Брынза• 10 мая 2017

Беговел для возраста 4,9

Посоветуйте, какой размер 12 или 14 дюймов брать, колеса пена ил надувные. Рост 110 Може немного выше, давно не измеряли, вес 18,5 кг худышка. Боюсь чтоб тяжёлый не был. 12 дюймовые все до 116, тоже на сезон не хочется брать. Хелп))))
Там-тарарам• 10 мая 2017
14’ надувні
Anniepro• 10 мая 2017
У Вас есть особые и крайне весомые причины покупать в таком возрасте именно беговел, а не велосипед? Вообще детям с таким ростом уже обычно меняют велосипеды с 16 на 20 дюймов.
Если такие причины всё же есть, то беговел нужно брать с 16-дюймовыми колёсами. Вариантов тут немного: если бюджет позволяет - то Страйдер. Если не позволяет - то Азимут, который весит 7 кг.
автор Брынза • 10 мая 2017
Ответ дляAnniepro
Велосипед есть 14 дюймов, ганяет но.... он 10кг, не снимаем боковые колеса, боюсь тяжело ему удержать равновесие. Я бы дано убрала, муж против.
автор Брынза • 10 мая 2017
Ответ дляAnniepro
Думала быстрее на более лёгком беговеле научится равновесие держать
Anniepro• 10 мая 2017
Ответ дляБрынза
Если гоняет, то, конечно, снимайте колёса! Они же ужасно влияют на управляемость велосипеда, а после достижения хотя бы средней скорости - и на безопасность поворота! По-хорошему, их нужно снимать сразу после того, как ребёнок уверенно и быстро начинает крутить педали.
Можете снять втайне от мужа - побегаете за сыном пару вечеров, придерживая за седло (именно за седло, а не за руль или за плечо) - и он обязательно поедет сам!
В Вашем случае покупка беговела ничем не оправдана - особенно такого дорогого, как Страйдер, который мог бы дать выигрыш по весу.
Ну и, конечно, начинайте присматривать велосипед побольше, подходящий для его роста. Бывают 20-дюймовые велосипеды, которые весят даже меньше 10 кг.
автор Брынза • 10 мая 2017
Ответ дляAnniepro
спасибо, прям поверила в себя и ребёнка, буду снимать. Я уже представила себя бегающей. какие велосипеды посоветуете?
Anniepro• 10 мая 2017
Ответ дляБрынза
Из самых лёгких с низкопрофильной рамой - 20-дюймовый Apollo, он весит 9,5 кг и может подойти даже от роста 100. Стоит, конечно, больше, чем велосипеды бюджетного сегмента, но по качеству с лихвой покрывает даже топовые, на 2-3 тыс. дороже.
И, конечно, в первую очередь стоит купить ребёнку велошлем! Это крайне важный аксессуар для безопасности - который, к тому же, обычно очень нравится детям. Здесь нет особенной дифференциации с точки зрения безопасности между дорогими и дешёвыми. Главное - чтобы подходил по размеру, регулировался по объёму, ну и желательно имел побольше вентиляционных отверстий, чтобы не париться летом.
Удачи Вам!