жижифреймут• 05 мая 2017

Так жизнь сложилась, подруга-отличница, я а еле закончила институт..

Просто надумано, я еле закончила институт,а подруга с которой я тогда дружила-отличница была, красный диплом получила. Она работает в госструктуре. получает меньше 3 тыс. Я около 30. Работаю сама на себя. За кредиты ей не говорила, вообще ничего не говорила , п ее виду поняла,ч то все не ахти. ищет работу, просит пристроить, так как без связей-никак. Девочки, я сама ( клянусь), все сама. покровителей не имела, с мужем на молоко не хватало в первые года совместной жизни..Вот как так...меня считали не сильно далекой, я особо не могла учится, папа бросил нас и понеслось я пила много, курила...еле -еле отучилась, потом сказала СТОП. Простите, навеяло....
Тюрюнь_Тюнь• 05 мая 2017
Ну и какая связь с учебой?
Я отличница, тоже свое дело построила

Девушка Прасковья• 05 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Дамы, а чему вы радуетесь, что в нашей стране безмозглым и наглым лучше живется, чем умным и скромным? Золотые медали и красные дипломы достаются тяжелым трудом. В то время, когда вы гуляли, ребенок учился с утра до вечера, а это нелегко. И тому, что этой отличницы так обстоятельства сложились - можно только посочувствовать.
Моська-слон• 05 мая 2017
вы же знаете анекдот: ’А встречу одноклассников отметим на яхте двоечника Пети)))))))))))). в жизни нет выучил - ответил - получил высшую зп))))). тут подумал - провернул - поделился - получил)))).
Курочка-наседка• 05 мая 2017
Ответ дляУказка
меня 7 раз чуть не выгнали из академии, но я получила 2 в/о, а те, кто с красным дипломом до сих пор в статусах контакта орфографические ошибки допускают. у меня з/п поменьше вашей, но приличная + есть жилье в Киеве и машина, а отличницы - на съемных и трамвае.
где это вы учились, что у вас все такие отличницы, а?
Курочка-наседка• 05 мая 2017
Ответ дляжижифреймут
кормлю что именно? я не горжусь пока собой, мои достижения в переди.
в переди - это что?!
Курочка-наседка• 05 мая 2017
Ответ дляМоль Молливна
В моем окружении отличницы очень хорошо устроились по жизни.
в моём - тоже! видимо, сам ВУЗ тоже имеет колоссальное значение, а не только качество учёбы!
ТебеОноНадось• 05 мая 2017
Ни оценки в школе, ни разноцветные дипломы не имеют никакой связи с реальной жизнью. Отличник, к сожалению, не всегда интеллектуал, часто это приспособленец, мамина-папина радость ради которой ’барашки’ караванами преподам несут. Даже способные люди, порой, не вытягивают статус и новые знания вытесняются жаждой достойной оценки. Такие люди категорически не умеют проигрывать и считают ошибки катастрофой, собственно отсюда и результат.
Пс. Краснодипломщики уже отписались? написали ’вывсеврети’, ’через постель’ и т.п.?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
Нет, причины и следствия немного не те. Просто наша система образования заточена так, что хорошо учатся те, кто умеет зубрить, чтобы голова хорошо соображала вовсе не обязательно. Достаточно обладать усидчивостью и ответственностью. А вот, чтобы зарабатывать, этих достоинств мало, их как раз на сидение где-то в ПФУ или другой госконторе хватает. От забора до обеда и что начальник сказал. Вот это оно)
А троечники учатся выживать и маневрировать) ДА часто и учатся так, потому что не видят смысла тратить время на бесполезную информацию. Зато в реальной жизни их склад ума гораздо более востребован. Я думаю не большая новость для всех, что ВУЗ в плане знаний дает очень мало.
Да правильные вам назвали причины и следствия. Я заканчивала пед, после декретов, уехала в другой город и так и не смогла устроиться на работу по специальности, потом уже стало не актуально. Так вот самые тупые студентки из нашей группы работу нашли сразу же (полезные связи и все такое). Так вот они сейчас учат ваших детей, радуйтесь. Это люди, не знающие элементарного, не могли отличить существительное от прилагательного. Как они учат детей и чему я не понимаю. Так это учителя, а про врачей я вообще молчу.
Мао_Мяо• 05 мая 2017
Блин, а если учеба просто давалась легко? Не все отличники - зубрилы. У меня не было цели иметь красный диплом, он у меня сам как-то появился:-) В жизни устроилась неплохо, но хотелось бы лучше:-)

Да Щас же• 05 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
точно...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 мая 2017
Ответ дляУказка
везучая в чем? обеспеченные родители? хорошая работа по 4 часа в день на расслабоне с огромной з/п? богатый муж?
нет, нет и нет!
образование ничего не значит, значит только упорство, труд, старания. не видела я смысла в учебе, не люблю так - учишься сейчас, а деньги потом. люблю сразу, как деньгами запахло - сразу научилась.
не могу себя везучей назвать, уж очень много пота и слез пролито было, чтобы всеми благами теперь пользоваться.
Просто там где вы работаете образование не нужно. Или вы предлагаете хирургу учится не в универе, а сразу на людях. А чего 7 лет прогулял, потом разрезал больного - небось найду аппендицит как-нибудь.
Пропеллер на 6 персон• 05 мая 2017
у меня все одноклассники троечники лучше устроены, чем наши отличницы. И я тоже без ВО получала зп гораздо выше средней , но потом все же пошла учится на заочное, так и не пойму зачем)), мне ВО не пригодилось
Менее Более• 05 мая 2017
просто чаще всего отличницы застенчивые и скромные, сильно правильно воспитанные-вот и сидят в ж*пе, а разгельдяйки чаще всего наглые и целеустремлённые, того и добиваются многого
Пропеллер на 6 персон• 05 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
безмозглые те, кто не смог овладеть навыками и реализовать себя. Кто ж виноват, что заучки в оказываются проф не пригодными.
Пропеллер на 6 персон• 05 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
100% правда - в нашей стране только так
а отличники сильно честные и воровать не умеют
ой, а расскажите, как ворует синхронный переводчик? У меня муж зарабатывает в мес 3-4 тыс. евро, в школе отличником не был.
Пропеллер на 6 персон• 05 мая 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Анка-пулемётчица• 05 мая 2017
У меня у мужа 2 двойки в школьном аттестате и с института заочного отделения отчисляли, но деньги зарабатывать он умеет отлично)
Оябунчик• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
ТочноБудет• 05 мая 2017
А мне вот интересно-как это начать хорощо зарабатывать?Что для этого нужно?Сижу дома,доход ок 1000...Работы у нас тут нет,а если есть,то только через знакомых можно устроится.

нат1977• 05 мая 2017
Ответ дляПросто каралева
Бывает
Но в основном всегда наоборот
Где наоборот ? Вот где ? Я сама созерцаю девочек с красными дипломами и зп 4000-6000 и куриц которые ели ели окончили школу но ... со=вои дома свои машины свой бизнес.
Ксерокопия ночи• 05 мая 2017
Ответ дляУказка
меня не цеплял ваш пост, ибо он ни о чем, какие-то размышления со своей колокольни. я чужим неудачам не радуюсь, я написала, что не люблю зависть неудачников, а продолжаете, словно попугай обвинять меня во всех грехах. кстати, про радость неудачам - это скорее о вас, ибо это из вашей же головы. живете себе бедненько-тихенько и искренне надеетесь, когда с обеспеченными форс-мажор произойдет. типа - вот вам, побудьте в моей шкуре. себе под ноги смотрите))
)))) с чего вы это взяли? или просто вам так хочется потому что других аргументов нет?
нат1977• 05 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Зачем автора расстраиваете? Чем ей теперь себя утешать?
Девочки где автор писала про прокуратуру??????????????????????
Не будь КакСвета• 05 мая 2017
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а я вообще считаю, что хорошо живется тем, кто хорошо ворует
и никто меня не переубедит в обратном
нет не так. ’кого совесть не мучает и мозов не хватает задуматься о последствиях’! Я живу на одну з/п хотя должность позволяет зарабатывать больше, но не могу я брать, хоть убей. Ну ладно там шоколадку ил подвезти домой после проверки. А так..Раз помню мне дедок сунул в сумку 200грн, я нп видела, домой прихожу. а там...сразу поняла. Так это ж, блин. коррупция. Я ему газет всяких на 3 мес выписала+налоговый вестник) улоюилась в сумму взятки, сказала что бы был в курсе всех изменений в НК и ошибок в бухгалтерии больше не допускал)
Гопница-Советчица• 05 мая 2017
Ответ дляТрахтибидох
ну как бы вам. Зарплаты в 3 тыс. в прокуратуре - это мягко говоря лукавство)))
Прокуроры здесь при чем?
К слову знакомая работает в прокуратуре секретарем ,не многим больше 3000грн...
Гопница-Советчица• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Какая неинтересная банальная и не оригинальная история.
И не правдивая.
Автор, думайте еще.
В чем не правда то?
Могу такую же рассказать о себе.только в отличии от автора я училась.
Не будь КакСвета• 05 мая 2017
Ответ дляТебеОноНадось
У меня красный диплом. С 18 лет работаю. В жизни ничего просто так не получила, всегда своим трудом. В 23года стала руководителем одного из отделений крупнейшего банка страны. Сейчас мнп 33, двое детей, и какГбы задних не пасу. Мне нравится учиться, училась с удовольствием. И сейчас много учусь и читаю.
Ото лишь бы ляпнуть.
А однокурсницы троишницы стали ЖЕНАМИ очень горды этим. Кому как)
Копирайторша• 05 мая 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Ото лишь бы ляпнуть.
Ну як Ви так умудрились... всю статистику псуєте. В цій темі ’червонодипломниці’ можуть писати лише як все не справедливо в цьому світі .
ЛюбимаЯНЬ• 05 мая 2017
Всякое бывает. Кто-то тянулся за оценками, а реальную жизнь не потянул, а кто-то наоборот очнулся и начал эту жизнь ’рвать’. Кого-то трудности закалили, а кого-то сломали. У меня много знакомых отличников, которые добились хороших результатов. Муж мой тоже краснодипломник - дай Бог чтобы каждый мужик столько домой приносил. Не зная Вас и ее, трудно что-то сказать, лишь предполагать.
Я б такое не носила, но продаю• 05 мая 2017
У меня подруга из детства тоже плохо училась, бедно жили, в итоге, все сама, клянусь, все сама...сейчас, живет как у Бога за пазухой. Правда с 18 лет, ’посуду ездила мыть’, то в Швейцарию, то в Италию, долго ездила....Перемыла нормально так посуды)))...квартиры, машины.......
Скомуниздила• 05 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
ей никто не мешает уйти из тпп. бухгалтер голодным не останется ну никак. и, кажется, подруга вам не договаривает - в тпп нет зарплат меньше 3000, даже у рядовых бухгалтеров.
Да конечно. Бухгалтеров как котов небитых