ТАЗератти• вчера в 23:58
Мені здається, чи світ дійсно став жахливішим і важчим?
Мені 37, жила свого часу у різних країнах, достатньо подорожувала, багато чого бачила, але чи то раніше було менше досвіду, чи світ дійсно змінився у гіршу сторону (особливо після ковіду). Всюди хочуть тебе надурити на рівному місці, навіть на якусь жалюгідну дрібницю. Мужики хочуть халявного сексу і брешуть заради цього, наче в них немає мінімального почуття гідності. Люди думають, що вони самі хитрі і ніхто не бачить, як вони намагаються використати тебе і твої ресурси у своїх цілях. Одного разу їхала з таксистом, він списаний воєнний, і він сказав правильну фразу - світ став дуже матеріалістичний. Вважаю в чомусь він правий. Більшість забула за базову мораль.
Так завжди було, і ми просто за дитинством і молодістю цього не помічали, чи світ дійсно здурів і змінився у гіршу сторону?
Помеха справа• сегодня в 07:47
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор згідна з вами. Але не про чоловіків. Вони завжди такими були. Є такі індивідууми і багато, котрим однієї мало.
І ще ми зараз багато знаємо із соцмереж. Я наприклад не знала раніше що в тій Норвегії чи Німеччині робиться. В зараз наші по всьому світу, розказують пряму трансляцію звідусіль. Я навіть не знала раніше що там і які там проблеми з чорними, арабами, з поїздами які запізнюються і всяким іншим. В моїй уяві Німеччина наприклад була країна пунктуальних людей і справжньої німецької якості
Так Германия 20 лет назад такой и была. И не было в ней никаких проблем с арабами.
Такой звиздец там случился относительно недавно
Помеха справа• сегодня в 07:52
Ответ дляБокс-орун
Вы правы, автор, все поменялось после 2020. И то, что люди этого не поняли, судя по комментариям, к сожалению, говорит о том, что операция над человечеством прошла успешно. Неужели никто не понял, какие методы начали применять, что бы манипулировать сознанием? Как в СМИ всех стран мира одновременно начали появляться те же самые материалы, повторяющиеся слово в слово. Те же нарративы, тот же газлайтинг. Мир начали делить. Сначала на тех, кто верил в натуральное происхождение ковида и искусственное, потом на привитых и не привитых, потом пошла в ход политика - правые, левые, за миграцию, против миграции и т.д. С 2020 года уже ничего не было как прежде. С каждого утюга летит противоречивая информация, которая настроена на то, что бы максимально поляризировать мысли людей. Ну и слабые люди, которые не осознают что происходит, легко поддаются этому. Стают злее, агрессивнее, перестают видеть в других людей.
Знаете, когда начался ковид, я здесь написала, что это начало третьей мировой. За что меня забанили минут через 5).
Вот сегодня мне интересно: как много тех, кто этого еще не понял?
НеКонец-Света• 2 часа назад
Мир стал очень материалистичным и тут же.. Мужики хотят халявного(читай бесплатного) секса🙄🙄😅
Невісточка ж• 2 часа назад
Ответ дляОколовита
Конечно. Помню, когда маленькая была и к маме приезжали гости, то ее подруги без проблем селили у себя дома ее родственников, кто бы сейчас так сделал? Практически никто. Либо, если ездили на отдых и останавливались друг у друга, хотя тогда отели уже были.
А подружка бабушки работала парикмахером и всю жизнь стригла и красила всю ее семью бесплатно. А бабушка работала учителем и бесплатно с детьми чужими занималась и у себя дома и в школе, после уроков с теми, кто не успевал. Кто бы сейчас так сделал? Да никто
У людей виросли запити. Ніхто не хоче зупинятись ’у подруг’.
Крошечка-хаврошечка• 2 часа назад
Ответ дляТАЗератти
Як думаєте, чому так змінилося відношення людей?
люди поняли что есть личные границы) научились говорить нет. когда садятся на голову)
Дую на вітер• 1 час назад
Ответ дляОколовита
Ну чому? Я роблю ккурсові. дипломні. Близьким знайомим завжди робила безкоштовно, ну якийсь презент тикали вже потім. І куми родичі у мене ночували. Колись отелі і були, але не було такої поширеної практики, що в них зупинятися. Зараз люди більше почали цінувати власний комфорт і не хочуть напрягати людей, тому простіше переночувати в отелі. Це не відь черствості, а від зміни приорітетів. Також почали цінити чужу працю і час, компенсувати її.
Ответ дляОколовита
А что бабушка делала для подружки?
Весела пiсенька• 1 час назад
Ответ дляТАЗератти
Теж за це думала. Але останні років шість стало взагалі не в силу витримувати більшість людей через їх вчинки, тому стала майже нікого до себе не підпускати.
Думаю, все в комплексе. Вв посмотрите фильсы мли шоу лет 15-20 назад и сейчас. Эстраду и тд. Особенно у нас один шлак. Что они несут? Что показывают? О чем поют?
Ну и вы опыта набрались и стали больше понимать. А еще людей с хорошим доходом и среднего возраста всегда хотят раскрутить на деньги. Это самый платежеспособный пласт обычно.
Ну и мужики туда же. Наверное, вы выглядите хорошо и они думают,что еще и выделываться не будет. Типа чего уже?
Кава з адреналіном• 52 минуты назад
Ответ дляЩедрик ведрик
Так и есть.
Хорошо, что есть те, кто понимает очевидное . Но сколько агрессии это вызвало у тех , кто просто плывёт по течению . Им страшно от мысли , что они могут управлять своей жизнью).