Работать надо• 04 мая 2017

Детский загранпаспорт для ребенка до 14 лет

Не нашла ответ на свой вопрос. Ситуация такая: в прошлом году меняли старые загранпаспорта на новые, естественно делали уже биометрические. Ребенку 6 лет сказали что отпечатков не берут соотв биометрический не делают. Сделали точно такой же как у нас, один в один, только без чипа. теперь с этой шумихой я вычитала что детям тоже делают, мне попались не компетентные сотрудники или как? делали сами в овире. У кого новые паспорта у маленьких детей, у вас есть чип ??. В конце лета собираемся отдыхать, мне только ребенку визу делать ??
Твердая валюта• 04 мая 2017
До 12 лет биометрические не делают детям.

Гербалайф и Ко• 04 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Наоборот, уже обычные никому не делают. После праздников будем делать троим детям: 10, 8, и 2,9 - только биометрические
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Наоборот ,делали 2 недели назад ,детям 8 и 7 лет только биометрия ,обычные не делают .
автор Работать надо • 04 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
какие обычные и с какого времени? голубые проездные не делают. у нас с ребенком одинаковые синие паспорта, только не значка-чип. Опять какие то другие делают? у нас такие, первое фото взрослый, второе детский
IrinnkA• 04 мая 2017
Нет, не делают. Я была в паспортном на Шевченка буквально несколько дней назад так как мой паспорт закончился и я уже с чипом делала. Смотрю все приходят с детьми, я даже запереживала так как я делала пока мои в саду были. Спросила у девочки-паспортистки что может ли быть такое, что я каким-либо образом паспорт с чипом без детей делала, мол запамятовала. Она говорит, что может конечно так как до 12 лет (не до 6, а до 12) паспорт без отпечатков пальцев. Дети не сдают. А пришли малыши только для фото, так как мы с собой принесли готовое то дети не понадобились. Так что не нервничайте. Мы тоже будем в Европу ехать, надеюсь пустят их
IrinnkA• 04 мая 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
В смысле отпечатки дети не сдают
Твердая валюта• 04 мая 2017
Я как раз только забрала загранпаспорт на ребенка 3 года в Киеве.Без чипа..
IrinnkA• 04 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
У моих такие же
Галябалована• 04 мая 2017
Я делала биометрические детям, но до 12 лет без отпечатков

Фрося_Бурлакова• 04 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Дочке 8 лет - сделали ей биометрический паспорт с чипом, но без отпечатков.
К слову у меня тоже биометр паспорт с чипом и без отпечатков) У меня не считываются отпечатки) Написали - физични вады)))
Жена миллионера• 04 мая 2017
Ребенку 9 лет, делала в прошлом месяце с БЕН.
Гербалайф и Ко• 04 мая 2017
Дочь будет делать детям биометрические паспорта на выезд. Отпечатки не сдают до 12 лет, сфоткает их заранее, подавать документы поедет без них
автор Работать надо • 04 мая 2017
девочки, я уже запуталась. отпечатки не берут это понятно, а чип нарисован?
Дежурный по кухне• 04 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
делают, конечно
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2017
Ответ дляIrinnkA
Вы о чем?
Делают детям биометрические паспорта! Они с чипом, но без отпечатков.
Повторюсь - у меня тоже био-паспорт без отпечатков.

Мы делали тут - https://pasport.org.ua/poslugi/zakordonnij-pasport...
Оформили минут за 20 раб дней со всеми фото и копиями, через 20 дней получили.
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
ДА
Чип нарисован)
Жена миллионера• 04 мая 2017
С чипом, но без отпечатков.
IrinnkA• 04 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы о чем?

Я имела в виду, что отпечатки пальцев не берут, а написала не делают. Сорри. Не берут отпечатки пальцев у детей до 12 лет. Вот)
Жена миллионера• 04 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Нарисован на детском.

автор Работать надо • 04 мая 2017
а что нам делать? у ребенка не нарисован, хотя я просила биометрический, сказали детям делают такие. Отдельно ей визу открывать? это вообще возможно?
Галябалована• 04 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Да, если вы делали биометрию
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Лень паспорта фоткать. У нас точно такие)
https://travel-diary.com.ua/pasport/p8.jpg

И у меня и у дочери без отпечатков, но с чипами
Мои отпечатки не считались, а у нее и не брали
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2017
Ответ дляРаботать надо
Я бы сначала сходила туда где делали и поматюкалась бы на них) А потом переделала бы ребенку на био.
В крайнем случае можно за 10 или 20 дней сделать, конечно это платно.( Зато точно проблем уже не будет
Галябалована• 04 мая 2017
Покажите любую страницу паспорта! Просто сейчас всем делают чтпованные паспорта для детей, но без отпечатков. Может ваш такой
автор Работать надо • 04 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
уже год прошел, даже чуть больше
Фрося_Бурлакова• 04 мая 2017
Ответ дляГалябалована
http://vesti-ukr.com/img/forall/imp/0/dbf7311626e2...

В биометрическом паспорте есть рисунок чипа и на обложке. Не только по первой странице можно понять - био паспорт или обычный
автор Работать надо • 04 мая 2017
Ответ дляГалябалована
Внутри одинаковые, только надо фото нет значка чип
автор Работать надо • 04 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова

да, именно такие. а какая информация у детей в чипе если нет ни подписи ни пальцев?
Yelenashiyan 1971• 04 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Сейчас всем делают ТОЛЬКО биометрические. Я в декабре делала двум детям паспорта - старшему отпечатки пальцев брали ( 14 лет) , а младшей нет.
Милашка-оторвашка• 04 мая 2017
автор, не запутывайте, детям делают биометрию как и взрослым, на паспорте есть значок чипа, но отпечатки не берут до 12 лет. ВСЕ