Снідаю авокадо• Изменено вчера в 10:05

Жахливі новини...

Пройшло опитування українців за кордоном: біженців на захисті та мігрантів. 78% не збираються повертатися в Україну ніколи 🥺😭
Захекалася читать• вчера в 13:40
Ну что вы как маленькие? Спрашивают ещё у кого-то. Все, что нужно, так это создать такие условие, чтобы сами с чемоданчиками на границе стояли и плакали ’ну возьмите нас обратно’.

Золота орда• вчера в 13:43
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня гражданство другой страны. Чего вы именно ко мне прицепились? Вы с себя спросите в первую очередь. Именно ВЫ и позволяли, а теперь виновных ищете
Я не прицепилась к вам. Вы вошли в диалог в тему чужой уже для вас страны.
Если у вас гражданство другой страны, то почему вы позволяете себе критиковать и давать советы украинцам? Те и только те, кто остался здесь, имеют право решать, что делать со своей судьбой, анализировать в том числе. Тем более история не знает сослагательного наклонения.
Залізна тьотя• вчера в 13:53
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот когда получат, тогда и напишите. А на данный момент ничего подобного и близко нет, к тому же годы на временной защите к гражданству не засчитываются. Вы плохо знакомы с европейским миграционный законодательством, что не удивительно, если проживаете в Украине
Якраз добре розумію і знаю) хто хоче лишитися все для цього роблять.
Нервогенератор• вчера в 14:09
Моя сотрудница, сидя в Германии, готовится валить- только не знает куда. Типа война будет по-любому в Европе. Добрые люди ей сказали- какими автобусами вы сюда перли- теми назад попрёте.
Творог для розжига• вчера в 14:18
Ответ дляНервогенератор
Бежать назад от войны в Европе?
А почему никто не задумывается о том, ЧТО на тот момент будет в Украине и с Украиной?
Многие надеятся на то, что Украина при таком замесе будет процветающим островком спокойствия и безопасности. Наивные. Это совершенно нереально. Ну хоть бы логику элементарную включили.
Если и валить, то на другой континет, и то, не факт, что поможет.
Если технофашисты таки продавят правительства на свои безумные идеи, то мало месте всем будет почти везде.
Нервогенератор• вчера в 14:16
Ответ дляТворог для розжига
Бежать назад от войны в Европе?
Та скорее Украины уже в том виде, даже что сейчас уже не будет.
Как бы не распинался зеленый окурок и его головы говорящие.
Может и возвращаться уже некуда будет
Дверной_Проем• вчера в 14:17
Не вернутся и правильно сделают
Никто не хочет жить в стране,где половина людей пенсионеры, остальная часть инвалиды или больные люди после войны.
Европа хитрая. Себе оставит белых красивых людей, женщин и детей
А всякие отбросы приедут в Украину

Работать надо• вчера в 14:19
Вот перестанут платить пособия и поедут стройными рядами домой
Нервогенератор• вчера в 14:21
Ответ дляРаботать надо
Работать пойдут.
Здесь условия труда гораздо хуже, и страна непригодна для жизни в принципе после прихода к власти зеленого полудурка
Творог для розжига• вчера в 14:25
Ответ дляНервогенератор
Может и возвращаться уже некуда будет
Они сейчас выдавливают из Украины последние соки, пока есть, из чего еще давить. Но не теряют надежду сделать из всей страны в перспективе и навсегда смесь частной военной компании и концлагеря. Да плевать им на свободу, независимость, процветание людей. Цели совершенно иные. Но вот незадача — живой «ресурс» с украинским гражданством не бесконечен. Может, считают, что молодежь не захочет/не успеет разъехаться, или новый «ресурс» им от мигрантов потом нарожают — не знаю. Но спросить с них к тому моменту будет некому.
Работать надо• вчера в 14:22
Ответ дляНервогенератор
Работать пойдут.
Куда их возьмут? не смешите. Села поедут поднимать
Нервогенератор• вчера в 14:25
Ответ дляТворог для розжига
У нас и сейчас у власти воры в Законе, олигархат в коллаборации с зелеными имбецилами.
мусора, тцк и прочая ху-ня, головы геббельса- обслуга дешевая.
Не было никогда государства, как оказалось. Есть территория, на которой ты раб, никто, бесправный ресурс, жизнью которого распоряжается недомерок под коксом.
Творог для розжига• вчера в 14:26
Ответ дляНервогенератор
Так я о них и пишу.
Наивная Хо• вчера в 14:27
Ответ дляНервогенератор
Пусть сидит спокойно, не будет в Германии войны
Нервогенератор• вчера в 14:28
Ответ дляНаивная Хо
Вообще пох. Я тоже уверена что ничего у них не будет.
Они в бенефициарах войны в Украине.
Наивная Хо• вчера в 14:28
Ответ дляРаботать надо
На ваше место и возьмут
Глубоководная селедка• вчера в 14:33
Ответ дляСнідаю авокадо
Та
Та- це українською так?
Накладні мюслі• вчера в 14:41
Ответ дляСнідаю авокадо
Та
Вам скучно?
Подвійна веселка• вчера в 14:43
Тема ні а чьом але про виїхавших і під 200 коментарів. Мені здається що виїхавши це взагалі єдине, що цікавить совєтциць

Пописанная парта• вчера в 15:00
Ответ дляРаботать надо
После какого слова начинать смеяться?...
ГейСюда• вчера в 15:13
Ответ дляНе против
В мене є багато знайомих, які повернулися, не прижилися там.
Я теж повернулася, але 4 роки вже достатній час вирішити, можеш ти адаптуватися чи ні. Ті хто на даний час не повернувся, вони вже взяли курс на адаптацію, а не чекають, коли ж можна повернутися.
Великий сатирик• вчера в 15:43
А ви знаєте скільки люди вклали сил щоб вивчити мову,знайти роботу,оформити всі ті мільйони документів? Логічно, що ніхто назад не хоче. Плюс вже ясно,що в Україні не буде як до війни ніколи. Змінилися люди які виїхали і ті що залишились.
Великий сатирик• вчера в 15:46
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Для остаться надо получить гражданство, а не адаптация, понятие которой очень растяжимое
Достатньо резидента ЄС
Істеріомама• вчера в 15:48
Ответ дляВеликий сатирик
Ну от прям всім упиздишам буде законна підстава там лишитися ))))? Повернуться/ не повернуться , хто їх там питати буде ? Захист тимчасовий ! , ні - депортація , інша країна не прийме. Філософи прям.
Дверной_Проем• вчера в 15:52
Ответ дляІстеріомама
Шел пятый год, как советчицы все ждут момента, что погонят всех обратно и радуются этому. Фу какая мерзость
Лучше б ждали так расправы над коррупцией и теми, кто ворует на этой войне миллиарды
Великий сатирик• вчера в 15:52
Ответ дляІстеріомама
Не знаю про яких ви філософів, наші всі друзі і знайомі легалізовані і ми теж.
Я_канеша_извиняюсь• вчера в 16:36
Ответ дляВеликий сатирик
Достатньо резидента ЄС
Не во всех странах, да и вы получите его сначала и только потом будете писать про достаточно
Ласую колобками• вчера в 17:11
Ответ дляПодвійна веселка
Жаба она такая))))
СкиниУскачи!• вчера в 17:35
Пофиг, у них там свои проблемы, и точно «счастливее» от смены страны человек не станет
барабанщица• вчера в 18:14
А что в этом ужасного ? Если будет возможность остаться в Европе, то 90 % останутся и я в их числе. Это же хорошо, что люди нормально устроились. Порадуйтесь за них.