На паровозе• 05 мая 2017

брат алкоголик,куда можно сдать или как ему помочь

Пьет 2 года
Жена выгнала,сейчас у матери( маму жаль сердце кровью)
Кодировали миллион раз
У кого было подобное горе....
Не проходите мимо
Спасибо большое всем
Нашли в капусте• 05 мая 2017
В Бахчисарае есть клиника хорошая, но дорогая.

Фортиссио• 05 мая 2017
у мужа старший брат пил
допился до инвалидности 1группы
теперь свекровь его смотрит.
с*****а
Распутница• 05 мая 2017
Никак. Он - взрослый человек. Быть алкашом - его решение. Отстаньте.
Юпитерная• 05 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Никакая клиника не поможет, если человек сам не хочет взять себя в руки.
мадам Везувий• 05 мая 2017
Как дочка и сестра алкоголиков скажу. Помочь алкоголику может единственнный человек - он сам.
Мой папа в молодости пил запоями. Когда он побил мою маму - она взяла моего старшего брата и ушла от него. Мой папа понял что потерял семью. Сам поехал в психдиспансер. Месяц там лечился. Приехал. Вымолил у мамы прощения. И с тех пор уже 40!!! лет ни ни. Я родилась уже после 10 лет его трезвой жизни.

К сожалению мой брат тоже алкоголик . Но не от стресса в детсве. Просто он лодырь и гуляка по жизни. Того и жена бросила. И белку он два раза ловил и в психушке лежал. И дом по пьянке спалил.
Скорее всего его дно - это смерть
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Ответ дляЮпитерная
Ну свекру помогло, уже больше трех лет не пьет.
Играю у края• 05 мая 2017
моему ничего не помогло - семья распалась, вернулся к родителям, работу потерял, начал подрабатывать где придется - грузчик и ит.д. из семьи вещи тянул, продавал, курил в кровати и угорел. Лечили, тягали по кодировщикам, Довженко и т.д.
Он мой любимый старший брат и я всегда его буду помнить и любить до того как он скатился и стал алкоголиком.

Без Баяна• 05 мая 2017
У меня большой опыт общения с алкоголиками. Человеку можно помочь только тогда, когда он сам себе признается, что болен и зпхочет лечится. Ну или совсем радикально, например, мама моей знакомой угодила в тюрьму за пьяную выходку и там бросила пить, так не было чего.
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Автор, не верьте что нельзя это исправить, все реально, было бы желание и финансовая возможность.
Играюся• 05 мая 2017
Как сестра алкоголика, в рекордно короткие сроки про...го квартиру, карьеру, бабло, совесть, человеческий облик, скажу с уверенностью - если у самого алкаша нет желания и силы воли, все клиники, кодировки и прочее - до лампочки. Ну, разве что вшить эспераль, когда пить нельзя под страхом летального исхода и то...
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Ответ дляИграюся
Ну с этим я сргласна, желание самого пьющего должно быть, должен поимать и хотеть бросить.
Играюся• 05 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Клиника тут не в тему, Ваш свекр просто сам себя держит в руках, вот и все. И при алкоголизме монопенисуально, что клиника в Бахчисарае, что в Женеве, что отделение наркологии в зачуханной районной больнице. Все зависит от желания самого человека.
Играюся• 05 мая 2017
И еще, Автор, если есть возможность, старайтесь отселить брата от матери.
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Ответ дляИграюся
Спорить с Вами не буду, но клиника в этом деле тоже не последнюю роль играет, он там находился месяц, с ним работали психологи, так что результат виден, он вернулся с клиники совершенно другим человеком, но да, должно быть у самого человека желание бросить пить.
Ластоноша• 05 мая 2017
Ответ длямадам Везувий

Скорее всего его дно - это смерть
Вы как моего брата описали((
Играюся• 05 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Я просто к чему - если у самого человека есть осознание и желание избавиться от зависимости, то можно о чем-то вести разговор, если нет - то нет и помощи, и финансового вливания. Скажу грубо и честно - алкоголики получают удовольствие от спиртного, если их тащить насильно, у них только нарастает протест и все будет по новой . Поэтому, тратить деньги на лечение считаю нецелесообразным, пока индивид не созреет сам. Более того, в их воспаленных мозгах такая помощь со стороны родных воспринимается в штыки и вызывает ненависть.
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Ответ дляИграюся
Ну с этим я с Вами полностью согласна, тратить огромные деньги на человека у которого нет желания нес смысла
(в нашем случае это было 3000$ больше трех лет назад) славп Богу, что все хорошо
Играюся• 05 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Вам - просто повезло, что человек захотел и все пошло впрок. Но у меня близкая подруга, например, ухлопала на старшего брата десятки тысяч долларов, на его лечение, клиники, кодировки, психотерапевтов и прочие прибамбасы. По факту, только потерянные деньги, которые никто никогда не вернет и отчаянно пьющий бездельник. А в свете ухудшившейся ситуации с финансами и ее собственного нездоровья, такие траты были просто ни к чему.
Алкоголики, как правило, это взрослые люди, которым спиртное насильно никто не вливает, алкоголизмом не заражает, это их ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Нашли в капусте• 05 мая 2017
Ответ дляИграюся
Я с Вами полностью согласна, вот свекру сейчас 67, и нам приятно на него смотреть, а раньше мог спокойно на пару недель в запои уйти и все ему было пофиг, меня с мужем при виде его пьяного типать начинало, страшное это дело, когда родные пьют, да еще и не с умом, всегда считала, если не умеешь пить, то лучше вообще не пить.

Юпитерная• 05 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Еще раз: поможет, если человек сам готов лечиться и признает, что ему нужна помощь.
Юпитерная• 05 мая 2017
Ответ дляИграюся
+++++++++++++