Бабка в тапках• 06 мая 2017
сын сказал - живем как бомжи.
Живем в пригороде Киева ( снимаем жилье). Квартира 2х комнатная, мебель у ребенка вся куплена нами, хорошая. Сыну 10 лет. В общем квартира в хорошем состоянии, нет только нового телевизора. Учится в лучшей школе города ( платная) . В этом думаю и вся беда, хотя хотели как лучше.... так же ходит на платные кружки. В перспективе у нас есть возможность купить квартиру в этом городе, собираем. Есть машина, но старенькая. Зарабатываем с мужем нормально, около 40т на двоих. Отдыхаем раз в год, иногда Турция или Египет. Бывает Украина. Так вот в школе большинство родителей состоятельней чем мы и сын это видит ( лучше машина, лучше телевизор). А сегодня рыдает, что мы как бомжи живем о ничего не можем себе купить. И я хожу, а меня как кипятком облили, не знаю что сказать.
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляfetana
древние говорили ’кто знает меру, тот знает все’ В моем понимание наличие излишне дорогого телефона (как пример) указание на то,что у обладателя не все в порядке с самоОЦенкой - Человек не уверен в себе и нуждается в материальном подкреплении своего статуса.
Я вижу это так
это вам ваши родители так объясняли, когда вы новых телефон просили?
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2017
Ответ дляжижифреймут
40тыс. на троих - бомжи? П...ц, 15тыс на 4-х - тогда кто?
если вы не откладываете 400 долларов в месяц. и не платите за пафостную школу, то у вас всё отлично!
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляfetana
Я вижу это так
Согласна, это по принципу: хороший товар в рекламе не нуждается.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
рейтинг школ - знаете. как считают? по количеству победителей олимпиад, по % поступивших вообще, и в хорошие ВУЗы - отдельно, по количеству заслуженных учителей и т.д.
Знаю, сама там работаю. А что вузы, если есть деньги, куда хочешь поступишь, и мозги тут не при чём.
Ответ дляАноним НаВсеГда
закономерно. Только какое отношение это имеет к позиции мальчика 10 лет, который заявил родителям о том,что они живут ’как бомжи’??? Первое мнение говорит о том, что в ЭТОЙ школе победители олимпиад пользуются меньшим уважением, чем дети богатых родителей. Не о том мальчик говорит и это ’минус ’ ЭТОЙ престижной школы
КлараЦеткин• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
А чем платная школа лучше-тем что она платная?Программы везде одинаковые... Вас доят как коров , а вы и рады.
далеко е одинаковая,уж поверьте
ВундерКИНГ• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
дык понты в селе - большая штука)))) а как тешит родительское самолюбие))))
КлараЦеткин• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Например?
что например? я репетитор и вижу учеников и соостветственно программы разных школ. так вот,они как небо и земля
Люблю ультрамарин• 06 мая 2017
У нас с мужем доход 10 т. На 4х, двое детей, школа гимназия гос.но очень хорошая, ездим только на Азов, кружков куча у всех, но бюджетные, никогда мои дети мне ничего подобного не говорили, как ваш сын, и хотя вокруг тоже хватает и хороших машин, и телефонов, и поездок у когото, но дети видят,что даем им что можем по максимуму, стараемся, что-то в вашем воспитании не так,раз такие претензии, предела доходам нет, тут надо отношение менять
ВундерКИНГ• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
Так сегодня первый раз с этим столкнулись. До этого это ни как на проявлялась. Но этому и тему создала. Это ж не длится годами, это первый раз
не верю. Не занимайтесь самообманом. Было, и не раз, может не в такой категоричной форме.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Да вот именно, так старались, а тут ещё и бомжами назвал...Перестарались-лучше бы в обычную школу отдали и воспитанием занимались.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мои родители в 1972 году провели в квартиру стационарный телефон
, в то время это считалось большой роскошью . У ваших был? А если по теме, то мой прадед еще до революции был учителем математики в частной гимназии, все его дети преподавали в ВУЗах СССР . Поэтому с оценкой ценностей у меня все норм))) Говоря шутя я носитель моральных ценностей. Если есть проблемы в этом плане, обращайтесь- объясню, что духовные ценности всегда преобладают над материальными, а так же преимущество обладателя духовных ценностей над владельцем дорогого телефона)))))))))))))))
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Сравнили гос гимназию и частную школу. Это разные вещи.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2017
Ответ дляКлараЦеткин
репетитор-английского, наверное..и что вы хотите сказать, что в обычных школах с гуманитарным уклоном, намного хуже программы, чем в платных... или туда иностранцы приезжают преподавать?
КлараЦеткин• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
да,намного хуже. и уровень знаний тоже намного хуже. и учебные материалы хуже. у меня выборка правда только по Уиеву,про другие города не могу сказать
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Он бы на фоне других в простой школе или гимназии был бы обычным ребёнком или даже богаче.
Как люди не понимают, что ребёнку тяжело. Вот и сказал в порыве такое.
Вам всем комфортно быть рядом с людьми, которые намного богаче Вас? Обсуждают поездки, телефоны. Взрослым хоть легче в этом плане.
Может автор и не знает или не вникает, но ребёнка могут гнобить, не общаться.
Разве в этом случае не важнее комфорт сына?
Повторюсь, есть много хороших гимназий гос.
Screenshifango• 06 мая 2017
Хехе, я тоже чувствую себя бомжом и нищебродом. Когда еду в своем Матизе, а вокруг народ на Лексусах, Бэхах и прочих Инфинити. И это не зависть, а констатация факта, что я бомж. И жадина-говядина. Потому что по моим внутренним ощущениям, чтобы позволить себе машину за 70-80 штук из салона, я в месяц гарантированно должна иметь минимум 15 килобаксов, никуда их не вкладывая особо. И вот не могу понять, у всех, кто на Лексусах последних годов, действительно такой доход плюс-минус, или народ на последние бабки в кредиты влазит, продает какой-нибудь земельный пай и радостно покупает Мечту Всей Жизни?
Берегу и стерегу• 06 мая 2017
может проблема в том, что вы думаете о материальном, а не о чувствах сына? Вы так подчеркиваете о платной школе, зп, новой мебели......
В духовно богатьй семье дети счастливы и при меньшей зп, обычной школе и тд..
У вас контакт с ребенком есть? или вы лишь думаете что есть
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Но в ситуации автора это дети. Дети намного ранимее. И намного жестоки
Screenshifango• 06 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Я прекрасно помню 90-е годы в самой крутой гимназии города... Но нас там много было таких, нищебродиков. Поэтому как-то сглаживалось. А сейчас вообще наверное жесть, если нет айфона, а в айфоне нет фоточек из Мексики...
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Честно. , думаю что автор не имеет близкого контакта с ребёнком. Не верю,что все было хорошо и вдруг ребёнок приходит и заявляет. Значит, она не замечала или не слышала/не слушала.
Думаю, у ребёнка накопилось
Бабка в тапках
• 06 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет, ребенка не гнобят, у него много друзей. Дети ходят друг к другу в гости и к нам часто
Бабка в тапках
• 06 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Возможно в Киеве есть много хороших гос гимназий в нашем городке нет
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Я тоже училась в ’крутой’ гимназии. И да, не все были богаты. Разные были.
А сейчас в частных почти все с хорошими деньгами. И сын автора в этом плане не’ тянет’
Ответ дляПовелительница лампочек
мальчика никто не осуждает, и то,что вы его защищаете - здорово!, но человек должен расти, мужать, наращивать духовные мышцы. Автор задала вопрос, столкнувшись с проблемой- почитает нас, все обдумают с мужем и примут правильное решение- то ли заберут его из этой школы, чтобы облегчить перед ребенком ситуацию, то ли сумеют ему объяснить и мальчик станет спокойно относиться к материальному превосходству других, возможно хорошей учебой завоюет авторитет богатеньких, ему ведь только 10!!!)) , он жизнь постигает
Бабка в тапках
• 06 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
повторюсь, а нас запрещены гаджеты в школе
Ответ дляScreenshifango
второй вариант ближе к истине, но есть еще третий- деньги не заработаны, достались ’на шару’. Ваша верна- не в бровь, а в глаз!
Повелительница лампочек• 06 мая 2017
Ответ дляБабка в тапках
В школе да. Думаете, они это не обсуждают? И видно же по одежде, машинам, канцелярии. Тем более, Вы говорите, что они ходят в гости друг к другу. Ребёнку было с чем сравнить.
Я на Вас не нападаю, не думайте. Просто попытайтесь понять сына.