жижифреймут• 05 мая 2017

Так жизнь сложилась, подруга-отличница, я а еле закончила институт..

Просто надумано, я еле закончила институт,а подруга с которой я тогда дружила-отличница была, красный диплом получила. Она работает в госструктуре. получает меньше 3 тыс. Я около 30. Работаю сама на себя. За кредиты ей не говорила, вообще ничего не говорила , п ее виду поняла,ч то все не ахти. ищет работу, просит пристроить, так как без связей-никак. Девочки, я сама ( клянусь), все сама. покровителей не имела, с мужем на молоко не хватало в первые года совместной жизни..Вот как так...меня считали не сильно далекой, я особо не могла учится, папа бросил нас и понеслось я пила много, курила...еле -еле отучилась, потом сказала СТОП. Простите, навеяло....
Машка-замарашка• 05 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
у меня то же была такая подпуга. Сегодня трендит, что все сама, а как по головам шла и тех, кто ее в универе вытягивал, на госэкзамене и дипломе просил двойку не ставить, кормил когда ей кушать нечего было и с работы выжила и оговорила и много чего. Но теперь всем рассказыаает, что простая девочка из села все сама. Можем врать себе, но Всевышнего не обманешь. Да и вы не лукавте, этой темой свою гордыню кормите.
Точно! Точно!

Рожки-да-ножки• 05 мая 2017
Ответ дляУказка
от завистливых
А есть чему завидовать? С какого места надо начинать завидовать?
Рожки-да-ножки• 05 мая 2017
Ответ дляУказка
не хочу быть крайней, поэтому предпочитаю молчать
Не врите) просто боитесь, что Вас могут обойти и тогда не будет фона для лелеяния своих комплексов)
Скомуниздила• 05 мая 2017
Раз на раз не приходится.
У меня в академии было в группе 4 отличницы.
2 очень хорошо устроены, а две сидят на госслужбе , причём на очень низкоооплачиваемой работе. Из первых двух, которые хорошо устроены - одна очень толковая девочка, внешне не очень красивая , а точнее с горбиком, поэтому она и училась хорошо и её везде посылали на разные семинары (плюс отсутствие зависти и подножек позволило ей как -то очень незаметно для всех продвинуться в карьере). Вторая тоже неглупая, но дочка успешных родителей (училась больше для папы с мамой , ну и папа с мамой помогли в старте)
Две, которые неуспешные. Одна девочка умненькая и имела наверно самые лучшие перспективы, но родила на 5 курсе и как-то всё у неё пошло не в то русло (декрет за декретом, когда вышла из второго декрета, возможности уже были упущены). Вторая долго была на коне, но потом после оранжевой революции её задвинули, передел власти и всё.

Из явных прогульщиц одна живёт очень хорошо, так как в итоге нашла себе сынка богатых родителей (он её на 7 лет моложе), отволокла его в загс и в ус не дует. Ещё одна открыла магазин у нас на районе, но человек она мягко говоря жуликоватый, очень много жалоб на её торговлю
Мамаша в бигудях• 05 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
БезникаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Его Андрей зовут? Просто та же история о друге моего мужа.

Автор, а я супер-пупер отличница и теперь высокооплачиваемый врач в другой стране, и зарабатываю больше вас. Что же делать, что же делать?
Цитата:
Его Андрей зовут? Просто та же история о друге моего мужа. Автор, а я супер-пупер отличница и теперь высокооплачиваемый врач в другой стране, и зарабатываю больше вас. Что же делать, что же делать?[/cit

в какой стране и какой врач?
Рожки-да-ножки• 05 мая 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
)))) с чего вы это взяли? или просто вам так хочется потому что других аргументов нет?
Дайте потешиться человеку, ну что ж Вы так? Ведь одна радость - светиться на фоне тех, кто послабее.
Мамаша в бигудях• 05 мая 2017
Ответ дляКолхозница
А я школу закінчила з медаллю, в університеті гарно вчилася сама. А зараз живу за кордоном, працюю по спеціальності, і чоловік добре заробляє, маю те про що навіть не могла мріяти. Так що в кожного своя дорога, і єдиної формули щасливого і забезпеченого життя немає.
За кордоном это где? И специальность какая ? ( Если не секрет :) )
На привозе• 05 мая 2017
Японец один писал....есть такая теория что кому легко даются школьные программы у них квадратное мышление и им учиться легко не более.....не умные и глупые а разное мышление ...заметьте троечники чаще более успешны

Мамаша в бигудях• 05 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
Нет, причины и следствия немного не те. Просто наша система образования заточена так, что хорошо учатся те, кто умеет зубрить, чтобы голова хорошо соображала вовсе не обязательно. Достаточно обладать усидчивостью и ответственностью. А вот, чтобы зарабатывать, этих достоинств мало, их как раз на сидение где-то в ПФУ или другой госконторе хватает. От забора до обеда и что начальник сказал. Вот это оно)
А троечники учатся выживать и маневрировать) ДА часто и учатся так, потому что не видят смысла тратить время на бесполезную информацию. Зато в реальной жизни их склад ума гораздо более востребован. Я думаю не большая новость для всех, что ВУЗ в плане знаний дает очень мало.
Видимо Вы неуч :(
Вуз дает мало знаний тем кто не хочет их брать :)
Рыжая бестия• 05 мая 2017
Ответ дляНа иголках
Вам никогда не приходило в голову,что есть люди ,которым просто нравится учиться.
И учаться они не потому ,что видят в студенческие году зависимость ’хороший диплом- высокая з/пл’, а потому ,что просто интересно.
+100. Это вот я такая. Мне 33, а я всё учусь. Из-за тяги к науке пошла работать в университет преподавателем. Но сейчас иметь такую работу непозволительная роскошь. Буду уходить. посмотрим, на что сгодятся мои знания.
Мамаша в бигудях• 05 мая 2017
Ответ дляэнциклопУдия
все равно, когда-то Вы оказались в нужное время в нужном месте, устроились на перспективную работу... это нужно ценить! у кого-то нет везения найти место работы, где можно проявлять свой труд и упорство. Мне тоже ПОВЕЗЛО устроиться на хорошую работу и я каждый день благодарю Бога за возможность жить, развиваться и чуствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ
УлыбАчка• 05 мая 2017
Оценки это не показатель! Счастья от красного диплома и золотой медали не много, в основном это ожидание похвалы от родителей и окружающих. Мой муж двоечник в школе, в институте сейчас оглавляет собственную фирму! Без помощи родителей (у него мать одиночка), связей, супер знаний и т.д. И таких примеров масса! Даже анекдот есть, дословно не вспомню, что-то типа отличник инженер Андрей, отличница секретарша Света, отличник продавец дверей Сергей отмечают 10-летие со дня выпуска школы у двоечника Васи на яхте)
Бяки-козяки• 06 мая 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Видимо Вы неуч :(
Да конечно) Пришла я после киевского вуза в банк и оценила, чему там учат и насколько это соответствует реальности) Училась, кстати, сама и неплохо.
ТебеОноНадось• 06 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Аргументировать многие также не умеют)
ТебеОноНадось• 06 мая 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня красный диплом. С 18 лет работаю. В жизни ничего просто так не получила, всегда своим трудом. В 23года стала руководителем одного из отделений крупнейшего банка страны. Сейчас мнп 33, двое детей, и какГбы задних не пасу. Мне нравится учиться, училась с удовольствием. И сейчас много учусь и читаю.
Ото лишь бы ляпнуть.
А однокурсницы троишницы стали ЖЕНАМИ очень горды этим. Кому как)
Забавно, а какое отношение красный диплом имеет к самообучению и тем более к чтению? Часто дети не вылезающие с троек (5-7) более начитанны чем отличники. Про лишь бы ляпнуть в точку, только ляпаю не я) Вы свой личный опыт зеркалите, а я описала ситуацию в целом. Наше образование уже много лет прибывает в глубоком пике, так что оценки уже давно не показатель.
Неновая почта• 06 мая 2017
Неграмотная вы наша, налоги хоть платите или воруете?
Петросянша• 06 мая 2017
У нас все девочки отличницы отлично устроены
А троечники так себе
Не будь КакСвета• 06 мая 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Оценки всегда имели отношение. Просто вы уверены, что отлично можно получить только зубрежкой(да бывает и так), но можно еще и разбираться и понимать просто. Я вам привела свой пример как аналогию вот и все. И очень редко троешники начитаны, тройка-это лень, выучил но кое как. Понятно б было б если не выучил, а так... как троешники могут быть трудолюбивыми и начитанными? вот правда. У меня нет накомых троешников чего -либо добившихся, хорошисты да, даже двоешник стал отличным стрептизером в Амстердаме))
Это мое мнение и его поменять я не могу т.к. непонятный аноним мне чего-то доказывает)

ТебеОноНадось• 06 мая 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Всегда это когда?) Откуда вы знаете, в чем я уверена? Ваша ’аналогия’ чрезмерно категорична (что вы и подтвердили в последнем абзаце)
’И очень редко троешники начитанНы, тройка-это лень, выучил но кое как. ’-Бред, простите. Одноклассник моей дочери за 2 месяца ’скатился’ по 1 из предметов с 10-11 до 6-8 баллов. Знания у ребенка не улетучились и хуже заниматься он не стал (проводили независимое тестирование), просто учительнице просто понадобились деньги (было сказано прямым текстом) подобных примеров масса. К сожалению, сегодняшние оценки скорее показатель платежеспособности родителей, чем таланта детей (не везде). Да, и оценка всегда! субъективна. Человеческий фактор, ага.
’Это мое мнение и его поменять я не могу т.к. непонятный аноним мне чего-то доказывает)’-Как для отличницы вы слишком быстро скатываетесь, непонятный аноним.