ЗабежАЛОЧКА• 08 мая 2017
Как вы реагирует на замечания своим детям от других.
Зашли в магазин после дождя, сын зашел со мной затем вышел постоял на улице и снова зашел. Продавец ему сделала замечание, что бы он не носил грязь. Я спросила, А если бы еще один покупатель зашел? Что за мода делать замечания чужим детям по пустякам?
Мадам Подлинник• 08 мая 2017
Ну смотря по какому делу замечание. В Вашем случае Ваша реакция то уже перебор, типа за сыну глотку перегрызу. Ничего же страшного.
Патриотка• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А почему нельзя делать замечания чужим детям?
онижедети, вы забыли?
пишет яжемать..
Мишка-шалунишка• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Можете получить нехилый отлуп и от самих детей и от их взрослых.
Повелительница лампочек• 08 мая 2017
Ответ дляПатриотка
онижедети, вы забыли?
пишет яжемать..
Я всегда делаю, мне пофиг. На днях одно дите ламало ветку дерева под домом. Именно то дерево, за которым ухаживают пенсионеры с нашего подьезда. А детю просто было в кайф. Я сделала замечание еще и с нецензурной лексикой, мамаша ничего не сказала. Я бы ее разодрала, если бы рот открыла.
Пошаманю• 08 мая 2017
Если ребенок сам, то замечание в случае возникновение какой либо ситуации сделать можно и даже нужно . но если ребенок с мамой , то обращаться нужно к маме,прежде всего. Имхо. У меня была ситуация, дочка 2х лет играла с замочком от калитки на детской площадке. Мамаша подошла,села перед моим ребенком и начала лекции читать. Я вежливо объяснила, что у моего ребенка есть мама,которая стоит рядом и все возникающие вопросы я готова выслушать, но с претензиями к моему ребенку обращаться не стоит. Она обиделась явно) но мне бы в голову не пришло делать замечание ребенку, мама которого находится рядом.
ЗабежАЛОЧКА
• 08 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Да я вежливо у нее спросила)
Пошаманю• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А потом бы муж мамаши Вас бы на крест разодрал
. Агрессия порождает агрессию. Я так подозреваю , что ее в Вашей жизни хватает)
ЗабежАЛОЧКА
• 08 мая 2017
Ответ дляПатриотка
онижедети, вы забыли?
пишет яжемать..
Да причем тут это, глупый повод для замечания. Да и взрослому она бы такое не сказала
Повелительница лампочек• 08 мая 2017
Ответ дляПошаманю
А вы бы прошли мимо? Вам пофиг?
ЗабежАЛОЧКА
• 08 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
А почему вы сами замечание сыну не сделали? Сколько ему лет?
А какая причина замечания? Я серьезно
Пошаманю• 08 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Автор, я к яжематерям не отношусь , но считаю что повода не было для замечания (именно замечания). Если что-то не устраивает, то всегда можно сказать вежливо : будете так добры, не пачкайте пол))) и все збс. Я таких принципов придерживаюсь в жизни.
Пошаманю• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы бы прошли мимо? Вам пофиг?
Я бы вежливо обратилась, вот и все .
Мадам Подлинник• 08 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Да я вежливо у нее спросила)
Ну это был взгляд со стороны. Не тот случай, когда надо обязательно огрызнуться, пусть даже и в псевдовежливой форме. Вы же тут сами возмущаетесь, мол что за мода лезть со своими замечаниями. Понятно же, что тот Ваш вопрос не вежливым интересом был вызван
Повелительница лампочек• 08 мая 2017
Ответ дляПошаманю
Я бы вежливо обратилась, вот и все .
И много вас вежливую слушает всякое быдло?
Танцепесенная• 08 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
А какая причина замечания? Я серьезно
А ему можно выходить одному из магазина на улицу? Вы не переживаете?
Иногда вижу детей под дверями магазинов, супермаркетов, которые случайно получают по лбу дверью, так как стоят на выходе или на входе и их попросту не видно, да и не ожидает никто , с силой толкая дверь.
Мадам Подлинник• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А вы бы прошли мимо? Вам пофиг?
Я бы не стала в матерной форме, но и обращаться в этом случае к маме тоже нелепо. Она же сидит, глазами лупает и не делает замечания. А Вы ей в ножки упадите и попросите детю замечание сделать. Правильно, напрямую ребенку я и сказала бы. Пригрозила бы, что щас соседи увидят и налупят)
ЗабежАЛОЧКА
• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
А кстати если вежливо к человеку обратиться, то лучше слышно. Разрыв шаблонов)
Просто каралева• 08 мая 2017
что за магазин такой, что на пороге у него грязь)
продавец просто ПМСница и очень ей хотелось проблем
Я тут с краю постою• 08 мая 2017
вот и созрел вопрос к ЯЖЕМАТЕРЯМ - ’Почему вы не делаете замечания своим ДЕТКАМ?’ Почему стоите в стороне? Почему вашим деткам все можно? И вы ждете когда можно будет набросится на людей которым не все равно, будет работать замочек, или нет, поломают дерево или оно вырастет большим и т.д.
ЗабежАЛОЧКА
• 08 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Да ему можно, 8 лет уже.
Повелительница лампочек• 08 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Оооо, видите, пригрозили бы! Так доходит быстрее. А мамашка может пиво сидит бухает на лавочке, ей нас....ть
ЗабежАЛОЧКА
• 08 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы старпост читали. Я писала о пустяклвых придираниях. Какое дерево?
Мадам Подлинник• 08 мая 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Та я же ничего и не возражала Вам ранее)
Я тут с краю постою• 08 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
они не слышут (всмысле БЫДЛО)... у них другие стериотипы... к сожалению... и у этогой быдлты есть дети... и они ИХ ВОСПИТЫВАЮТ... и приходят на общие площадки... Быдлоте как то бы запретить размножаться... Но ОНИ то НЕ ПОНИМАЮТ что они и есть БЫДЛОТА...
Я тут с краю постою• 08 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
тоесть вы все же ЯЖЕМАТЬ?
у меня к вашему ребенку притензий нет - мне все понятно - ему скучно, очередь вашу дожидаться. а магазинчик я бы сменила ;) с такими продавцами неприятно находится под одной крышей...
Новопоштинская• 08 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
автор, ну может для вас пустяковая ситуация, а для продавца, нет. может он только полы помыл, а ваш ребенок наносит грязь.