Купипупсичек• 04 мая 2017

Лазурный берег, куда

Так как Одесса нам не карману, поедем на Лазурный берег) посоветуйте, в каких городочках остановиться, где купаться лучше? Ницца не очень? Остальные крохотные совсем, там и магазинов-баров не будет особо.
Хочу по Провансу, а затем на 4-5 дней море.
Крысинда Мышавская• 04 мая 2017
Ницца, естессно :) Также рекомендую Антиб и Сан-Рафаэль.
Сен-Поль-де-Ванс - сказка !

Нашли в капусте• 04 мая 2017
Мені сподобався Антіб, але на пляжі їздили в Жуан ле пен і Ментон
автор Купипупсичек • 04 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
А почему не оставались на месте?
У нас насыщенное путешествие и так, хочется в конце никуда не дергаться и сдать машину
автор Купипупсичек • 04 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Сен-Поль-де-Ванс - сказка !
Пошла гуглить, спасибо)
Нашли в капусте• 04 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
А почему не оставались на месте?
біля нас були галькові пляжі, дітям не подобаються, в центрі антібу дуже людно, а там знайшли гарний піщаний пляж з деревом, яке створювало природну тінь
автор Купипупсичек • 04 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Сен-Поль-де-Ванс - сказка !
Красота просто этот ваш Сен Поль. Как бы поместить невпихуемое, все ж уже расписано(
mila.g.g.9• 04 мая 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Сен-Поль-де-Ванс - сказка !
Антиб маленький совсем
автор Купипупсичек • 04 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
А не проще было б сразу в Ментон ехать? Просто это выглядит напряжно - ехать на другой пляж куда-то)
Нашли в капусте• 04 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
ми запізно бронювали, в Ментоні не могли знайти підходяще житло

Копирайторша• 04 мая 2017
Отмечусь чтоб не потерять
автор Купипупсичек • 04 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Ясно, спасибо) у нас пока вариантов хватает, определиться бы
АлывердЫ• 05 мая 2017
Я обажаю Монделье. Как по мне, то это лучше Канн, Ницы, Антиб и Монтона.
В этом году выбрали этот отель. Нас компания из трёх семей: итого 6 взрослых и 5 детей:

https://www.booking.com/hotel/fr/cannes-rivage.ru....
АлывердЫ• 05 мая 2017
Название городка Манделье да Напуль. Посоветовал знакомый француз, проживающий в Каннах. Я влюбилась в Манделье!
лучевая терапия• 05 мая 2017
Какпя темка хорошая. А как в Монделье добираться? Я не рассматривала Францию как место для отдыха из-за террактлв и их неимоверной респектабельности. По крайней мере, в сравнении с Испанией. Но вот пляжи у них чудные, песок, море не глубокое. Для детей то что надо. И добираться смотрю намного проще чем в Испанию. Меня аж подкинуло. Жаль толькл что мой паспорт в работе и я до конца мая билеты не заброрирую. Как думаете, может отель забронировать? Без предварительной оплаты?
АлывердЫ• 05 мая 2017
Ответ длялучевая терапия
Если нет денег на такси, то можно на рейсовом автобусе. Или электропоездом до Канн (очень часто ходит) и там рейсовый автобус, до Манделье реже электропоезд. С Канн рейсовый автобус стоит 1.5 евро. После Англии (2.5 фунта...) мне показалось, что я еду практически бесплатно!
АлывердЫ• 05 мая 2017
Ответ длялучевая терапия
Перелет до аэропорта Ница. Есть прямой рейс МАУ. В этом году мы купили на итальянские линии: было дешевле от МАУ почти в два раза. Но будет пересадка в Риме. Получится потеря во времени где то 1.5 часа. Итальянские линии пришли к нам в мае. На них долететь до Ницы через Рим дешевле чем прямой в Рим.
Отель можно забронировать без предоплаты. Чем больше дней, тем дешевле.

Из Манделье мы ездили в Канны, в Монако. Ница впечатления не произвела. Антибы так же. На один день брали машину и а Италию в Вентимилью в магазины и погулять в Сан Ремо.
Если найду тему совет о моей поездке в прошлом году, то сброшу ссылку.
АлывердЫ• 05 мая 2017
Нашла свою прошлогоднюю тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1516708
mila.g.g.9• 05 мая 2017
Девочки спасибо всем за советы действительно полезно
автор Купипупсичек • 05 мая 2017
Ответ дляАлывердЫ
Почитала, спасибо)

автор Купипупсичек • 05 мая 2017
Ответ длялучевая терапия
Ох, с этими терактами никогда не угадаешь, где они будут( я в лондон летела через несколько дней после недавнего теракта. Ну и живя в Украине...
Испания тоже очень хороша. И если вы тур смотрите, то дешевле и больше вариантов.
По отелю - смотря сколько вас. Мы будем снимать квартиру на airbnb, так аутентичнее) и выгоднее выходит
лучевая терапия• 05 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
Я уже вчера посмотрела и поняла, что Испании в этом году не будет). Туда добираться дальше и тяжелее, соответственно билеты дороже (я смотрела Коста-дель-Соль), а в Кот дАзур летает МАУ с адекватной ценой. Ну и детям практика нужна в непринужденном общении. Вот только если успеем с бронировкой. Мы были в регионе Лангедок-Русельйон с мужем, мне там очень понравилось но скучновато. Посмотрим как Прованс)
лучевая терапия• 05 мая 2017
Ответ дляАлывердЫ

Огромное вам спасибо! AlItalia уже зашла в Украину? Надо будет посмотреть. Нам на 4х МАУ до Ниццы обошелся бы в 35 тыс. Если итальянские дешевле то я лучше в аэропорту посижу немного, ничего с нами не случится
АлывердЫ• 05 мая 2017
Ответ длялучевая терапия
Да, вроде как с мая зашла. Мы покупали билеты где то в начале февраля. Я даже не знала, что ее у нас еще не было. Получилась цена на 3 (туда и обратно, оплачен обед и провоз багажа) за 560 евро.
В МАУ за месяц до этого было 1200 на эти же даты. А уже, когда пришла АlItalia, то подешевели до 800 с чем то.
В прошлом году мы купила в МАУ за 517 евро. Но через сайт Оподо. Напрямую в МАУ они стоили в районе 1000 евро.
АлывердЫ• 05 мая 2017
И последнее по поводу Манделье. Понравилось массой зелени. Такое впечатление, что живешь в парке. Городок стоит почти везде на воде. К морю шли по парку вдоль реки. Понятно, что чем ближе к морю, тем дороже. Парковка возле моря бесплатная. Еще Манделье понравилось тем, что все достаточно просторно. В Канах, например, меня ’зажимал’ бетон. Да еще мы киевляне, хотели тишины и покоя.
Снять частный сектор на много дешевле, чем отель. Практически при каждом ’жилье’ есть бассейн.

Покупать продукты ходили в Giant (там отличная рыба, мясо, сыры), а все остальное брали в Лидле). Когда заехали в Лидл в Вентимилью, то нагребли продуктов чуть ли не на неделю: цена оказалась дешевле, чем в Украине на большинство продуктов.
В этом году даже думаем, что поедем сразу в Вентимилью и наберем чего душа желает, а потом будем уже просто подкупать что то в местных супермаркетах.
Очень красивый городок Грасс (кроме прекрасной архитектуры можно купить туалетную воду). В этом году хотели бы сьездить в Сан-Тропе. Начиная с Нового года мы с сыном пересмотрели практически все комедии с Луи де Фюнезом, потому есть желание попасть в музей этого комика.
АлывердЫ• 05 мая 2017
Фото Манделье:

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1872...
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
Ви відпочивли в Іспанії? Цього року їдемо в Розес, але відгуків про це містечко дуже мало
лучевая терапия• 05 мая 2017
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо!
автор Купипупсичек • 05 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Отдыхала, но из Каталонии только Барселона. Лично для меня городки на коста брава? Дорада? Путаю их) не особо интересны. Нет в них ничего притягательного. В отличии от той же Италии, где в любом регионе куча атмосферных городков. Все субъективно, опять же.
Жирона очень милая, если вам наскучит в Росесе. Ну и Фигейреш само собой