Сижу на стуле• 06 мая 2017
Очень интересная ситуация на работе кассиром,рассудите...
Интересен взгляд со стороны...
Есть работа в магазине где никто работать не хочет,было пару дней стажировки и первый мой день был с плюсом около 120 и больше грн.
Пошла к начальнице,говорю я что-то не так делаю,не знаю причины...
На следующий день приходит кассир который меня стажировал,говорит что это мои ошибки на терминалах и начинает пересчитывать свои копейки,ВНИМАНИЕ полтора дня назад было 530грн с ее слов!(у нее все в кульочках,кульки рвутся,людей много,коробка тяжелая) и насчитала 420грн и уже только 76грн переплаты.
Вот такая интересная ситуация.
Как бы Вы поступили с моей стороны.
На след. день нашли ошибки на терминалах,3грн-алкоголь и 12,25-продукты.То есть ошибаюсь меньше,и чесно говоря я очень акуратна,3 раза все перепроверяю,но с кассой работаю впервые.
Вот такая интересная ситуация.
Как бы Вы поступили с моей стороны.
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Мне не нравится что сумма копейками нигде не прописана,никто ее не контролирует.
Булку Дай• 06 мая 2017
взгляд со стороны - нихрена непонятно
копеки-кулёчки коробка-тяжёлая ХЗ шо.
Что-то не спится• 06 мая 2017
Какие кулечки? Мелочь давно идет в бумажных упаковках. Это что было 500+ мелочи в кассе? Обычно по 100 грн разменки утром старший кассир (или кто главный в магазине) вынимает из сейфа и отдает на каждую кассу. Вы кассу с каким остатком приняли? И за 120 грн плюса по кассе вас начальница должны была дать по рукам тем тяжелым ящиком))) Там штрафы сумасшедшие
Коленная ложечка• 06 мая 2017
Вы принимаете кассу у кассира.Никаких кульков и коробков.В конце рабочего дня считаете кассу и сдаете другому кассиру.Плюс свой забираете себе.
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Под кассой,любой забрать может,охраны нет.
Что-то не спится• 06 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
У вас магазин а-ля ’у дома’, без кассового аппарата? Только терминал и все?
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Ответ дляШмоточницаца
У нас такого нет.Ночью один кассир закрыл магазин,утром -другой.
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Есть апарат.
Пульт от линолеума• 06 мая 2017
ничего не поняла, что за кулечки и расхождения по кассе?
нет, расхождения могут быть - кто-то мелочь не забирает, некоторые гривну-две оставляют типа на чай
но у вас касса - по ней должно все тютя в тютю сходиться, как нал, так и терминал
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Кассовый аппарат подразумевает наличие денежного ящика
Он ,конечно закрывается на ключ.
Но сумма в копейках лежит под столом.
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Да,я не знаю причины,терминал вечером проверить не успела,очень много людей в 22часа и 2 работников уже в куртках с сумками нависают и свет выключают.Говорят что я карточку могла пробить как ’Готівка’ из-за єтого денег больше.
Что-то не спится• 06 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Есть апарат.
Денежный ящик есть? Давайте больше подробностей)
Магазин круглосуточный? В любом случае вечером или перед закрытием делают все отчеты, выводят и собирают деньги, сверяют их с отчетом, складывают, переписывают покупюрно. И прячут в сейф или отдают владельцу. В кассе остается - ноль. Разменную сумму иногда оставляют в денежном ящике.
Утром кассир вносит сумму разменки в кассу. Если это не тот кассир, что вчера закрывал кассу, то проверяет разменку.
Получается, вы приняли кассу, не пересчитав запас мелочи? Скажите ’Спасибо’, что на вас все 500 грн не повесили, и бегите из этого бардака.
Кстати, а за плюс, что вам сказало начальство?
Сижу на стуле
• 06 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Я еще не трудоустроена,деньги вечером не забирают(меня б тоже устроил такой вариант).Магазин с 8 утра до 10 вечера.
Что-то не спится• 06 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Выручка остается в магазине на ночь? В кулечке в тяжелом ящике? Если да, бегите, пока не вас дневную выручку не повесили.
Пульт от линолеума• 06 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
для этого делается сверка с чеками по терминалу
и что значит ’нависают’? кассовая дисциплина - это железобетон и в случае внеплановой проверки штраф заплатите вы, а не те, кто над вами нависают
Что-то не спится• 06 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
Если бы вы пробили карточку как ’готівку’, у вас был бы минус по реальным деньгам. Смотрите: у вас купили на 5 грн за наличку и на 5 безналом. Дали 5 грн бумажкой и 5 грн вы сняли с карты. В кассе бумажка в 5 грн и чек из терминала/кассы на 5 грн. Вы их суммируете и получаете общую сумму выручки в кассе - 10 грн.
Если вы безнал пробиваете, как наличку, то вечером у вас в кассе бумажка 5 грн и все. А выручка по кассовому отчету - 10 грн. Получаем недостачу - 5 грн. А у вас получился плюс. Значит, дело не в этом.