Бабка в тапках• 06 мая 2017

сын сказал - живем как бомжи.

Живем в пригороде Киева ( снимаем жилье). Квартира 2х комнатная, мебель у ребенка вся куплена нами, хорошая. Сыну 10 лет. В общем квартира в хорошем состоянии, нет только нового телевизора. Учится в лучшей школе города ( платная) . В этом думаю и вся беда, хотя хотели как лучше.... так же ходит на платные кружки. В перспективе у нас есть возможность купить квартиру в этом городе, собираем. Есть машина, но старенькая. Зарабатываем с мужем нормально, около 40т на двоих. Отдыхаем раз в год, иногда Турция или Египет. Бывает Украина. Так вот в школе большинство родителей состоятельней чем мы и сын это видит ( лучше машина, лучше телевизор). А сегодня рыдает, что мы как бомжи живем о ничего не можем себе купить. И я хожу, а меня как кипятком облили, не знаю что сказать.
fetana• 06 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Поймите ребёнка. Как ему тяжело в коллективе, где он беднее всех.
конечно не просто,кто спорит. Вырастет будет крепче.))) Статистика говорит,что в мире богатых процент алкоголиков,наркоманов и самоубийц выше,чем среди обывателей. Почему?- не довольствуются тем,что есть- мало, ма-ло! надо научиться самим и научить своих детей ровно дышать на материальное превосходство других. Победа именно в этом))

Кима_кепка• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Наш доход позволяет оплачивать школу и 400 у е откладывать каждый месяц
переведите в обычную школу. Откладывайте лучше на вышку ему. И пусть посмотрит как в стране живет 90 % остального населения.
fetana• 06 мая 2017
Ответ дляКима_кепка
не надо переводить в обычную школу. Планку надо повышать ,а не понижать!
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляfetana
Не спорю, но ребёнку будет комфортнее, например, в простой, но хорошей гимназии. Где он будет не самым бедным.
Нерадистка Кэт• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Так сегодня первый раз с этим столкнулись. До этого это ни как на проявлялась. Но этому и тему создала. Это ж не длится годами, это первый раз
Значит не так страшно, возможно (вы сможете это узнать у ребенка) ему это кто-то вложил в ушки и он не имея своей позиции принес домой эту фразу... Вы молодец, если сразу забили тревогу. Нужно помочь ребенку разобраться и заиметь свою позицию в данном вопросе,,, пройтись по понятиям, сравнениям и ценностям. Спокойно и мирно. С детьми это постоянно по всем жизненным вопросам нужно делать :)
волосатое стекло• 06 мая 2017
Ответ дляЯ не такая
Мы 5 лет не общаемся...вообще, я его видела последний й раз лет 9 назад
В принципе не удивительно по понятным причинам .такие люди только о себе
Чу Ча• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Стараемся
Дело не в ’ больше работай:, а то, что сына так воспитали. Засранцем неблагодарным растет. Купите мотоцикл, скажет, что родители плохие, другим ведь машины покупают. Это уже на всю жизнь такое отношение будет к вам.
СиренаФеоктистовна• 06 мая 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Много акцентов на материальном в семье, и ребёнок воспитан в этой атмосфере
+1 и зачем ребенку платная школа...
Чу Ча• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Качество обучения очень хорошие, в обычную не хочу, но крайней мере, пока все не сильно остро стоит.
В пригороде не так много хороших школ. И квартиру себе уже присмотрели в новострое возле школы
Вы сначала на сына пожаловались, а когда все начали писать правду, стали заднюю включать. Или это вы так тему замаскировали, хотели написать о своем материальном?)))
Я серьезно пишу, сын ваш скоро ноги о вас вытрет. И школа здесь не при чем.

Мамзелькин• 06 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот лично я понимаю это. У всех айфоны-машины-курорты-наследство, а у него богатый внутренний мир. Зачем за свои же деньги взращивать в собственном ребенке комплексы? Я уже как-то писала про сына наших знакомых, который учился в престижной школе. Семья скромного дохода, не тянули заграницы всем классом и прочие мульки. Выдохнул он только, поступив в обычный институт. И сразу компания, друзья-товарищи, парень расцвел, обрел уверенность, хорошо учится. А на встречу выпускников в школу так и не ходит.
Мамзелькин• 06 мая 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Нужно быть очень мудрыми родителями, чтобы при внешнем богатстве, свое дитя воспитать самодостаточным и не зависящим от внешний обстоятельств. Я встречала подобное в жизни, даже на сегодня для меня ТО воспитание ребенка (которое я видела) осталось эталонным, а девочке было всего 5 лет и она в окружении других более обеспеченных детей могла спокойно пояснить почему у нее нет дорогих кукол и дорогой одежды... с грациозной уверенностью и верой в свою правоту.
Ё-маё. Мне 37, расскажите)
Мамзелькин• 06 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Плюсую.
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляfetana
чему-то не тому вас психологи учат...
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Переведите в обычную школу, пусть пообщается с детьми, которые на море ездят раз в 10 лет и на день рождения дарят махровое полотенце и всё как рукой снимет.
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
Вот-вот.((
fetana• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
чему-то не тому вас психологи учат...
меня жизнь научила. Дочка училась в престижной школе, родители одноклассников супер-пупер. Теперь ее одноклассники так-сяк, а она на уровне- УМНИЧКА!
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
чему-то не тому вас психологи учат...
А чем платная школа лучше-тем что она платная?Программы везде одинаковые... Вас доят как коров , а вы и рады.
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
у нас обычная школа: ездят на море, в том числе, за границу, многие. У большинства хорошие телефоны. На ДР многим дарят и телефоны, и поездки, и эмоции!
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
меня?

Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Многие, но не все, и это не они ездят, а их возят...не надо на кого-то смотреть, это не всегда показатель хороший жизни...
Статус Ква• 06 мая 2017
Автор, скажите сыну, что Вы для него делаете максимум. А он вырастет, выучится и покажет Вам, как и сколько надо зарабатывать, чтобы жить не как бомжи.
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
что не показатель хорошей жизни? Господи, какие тут все сложные...
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
меня?
Тех, кто идёт в платную школу, а вы или не вы, не знаю, я вообщем.
Сорока-ворона• 06 мая 2017
Я такая мама. Я бы моментом перевела в обычную школу.
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
там. где учителям платят больше, больше и требуют с них, если что!
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нормальные, голова не только для того, чтоб кепку носить.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
И что вы больше потребуете интересно?Там же не индивидуальное обучение, всё как в обычной школе, просто вас доят.
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
рейтинг школ - знаете. как считают? по количеству победителей олимпиад, по % поступивших вообще, и в хорошие ВУЗы - отдельно, по количеству заслуженных учителей и т.д.
fetana• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
древние говорили ’кто знает меру, тот знает все’ В моем понимание наличие излишне дорогого телефона (как пример) указание на то,что у обладателя не все в порядке с самоОЦенкой - Человек не уверен в себе и нуждается в материальном подкреплении своего статуса.
Я вижу это так
жижифреймут• 06 мая 2017
40тыс. на троих - бомжи? П...ц, 15тыс на 4-х - тогда кто?