меня просто хронический фарингит (горло постоянно красное, чуть что - сразу першит). Мне помогают частые полоскания и таблетки Фарингосепт. А вот у мамы посложней (она на хим заводе проработала больше 10 лет, чего только с горлом и легкими там - ужас). Спасется только аэрозолями в состав которых прополис входит.
Секс-Бомба• 14 августа 2013
Оросептом, люголью и частое полоскание сода с солью.
Секс-Бомба• 14 августа 2013
Если сильно задыхаюсь пью нурофен.
автор Печенюшка • 14 августа 2013
Девочки, спасибо. А у кого нибудь отходят корки, и печет в горле?
Подтяжка• 14 августа 2013
А мне тоже ставили долго хронический фарингит,пока не сходила к гастроэнтерологу...Выяснилось что проблема с горлом от желудка,вот так бывает..
Лорка-хлорка• 22 августа 2013
а нехватка воздуха бывает?а то у меня хронический фарингит,так когда болею,то задыхаюсь,нехватка воздуха....так хреново им болеть.