Кондуктор автобуса• 10 мая 2017

Девочки-юристы, срочно нужна Ваша помощь по оформлению расписки!

Через 20 минут иду на встречу, где мне должны вернуть долг.
Я давала в долг деньги одному человеку, который никогда ранее меня не подводил и всегда возвращал в оговоренные сроки. Последний раз он взял деньги в марте 2017 года, потом у него были большие проблемы, он почти спился и теперь отказывается возвращать долг. Об этом узнала его мать и предложила мне погасить его долги, чтобы я оставила его в покое. Но требует с меня расписку, что финансовых претензий я не имею. Это правомерно, если я давала в долг без расписок? Эти люди могут причинить мне вред морального характера, могу ли я взамен просить о расписке, что и они не имеют ко мне претензий морально-этического характера? Спасибо зараннее.
Утренняя зорька• 10 мая 2017
вам же ответили уже сегодня
Копирайторша• 10 мая 2017
Да, расписку можно писать о чем угодно, но чтобы она не имея нотариальной заверенности имела юр. силу ее должно подписать еще 2 свидетеля (погуглите). Но в прочем это должно беспокоить не Вас, а маму должника.
Я считаю что расписка которую хотите получить Вы - бессмысленна, так как моральное давление и так запрещено в нашей стране Конституцие, гражданским и др. законодательством. Удачи)
автор Кондуктор автобуса • 10 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
вам же ответили уже сегодня
мне ответили, что ничего писать не нужно
Утренняя зорька• 10 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
и вы подумали, что если создадите еще одну тему, вам напишут что-то другое. возможно, люди несведущие и напишут.
автор Кондуктор автобуса • 10 мая 2017
Ответ дляУтренняя зорька
мне иначе ничего не вернут
Утренняя зорька• 10 мая 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
мне иначе ничего не вернут
тогда зачем спрашиваете.
пишите, если это прям такое условие возврата денег. смысла в подобной расписке - никакого. во всяком случае, для вас.