БеллаДонна• 07 мая 2017

На парковке поцарапали автомобиль дверью соседнего авто. Как взыскать по закону?

Рядом с моей машиной припарковали авто, открывая заднюю дверь задели мою водительскую, процарапали до металла. Страховки у этой машины не было никакой, я на месте забрала у водителя 2700 гривен на перекрас и отпустила виновника с миром. Приехавшая полиция сказала, что я водителя развела на деньги, так как по закону это не ДТП (так как автомобили не двигались и стояли с заглушенными моторами), а нанесение ущерба имуществу, и такую сумму по закону я бы с виновника не получила никогда. Девочки, а что было бы, если бы я не стребовала деньги? Как по закону решался бы этот вопрос?
byday• 07 мая 2017
Ну и дела! Кто полицию вызвал? Вы деньги надеюсь не отдали? Какая машина? 2700 маловато взяли

Бронетапок• 07 мая 2017
Вам бы заплатила бы страховая, после расследования полицией всех обстоятельств дела и его закрытием т. к. Виновник не найден. Но сумму вы содрали большую.
MamaAni• 07 мая 2017
Да, Вы содрали.Этоне ДТП.
Пацаааааааан• 07 мая 2017
а полиция что там забыла?)))или при каждом пуке нужно ментов вызывать??
неДоПриличий• 07 мая 2017
Удалено администрацией...
MamaAni• 07 мая 2017
Чтоу Вас за машина то такая и откуда Вы, если не секрет. За такую сумму можно полмашины перекрасит и зашпаклевать.
автор БеллаДонна • 07 мая 2017
Ответ дляbyday
Полицию вызывала я, потому что пришла к своей машине, обнаружила царапину, в соседней машине никого не было. Ждала виновников минут 20, терпение лопнуло, вызвала правоохранителей
Пацаааааааан• 07 мая 2017
а по теме - ещё нужно доказать кто виноват... останавливаетесь как попало?? сикось-накось ..расстояние не соблюдаете...
неДоПриличий• 07 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...

Капризуля• 07 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
Интересно, если кто-то разобьёт вашу машину, выбьет окна, проколет шины, но вы не пострадаете, вы скажете, да чего там, завтра новую куплю?
автор БеллаДонна • 07 мая 2017
Ответ дляMamaAni
Машина Матиз, свежий. Такса на подбор цвета и перекрас двери - 100 баксов.
неДоПриличий• 07 мая 2017
Ответ дляКапризуля
То,что Вы описали, влияет на безопасность движения и на передвижение вообще.
А царапина никак не влияет.
Кина_не_будет• 07 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
За такие деньги мне зашпаклевали и перекрасили дверь, крыло и бампер. Но это места надо знать)
MamaAni• 07 мая 2017
Вот у нас был случай.Моя кума купила машину. Пошло 3 дня и маленькому мальчику, гулявшему во дворе, стало скучно. Он взял кусок кирпичика (помните, мы в детстве вместо мела использовали) и по периметру прошелся этим кусочком кирпича. Итог понимаете сего искусства. Никто никому ничего не доказал, родители ни копейки не дали.,хотя все видели этот момент и доказательства были. Вам попался либо ЛОХ , либо человек чревато совестный.
Гороховая• 07 мая 2017
сравнили царапину на туфлях и поцарапанную дверь Пять лет назад мужу поцарапали дверь (несколько царапин), заплатил на СТО около трех тысяч (не могли подобрать цвет такой). Неужели, сейчас такие же цены?
Воленс-неволенс• 07 мая 2017
читаешь комментарии и понимаешь, что здесь сидят настоящие профи и эксперты в покраске
просто для информации - при покраске царапины, как правило, красится вся дверь (если не используется специальная технология с компьютерным подбором краски, но это на любителя).
У меня ещё в 2009 в форд фиесте (очень недорогой автомобиль) царапина на двери обошлась больше 4 тыс грн (это если красить у более-менее нормальных мастеров, не фирменный сервис, конечно). так что про полмашины перекрасить - это уже невероятные фантазии
неДоПриличий• 07 мая 2017
Ответ дляГороховая
а с чего Вы взяли,что мои туфли сильно дешевле машины? Матиза,блин))))))
Как царапина влияет на функционал?
Капризуля• 07 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
А царапина никак не влияет.
Ну вы же не пострадали. Все исправите. Это ж жлобство какое-то деньги требовать
Гороховая• 07 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
Как царапина влияет на функционал?
они что стоят 40 тыс Дол?

MamaAni• 07 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
автор БеллаДонна • 07 мая 2017
Ответ дляПацаааааааан
Вот моя желтая и виновник. Пришла к машине и обнаружила содранную краску на двери. Это пассжиры москвича так заднюю дверь открыли свою
неДоПриличий• 07 мая 2017
Ответ дляГороховая
они что стоят 40 тыс Дол?
Удалено администрацией...
MamaAni• 07 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Зависит от города и от знания мест;). НЕ все офигенные мастера сидят на сервисах и в крутых конторах.)) Это так, для общей инфо.
автор БеллаДонна • 07 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
Удалено администрацией...
А надо было понять и простить?
неДоПриличий• 07 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
MamaAni• 07 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
То вы с владельца этого серого металлолома сдерли 2700?
Капризуля• 07 мая 2017
Ответ дляMamaAni
Да, родители ребёнка - молодцы!
А те, кто уважает чужое имущество - лохи.
Если ваше имущество испортят и отморозяться, вы ж людей зауважаете, что они не лохи
Воленс-неволенс• 07 мая 2017
Ответ дляMamaAni
ага, офигенные мастера специально сркываются в гаражах на окраинах и красят напараво и налево за копейки. А могли бы зарабатывать нормально, но нет - зачем, они ж офигенные.
неДоПриличий• 07 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
А надо было понять и простить?
надо понимать,Что машина это средство передвижения и она будет рано или поздно поцарапанная. Если это не влияет на функционал-забить. Если влияет,надо исправлять,т.к. просто опасно
MamaAni• 07 мая 2017
Удалено администрацией...