Бабка в тапках• 06 мая 2017

сын сказал - живем как бомжи.

Живем в пригороде Киева ( снимаем жилье). Квартира 2х комнатная, мебель у ребенка вся куплена нами, хорошая. Сыну 10 лет. В общем квартира в хорошем состоянии, нет только нового телевизора. Учится в лучшей школе города ( платная) . В этом думаю и вся беда, хотя хотели как лучше.... так же ходит на платные кружки. В перспективе у нас есть возможность купить квартиру в этом городе, собираем. Есть машина, но старенькая. Зарабатываем с мужем нормально, около 40т на двоих. Отдыхаем раз в год, иногда Турция или Египет. Бывает Украина. Так вот в школе большинство родителей состоятельней чем мы и сын это видит ( лучше машина, лучше телевизор). А сегодня рыдает, что мы как бомжи живем о ничего не можем себе купить. И я хожу, а меня как кипятком облили, не знаю что сказать.
автор Бабка в тапках • 06 мая 2017
Ответ дляАннуитет
Хочу быть таким бомжом как вы
Дело не в доходах,а в воспитании.
Наверное, упустили что то.......

Сегодня я не я• 06 мая 2017
Труд ! Лечит такое у детей. Труд !
Мой с 3 х лет приучен , реально с 3х к домашней работе , брата на работу часто. На даче помогает
И понимает что с неба не падает
И объясняла с детства что всегда кто то будет хуже тебя а кто то лучше
Просто вы наверное этот вопрос не обсуждали вот он и принял мнение окружения
И да совет про показать как живут плохо - это да , чтоб не страдал.
Не примите меры будет хуже , виду таких деток
Кума своих возила в дет.дом , ездили возили подарки и обшались ,
Попустило их, а то достали мать и она уже грозилась их там оставить ,
Настенные трусы.• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Качество обучения очень хорошие, в обычную не хочу, но крайней мере, пока все не сильно остро стоит.
В пригороде не так много хороших школ. И квартиру себе уже присмотрели в новострое возле школы
Вы понимаете,что не дотягиваете до родителей других детей и с каждым годом сын себя будет чувствувать все более ущербным. Дети жемтоки.
66сезон666серия• 06 мая 2017
и да школу сменили в этом году ,отменила танцы и гимнастику ,дала старый телефон ,пусть спуститься на землю
ЖаннаНеАгузарова• 06 мая 2017
Автор, тема ни о чем)
ЕвгенияПавлюк• 06 мая 2017
Покажите ему видео
https://www.facebook.com/FilmygyanViral/videos/189...
Губы рыбы• 06 мая 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Пока не поздно, спускайте сына на землю! Он не имеет никакого права так говорить. Предложите ему идти работать и честно зарабатывать на жизнь, как и Вы.
Согласна. Я своим детям с раннего детства внушаю,, что ценность не в купленных вещах, а в здоровье, образовании, кружках и вложении в будущее. Всегда примеры привожу... что те кто круто одеты не имеют таких эмоций, поездок, увлечений как наша семья. Пока срабатывает, 12 лет.
Ну и всегда будут те кто багаааче живет, как-то надо жить с этим.
спальное место• 06 мая 2017
в нашей семье доход гораздо ниже, мы отдали ребенка в самую обычную школу
пока нам такое не говорит
Амели на мели• 06 мая 2017
Подскажите, где можно заработать 40 тыс в месяц? Муж не может найти работу..

ЗабежАЛОЧКА• 06 мая 2017
Посмотрите на Веру Брежневу. Из какой многодетной она семьи. Работала на базаре вместе с мамой, чтобы не жить впроголодь. Пробивалась сама как могла. Семью свою всю прицепом перетащила и устроила. Одну замуж за Цекало выдала. Живут теперь все сестры и мама припеваючи. Не стесняется и рассказывает о былых временах. А вы явно многое упустили, раз сын такой эгоист.
спальное место• 06 мая 2017
и автор, мы сами балуем своих детей !
Я не такая• 06 мая 2017
У меня дядя Яценюк, да... и без стеба, писала тут, уже. и как он жил и живёт нам так не жить никогда, и бомжом я себя в Донецке не чувствую и на всю родню равняться и таким же....хм . Зачем? вы знаете сколько нужно нервов? А оно того стоит? И таких примеров масса.
Сына могу понять, сама такой была, но на родителей или что бы так сказать, язык не поворачивается.
ЗабежАЛОЧКА• 06 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
Странный запрос. Что умеет ваш муж, где учился, какие специальности освоил? Последнее место работы?
Дядя Жора• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Ты уже ходит извинятся, но сам факт, мне больно от того, что он чувствует
Да что он там чувствует. Говорите, объясняйте, что его будущее это хорошее образование, а не крутые шмотки и тд. Показывайте ему разные стороны жизни. Моя недавно пообщалась с девочкой, у которой очень жесткая мама. Теперь ходит спрашивает, а такие мамы бывают? Хорошо что ты не такая. Я не собираюсь выпригивать из штанов, если бы было такое отношение к родителям. Покажите ему настоящих бомжей.
Я не тону• 06 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
Ви неправильно розставляєте пріоритети. Успішний той, хто щасливий, а не той, хто багатий. Гроші зараз, як і колись, нічого не означають. Навчіть свою дитину радіти життю, для цього гроші не потрібні!
Невидимка Майя• 06 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Недавно посмотрела американский сериал 2017 года про подростков. Называется ’13 причин’. В Америке старшеклассники, имея довольно обеспеченных родителей, не брезгуют подработками. Скажем, в кинотеатре или кафе, магазине. Совмещают со школьными занятиями. Зато имеют собственные карманные деньги. А наши мальчики и девочки до пенсии на пансионате о родителей. Потребительское отношение ко всему.
тут не меньшая вина родителей, которые оберегают деточку, чтоб деточку разгрузить, деточке учиться надо, заработать еще успеет, пусть не отвлекается... да, в штатах бебиситтерами, доставщиками газет, стрижкой газонов дети на карман зарабатывают и это не считается зазорным, тут скорее наша психология родительская - если ребенок вынужден зарабатывать себе на жвачки, значит, родители на эти жвачки заработать не могут, значит ’зачем рожали’
Я не такая• 06 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
+100
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Наш доход позволяет оплачивать школу и 400 у е откладывать каждый месяц
просто *оплачивать школу*. но не покупать сыну соответствующие гаджеты и себя держать на уровне, типа: иметь хорошую машину! я об этом, а не о том, что вам хватает денег оплачивать школу!
Ламборджини• 06 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
Привет ему передавайте пламенный и спасибо за все

Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляВеснушка
О чем и чем вы думали, отдавая сына в так сказать, лучшую школу?
Понты?
Естественно там все богаче и круче, психика ребенка не выдерживает и он вас будет обвинять все время пока ему будет с чем сравнивать, и не в вашу сторону преимущества.

Вы реально думаете, что в платной школе лучше учат и дают больше знаний?
хоть кто-то меня понимает! я своих детей в ближайшую районную отдала и они считают нас очень успешными и обеспеченными!
Я не тону• 06 мая 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это воспитание, т.е. отношение к деньгам, работе - должны заложить родители.
Я не такая• 06 мая 2017
Ответ дляЛамборджини
Мы 5 лет не общаемся...вообще, я его видела последний й раз лет 9 назад
Копирайторша• 06 мая 2017
Боюсь от своего такое услышать, пока конечно мал ещё... Но, сейчас как-то круг общения сменился и все как-то более обеспеченные вокруг, с хорошими машинами, квартирами, отдыхом.. Люди все приятные и хорошие, но, тоже есть страх, что ребенок будет упрекать или завидовать:(
Майская киска• 06 мая 2017
вы знаете ,наш доход в разы выше вашего
но!
мы всякую хрень не покупаем и дети на нее не падки
может потому ,что они понимают что деньги есть и в любой момент можно что-то купить
и мы не падки на понты эти и меряние п ...ми
сыну тоже 10 и он такое даже не думает, не то что не говорит.
КлараЦеткин• 06 мая 2017
автор,это в киеве? а какая школа - лучшая?
Невидимка Майя• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
на самом деле в такую школу могли отдать если в ней дают качественно знания - это проще, чем ходить в районную и мотаться по пятерым репетиторам, которые будут давать углубленные знания
попутно учить ребенка не зависеть от мнения окружающих - очень полезный навык, который в жизни очень пригодится, уметь завоевывать уважение в коллективе не папиными деньгами, а личными достижениями и качествами
Сорока белобока• 06 мая 2017
Обалдеть! Бомжи? А он вообще знает, что такое бомжи? И как люди живут вчетвером на 3000 грн, не зная отдыха даже на Азовском море? Считаю, что это Ваша недоработка, поскольку именно родители доносят до детей основные ценности этой жизни и прививают отношение к тому или иному моменту! Я - ребенок 90-х. Мой дедушка - кандидат технических наук, мама - старший преподаватель в ВУЗе, бабушка - ведущий специалист на станции переливании крови. И вот наша семья в эти лихие годы осталась практически без денег, так как НИИ дедушки, как и ВУЗ мамы претерпевал свои самые жуткие годы, а бабушка была вынуждена уйти с работы, так как взяла на себя все заботы обо мне. Денег катастрофически не хватало! Я хоть и отличница, ходила в школу 5 лет подряд в одной и той же маминой юбке, в которой она еще в школу ходила. Меняла только 2 кофточки. На дискотеку одалживала вещи у своих подруг. Не знала никаких новомодных Юпи, прелестей обновок и далее по списку... Но несмотря ни на что, я знала, что если бы мои родители могли, они бы сделали для меня все! И я гордилась ими и нашей семьей! Немного погодя, ситуация улучшилась, но я все равно сама поступила на бюджетное отделение экономического факультета, сама устроилась параллельно на работу, чтобы никого не отягощать своими запросами. И т.д., и т.п.! Еще раз повторюсь НИКОГДА у меня не было претензий к моим родным! Да, хотелось жить лучше, тем более что в классе у нас были и золотые дети, но я ВСЕГДА понимала, что главное в жизни не это! Постарайтесь донести это до своего ребенка, иначе дальше будет хуже!
Единая страна!• 06 мая 2017
Не надо прыгать через голову,не отдавайте в лучшую платную.Отдайте в обычную и с таким доходом он будет чувствовать себя на высоте.А так он среди богатых чувствует себя нищим,это естественно ,а виноваты вы ,что с вашей недальновидностью ребенок с комплексом неполноценности растет .Ваш промах ,а сын пожинает плоды вашей глупости.Ношу надо по себе выбирать , а не тужиться и дотягивать
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляНевидимка Майя
ну, и где же там ребёнок, который не зависит от чужого мнения, а?
Покращена• 06 мая 2017
Ответ для66сезон666серия
автор у нас доход на двоих с мужем 80тис,дочь тоже говорит ,чем ты думала когда меня рожала да и зачем ?!все из за того что не позволяю покупать глупости
А у нас 6 т.на 4чел.и ребенок на инвалидности.
Привозите дочь.пусть посмотрит как дети едят .