Коко Шанель• 10 мая 2017

Можно ли с доходом 22тыс накопить на машину 7-8тыс$?

Возник с мужем спор. Итак имеем: семья 3чел, квартира своя(квартплата в среднем 1500грн), села, огорода нет. Еще из обязаловки кружки 1000 и проезд 800грн.
Результат:
вже голосів: 77
66 (85.71%) Можно
11 (14.29%) Не смешите
Зарядка для хачапури• 10 мая 2017
якщо поставити за мету, то без проблем.
Детские_Будут?• 10 мая 2017
откладывайте по 300 дол в месяц - и очень скоро машина Ваша
Миледи• 10 мая 2017
Я не понимаю, как НЕЛЬЗЯ с таким доходом накопить...
Зефирная попка• 10 мая 2017
за полтора года - легко
Спасатель Малибу• 10 мая 2017
Если задаться целью - то да. Я 2 года назад при зп около 10 тыс накопила за год 1200 долларовна море. Вот хотелось мне в Турцию, хоть ты тресни)))) И особо не ужимались.
gloriya8305• 10 мая 2017
размыты данные, Сроки какие, расход денег какой
автор Коко Шанель • 10 мая 2017
Ответ дляМиледи
Я не понимаю с чего тут копить.
миссАрфография• 10 мая 2017
8 тисяч дол - це приблизно 200 тис грн.
За два роки зовсім реально, якщо не напрягатись. А якщо напрягтись і затягнути всі поясочки, то і за 1.5.
Ходіть більше пішки, раніше вставайте і буда Вам щастя - проїзд 800 грн. З автівкою проїзд буде 3-4 тисячі і ще ремонти і страховка. Знаєте, купити то авто можна, але якщо у вас дохід на сімю 22 тис, то на сьогоднішній день я б і не рипалась, це мізерно малий дохід щоб ще авто обслуговувати.
автор Коко Шанель • 10 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
Расход самый обычный, по необходимости
Еда
Медицина
Одежда
Отжигающая• 10 мая 2017
Можно, но зачем?
Машина за 7-8 тыс это только начало. Потом бензин, резина зимняя и летняя, техобслуживание, страховка, ремонт не дай бог. Жить ради машины? Есть вермишель зато попу возить на типа приличной тачке?
Ваш потолок для комфортного использования авто стоимостью 5-6 тыс. Посмотрите б/у Матиз. У меня 2 было, отличная машинка и экономная в обслуживании.
Русалка на ветвях• 10 мая 2017
я тоже медитирую на машину за 8 тыс. с зарплаты в 15 тыс.)))
Бабушка Бетман• 10 мая 2017
Смотря за какой срок. Можно конечно. Вопрос в том, как скоро.
Помилуйте мадам• 10 мая 2017
Реально.
Аноним Секретарь• 10 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Я не понимаю с чего тут копить.
я ответила можно... но сама не могу накопить
автор Коко Шанель • 10 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
Можно, но зачем?
Т.е кто ездит на машинах больше 8тыс, имеют доход выше 22тыс? Ну-ну
РокерША• 10 мая 2017
Мы с доходом 12 тысяч(на момент покупки) в довоенные времена накопили на машину за 30 т. $.
AnnaOst• 10 мая 2017
мне кажется 200 баксов каждый месяц откладывать можно спокойно. За три года будет машина. Подруга с таким же доходом как у вас,она правда одна с ребенком, за год раздала долгов после покупки квартиры на почти такую же сумму, как вам на машину нужно. Но она экономила
Зефирная попка• 10 мая 2017
Ответ дляОтжигающая
Можно, но зачем?
матиз для семьи совсем не подходит
китайское г.
Танцепесенная• 10 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Расход самый обычный, по необходимости
Еда
Медицина
Одежда
У вас что-то остаётся после?
автор Коко Шанель • 10 мая 2017
Ответ длямиссАрфография
8 тисяч дол - це приблизно 200 тис грн.
Я не спрашиваю нужна нам машина или нет, сможем ли мы её содержать и т.п. Тема немного о другом
автор Коко Шанель • 10 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
У вас что-то остаётся после?
сейчас нет, но я не экономлю, живу по доходам. Муж утверждает, что можно немного ужаться без энтузиазма и сможем легко отложить 250-300$. А я даже не вижу какую статью расходов настолько сократить
Ситечко для мыслей• 10 мая 2017
Блин, я могу купить неплохую машину за 2-3 месяца. Но я представить себе не могу, нафига она мне??? А нищебродам машина на хозяйстве просто обязательна...
Танцепесенная• 10 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Составе список ваших постоянных и переменных расходов. Спросите у мужа, от чего он готов отказаться. Попробовать всегда можно.
Спасатель Малибу• 10 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
Я не понимаю с чего тут копить.
Вы не поверите, еще 6 лет назад, при доходе около 1,5 тыс уе, я точно так же думала, мне не хватало до зарплаты, но реально тогда любые траты ббыли мне вот необходимы, я не видела что можно урезать, от чего отказаться. И я не ездила отдыхать за границу, не покупала авто-квартиры. Потом хороший такой петух клюнул в зад, хорошо, что без долгов вышли. Жили вообще на такой минимум, страшно вспомнить. Теперь я укладываюсь в куда меньшую сумму и думаю ’ ну не дура ли я была’)))
автор Коко Шанель • 10 мая 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Тема о богатых немного ниже
Танцепесенная• 10 мая 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Умничка, хорошо фантазия работает.
Кондуктор троллейбуса• 10 мая 2017
Ещё одна клуша,неумеющая распоряжаться финансами....вы наверное и при 40 тыс не накопите
Русалка на ветвях• 10 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
давайте подробнее про траты? про кафе-пирожное-боулинг ....
Ситечко для мыслей• 10 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Умничка, хорошо фантазия работает.
Фантазия работает отлично. Только собственная машина для этого не нужна.
Снегопадка• 10 мая 2017
Ну, если жить на 12 тыс ( что вполне реально, если не брать в расчет предметы без которых можно вполне обойтись ), и откладывать по 400$ в месяц, то за 2 года накопить можно.
Но я в этом плане не вижу смысла иметь машину. Право же, дешевле когда надо пользоваться такси. Машина - дорогая в содержании игрушка. 2 года экономить, не путешествовать и и.д. и все ради того, чтобы иметь машину, на которую будет уходить в среднем 3тыс в месяц и которая постоянно теряет в цене..