Раз одела не бу• 06 мая 2017
Как думаете, не поздно в 31
Учиться на фитнес тренера? Хочу поменять работу.курсы три месяца.
Раз одела не бу
• 06 мая 2017
Ответ дляElse
Нет, конечно)
Но если хотите развиваться в этом направлении, курсов недостаточно, надо будет дальнейшее образование.
Какое? Потом еще по диетологии хочу
Раз одела не бу
• 06 мая 2017
Ответ дляРокерША
А чем до этого занимались?
А какое это имеет значение?
Семенна Семеныч• 06 мая 2017
Ответ дляРаз одела не бу
А какое это имеет значение?
Большое
Если Вы сидели в декрете, или в офисе, то такой тренер мне и даром не нужен
лучшие тренеры это спортсмены в прошлом.
Я как-то попала к тренеру самоучке, мало того, что у неё было (мягко говоря) не спортивное тело (не надо путать любителя и профи), так она ещё и на нас эксперименты ставила за наши деньги.
Раз одела не бу
• 06 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Большое
Сижу в офисе.
Не любовница• 06 мая 2017
для себя не поздно, но работать по этой специальности сразу вы не сможете
Семенна Семеныч• 06 мая 2017
Ответ дляДафна
Какие на фиг курсы 3 месяца?! Если вы вообще не имеете отношения к спорту, то к таким ’тренерам’ , после курсов, ходить на как минимум опасно
выброшенные деньги. Одно радует, что таких тренеров после курсов сразу видно, особенно в зале
Я к такой попала, но она проводила занятия на свежем воздухе и дело было ранней весной. Я месяц отходила к ней , всё думала, ну что с ней не так (это заметно, когда челочек не проф. спортсмен, но я и подумать не могла, что бывают самоучки тренеры). А потом мы попали в спортзал и я как увидела эти неловкие движения, спросила её прямо - каким она спортом занималась, ответ меня просто убил - дама в декрете ходила ходила в зал качать попку, а потом решила, что она тренер с какого -то бодуна, закончила курсы при фиткёрвс и морочила людям головы.
Я тут Живу• 06 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, в фиткервс по-моему все тренера такие))) Я как-то с ними в раздевалке переодевалась и подумать бы не смогла, что они тренера. Удивилась потом очень
Форточка• 06 мая 2017
Спасибо за тему. Мне и в голову такое не приходило. Теперь идя в спорт зал буду очень интересоватся достижениями тренера, что бы не попасть на такую как вы.
Шмоточницаца• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Так он там и не тренера вообще.
У них вакансия ’администратор-тренер’. Берут всех подряд, кто согласен на специфический график и небольшую зарплату.
Семенна Семеныч• 06 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Вот это как раз у них три месяца курсы для всех желающих и глэм шейп. Так что имейте в виду, что можно нарваться на самоучку , в лучшем случае выброшенные деньги, в худшем навредит здоровью (у нас например та самоучка давала занятия для спины на мячах, а одна девушка была с травмой позвоночника, её эти мячи противопоказаны , она об этом сказала прямо - так эта тренер сделала круглые глаза, это был первый звоночек для меня). В глэм шейп кстати почти все тренеры непрофи (например на Дорогожичах секцию пилатеса ведёт девочка у которой просто образование - преподаватель физкультуры, хорошо , что я туда пришла уже подготовленная (я пилатесом занимаюсь семь лет и сразу поняла что это не то. ). На силовой фитнес микс лучше даже не заглядывать, там оба тренера девочки из зала. Я потом разговорилась с администратором и она мне рассказала, что дорабатывает последний месяц, поэтому сказала откровенно - девочкам тренерам платят мало (владельцы очень жадные) и нормальные проф тренеры просто все ушли. Вот и вытягивают как могут.
Только в полдэнс ещё остались, во всех остальных секциях печаль-беда.
Ответ дляФорточка
Это очень правильно. Обязательно нужно интересоваться квалификацией, достижениями, опытом и образованием тренера. Не может быть нормальным тренер после курсов, при этом не имеющий отношение к спорту.
Я когда то ходила на шейпинг, у нас была супер инструктор, мастер спорта международного класса, знала каждую мышцу, что и как лучше делать, что б не навредить, это очень важно. Она столько разных историй рассказывала, в то том числе про горе- тренеров ’ с улицы’. На самом деле, фитнес- инструктор не такое простое занятие как кажется на первый взгляд
Шмоточницаца• 06 мая 2017
Автор, я руковожу не большим (но и не маленьким) спорт клубом.
Именно я занимаюсь набором персонала. И очень заметна разница в опыте фитнес тренеров. Просто после курсов я даже не рассматриваю резюме (разве что - по протекции).
Но! В 31 точно не поздно начинать. Если вы до этого активно самостоятельно занимались и окончите приличные курсы - вам не обязательно искать вакансию в спорт клубе. Многие тренера работают в небольших клубах на условии аренды. То есть: вы арендует на час-полтора зал групповых занятий в спорт клубе и набираете самостоятельно команду желающих. Деньги вам платят напрямую. А вы из них оплачиваете арендную плату. Тем самым формируя свой опыт.
И ещё на счет поздно/не поздно. У нас в тренажерном зале работает тренер, которому в 40 лет надоело отсиживаться в офисе. Он закончил курсы тренеров и мы его взяли на работу. Но он уже до этого имел 20 лет опыта в качалке и тренировал своих друзей. Это было увлечение его жизни.
Сейчас ему 45. Лучший тренер нашего клуба. Так как он ещё и хорошим психологом оказался. К нему ходят не только для приобретения формы, но и для решения своих психологических проблем. У него давно уже сложилась постоянная клиентская база и зарабатывает он стабильно больше других тренеров.
Смешнюча• 06 мая 2017
я начала тренерство в 26, занималась до этого для себя 10 лет.образовываюсь, развиваюсь, обучаюсь походу.сначала проводила тренировки для тренера в клубе, он корректировал, подсказывал.но у меня специфическое направление ’разумное тело’ - не быстрое, полуйога такая силовая.