Кондуктор троллейбуса• 07 мая 2017
Хочу мужа-праноеда!
Достало.
Муж мало зарабатывает, зато хочет хорошо кушать.
Хочу мужа, который хорошо зарабатывает и не ест.
Навеяно вчерашней темой)
Кондуктор троллейбуса
• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я маркетолог-практик.
И линию вам уже начертила.
на самом деле не важно, кто и где закрылся
Закрылись слабые и несерьезные. Отсеялись.
Станьте серьезным участником. Для этого даже не нужно вложений, но нужно очень много времени и труда
И линию вам уже начертила.
Спасибо большое за советы! Уже и мужу озвучила.
Но это надо мне воплощать в жизнь. Он любит творить.
Так и говорю, что это его хобби. Он любит свою работу, но надо еще деньги зарабатывать, чтобы не пришлось праной питаться))))
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Модус вивенди харьковский очень. Мне нравился, он носится не один сезон, у меня было много обуви от них, некоторым и шесть лет парам, а они неплохо выглядят. Вам надо заявить о качестве. Отзывы, обзоры, что там ещё можно
Сапоги McLine
Улет! Они вообще не промокают.
И еще есть одни сапоги. Подозреваю, что местного пошива. Какой-то дурак произвел копию Тимберленда, но на цигейке )) Очень удобные и мягкие )) И 4 года уже в носке, еще живы. Но этот дурак забыл штампонуть свою лейбу )) Купила бы еще этого производителя, так не известно, кто их сваял
Улет! Они вообще не промокают.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
Честно говоря, я вот не представляю как можно успешно конкурировать с крупными заводами по производству обуви, не имея собственного бренда и сети реализации, и при этом делая из недешевой кожи.
А что мешает заиметь свой бренд? Лень?
Кондуктор троллейбуса
• 07 мая 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Думаю о группе в ФБ и Инста.
И вообще хотела бы, чтобы перешел на женскую, больше спрос.
Лиса Патрикевна• 07 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
пы.сы.
если у меня будет сын.обязательно научу готовить
И это - правильно! Я своего научила прекрасно готовить - в институте он еще поднаторел, научила стирать-гладить и убираться. С первой женой не повезло, развелся, теперь как женить - не знаю! говорит - на что мне жена, объясни??? мне и так хорошо! (в первом браке доченька у него), а за два года уже третья девчонка у него, так я у же переживаю что научила по хозяйству - глядишь бы и женился побыстрей!
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
А в нынешней экономической реальности есть аудитория больше чем посетители стоков-секондов?)
Конечно. Обычных магазинов на порядок больше, чем стоков/секондов.
Для кого они?
Тепличная• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
А что мешает заиметь свой бренд? Лень?
Ну, заиметь свой бренд не мешает ничего. Но для людей некий неизвестный бренд - все-равно что нонейм.
Я, покупая обувь в стоке, с телефоном сажусь и гуглю, что это на ней написано. И только находя в ин. магазине эту обувь, беру ее.
Бренд надо раскрутить, сам по себе он ценности не представляет. А его раскрутка - дело многих лет и немалых денег.
Тепличная• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Для кого они?
Даже живя в Киеве меня уже терзают смутные сомнения, чего больше - обычных магазинов или секондов.
Кроме того, если в средненький бутик в ТЦ заходит в час 15-20 человек, то в таком же по размеру небольшому секонду проходит за час на порядок больше. Понятное дело, что чистая прибыль больше у бутика, но мы ведь говорим о широте аудитории..
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
1. Не все ищут бренд в нете. Скажем прямо, 90% внешнего вида и наличия лейбы/серии/партии достаточно.
2. Раскручивать не так долго, как Вам кажется. За 2 года можно выйти на объем, достаточный для содержания семьи. И без вложений - можно максимально использовать бесплатные ресурсы. Главное, грамотно.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
Это Вы о Киеве. Ок. А я живу в крупном городе, не Киеве.
Здесь есть рынок, ТЦ и магазины. Секондов раз-два и обчелся.
Стоков нет (или есть 1-2, но не в центре).
И много людей покупают б\у обувь? Очень мало. В секонд за тряпками идут в основном. 80% покупающих б\у тряпки все же побрезгуют б\у обувью
Тепличная• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
1. Ну, большинство в стоках бренд таки не ищет, согласна. Но вопрос не о стоке сейчас, а о людях, готовых покупать обувь за 850-1500грн.
Какая мотивация такому человеку, который, допустим, привык покупать Миду, или какой недорогой иностранный бренд, искать что-то новое и посещать магазин, где будет выставлена обувь неизвестного ему производителя, не говоря уже о покупке его?
Это должен быть или хороший магазин, который, известно, торгует только хорошей обувью, или... что?
2. Ну, на объем достаточный для содержания семьи можно выйти гораздо проще. Ремонт обуви - вот вам уже и содержание семьи.
У нас недалеко от дома есть приличный ремонт - работает 3 мужика, клиентов отбоя нет, многие несут обувь, в том числе дорогую, я там уже года 4 меняю набойки, профилактику носов делаю и т.д. Работают на себя. Средний чек 80-100 грн за носы/набойки.
А уж если мы говорим о производстве обуви масштаба, подразумевающую бренд, то мне и правда не понятно, как можно выйти на высокий уровень. Не работала в этой сфере, как и в сфере маркетинга, вероятно я многого не понимаю, и мне интересно
Кондуктор троллейбуса
• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Какой город? Центр, юго-восток?
Планета Секонд Хенд и Хумана во многих городах.
Про ЗУ вообще промолчу.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
Целевая аудитория - те, кто раньше мог позволить себе интертоп, а сейчас не может. Да и в обычных магазинах, и на рынке, 800-1500 это сейчас стандартная цена.
И если человеку предложат более качественный товар, чем он обычно покупает за эту сумму среди других брендов, 80% и более выберут лучшее качество. Все на самом деле очень просто. У меня есть опыт выпуска бренда в среду, даже отпустив в ’свободное плаванье’. Так вот, даже в свободном плаванье бренд обрастает клиентами (если не забрасывать дело)
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой город? Центр, юго-восток?
Про ЗУ вообще промолчу.
700 тыс. население. Хуманы здесь нет. Но даже если бы и была.
Клиенты хуманы - однозначно не ваши клиенты. Забудьте о них!
Вы так скептически настроены, что, уж простите, х*ровый с вас помощник в продажах....
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Не веря в дело, и не любя свой продукт, совершенно ничего не получится!
Даже если ввалить в рекламу миллион! Прилетит мохнатый вертолет и случится непредвиденный казус, который все испортит. Так всегда бывает у пессимистов.
Кондуктор троллейбуса
• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вы так хорошо начинали и так плохо кончили))
Хорошо, что вы не учитель в школе))
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хорошо, что вы не учитель в школе))
Верно, я не учитель в школе. И сюсюкаться ни с кем не привыкла, кроме маленьких.
Я заметила в вас черту, которая обычно все усилия сводит на смарку.
При таком раскладе вести конструктивную беседу совершенно бессмысленно.
Тепличная• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ну, вот мы например. Стандартная цена 800-1200. За 1600 можно уже брать иностранные бренды хорошие, по скидкам и акциям.
Предложить более качественное - это понятно. Вопрос в том, что во-первых, это более-качественное должно появиться там, где есть на него спрос, а во-вторых, нужно убедить людей что это действительно более качественное, чем привычные им товары этой цены.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
1. На иностранных сайтах делают покупки не более 10% всего населения страны. Из них 5% принципиально не покупают обувь в интернете (только с примеркой)
2. Люди качественное сами увидят. Качественную обувь оооочень заметно, даже не вооруженным глазом, даже мои родители пенсионеры ее выделят на магазинной полке. Уговаривать не нужно будет. Это же обувь, а не автомобиль
Благоуханочка• 07 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
у меня муж готовит, так как при пятом размере груди я показала себя на кухне рукожопой.
и так последние 13 лет .
не приучала его .
сейчас или он,или ресторан , или мамы
я почти оргазм получаю, когда он любя говорит про то что я неумеха.
п.с. о бабушке шеф-поваре , кулинарном техникуме , до замужества подрабатывала банкетами и тортами-моя семья молчит.
сейчас в ракурсе экономист реализуюсь.
на семью зарабатывает муж в глубоком убеждении, что без него все умрут с голоду
и так последние 13 лет .
не приучала его .
сейчас или он,или ресторан , или мамы
сейчас в ракурсе экономист реализуюсь.

вот умничка!
Тепличная• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
1. Согласна. Обувь я и сама на ин. сайтах не беру, обожглась один раз.
Но говоря о 1600 - иностранные бренды, я говорю об обуви в наших магазинах.
2. Мне кажется вы несколько переоцениваете глазомер людей и недооцениваете консерватизм. Особенно у мужчин.
Кошка Мурка• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Пробачте, влізу у ваш діалог.
Можна уточнити, яку саме рису характеру Ви помітили? Не для пустої цікавості, у мене аналогічна ситуація, хочеться в дечому розібратися.
Кондуктор троллейбуса
• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
У знакомой 4 обувных магазина. Продает женскую, мужскую не хочет.
Вот ее мнение.
О женской говорит, что если женщине понравятся туфли, она всегда найдет деньги на них. А с мужчинами не так. Классику носят на свадьбу и похороны, некоторые на работу. А так могут носить одни кроссовки 3 года.
Вот ее мнение.
Тепличная• 07 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот ее мнение.
Ну да. Так и есть. Одно уточнение - все-же классику на работу носят не так уж и мало мужчин, но снова же, да, они могут носить туфли 3 года. И хорошая обувь для мужчины это та, которая ’я уже ее три года таскаю, а она еще нормально выглядит’)
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Пробачте, влізу у ваш діалог.
Она подхватила тему о секонде и ’понесла’ ее дальше.
Я ей написала, что о клиентах секонда ей даже думать не стоит т.к. это не ее целевая аудитория, и никогда ею не станет.
Почувствовалось неверие в дело мужа... Если нет веры, все рухнет - самое красивое, самое качественное никто покупать не будет.
Если вам интересно более глубоко, почитайте Зеланда о создании маятников. Ну и правильно определите свою целевую аудиторию, само собой, это ключевой момент в продажах.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот ее мнение.
Что вам мешает уговорить знакомую выделить мааахонькую полочку под мужскую обувь и дать ей под реализацию? Или у нее настолько маленькая торговая площадь? Ведь кроме нее она ничего не теряет
Кондуктор троллейбуса
• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я поинтересовалась в каком городе нет секондов. Мне просто интересно, потому что сейчас секонды расплодились повсюду. А тему секондов развивал другой участник беседы.
Но ничего доказывать Вам не стала, потому что человек, характеризующий меня такими словами, не достоин уважения. Для Вас слово из 3 букв родное, а для меня показатель уровня того, кто его употребляет. Даже если Вы и что-то знаете, но уважительно общаться с собеседником не научились.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляТепличная
1. Что за бренды у нас за 1600 грн?
Хорошей иностранной обуви меньше 100 долл практически не бывает
2. Я просто знаю, как это работает на практике, вот и все ))
3. Мида - какашка. И все в курсе. Но покупают т.к. альтернативы нет. Если у человека будет выбор: Мида или что-то другое, он обязательно выберет что-то другое )) Да, есть консерваторы, но их не так много, как вам кажется. В разных отраслях появляется много брендов без рекламы, и нормально они существуют уже годами.
За сим откланиваюсь, мне уже пора
Кошка Мурка• 07 мая 2017
Ответ дляОле Лукойе
Знайшла, дякую, буду вивчати. )))
Якщо вже говорити про мене, то з цільовою аудиторією проблем немає.
Помітила інше: якщо я горю, то і продажі йдуть. Якщо, образно кажучи, відвертаю свою увагу на щось інше, то продажі падають. У мене декілька різних напрямків, і це правило працює для всіх них. Але щось мені не дуже хочеться, щоб аж настільки все залежало від мого внутрішнього стану. Це сильно виснажує.
Тектоническая расческа.• 07 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы своим неверием в дело мужа сильно топите все его начинания.
Этим вы и вызвали у меня порыв неуважения.
А себя уважать я никого не просила и не заставляла ))
Хорошо, когда результат гораздо важнее ЧСВ, а процесс доставляет удовольствие. Но у вас наоборот.