Пышечка• 11 мая 2017
Отличия дорогого курорта от дешевого
1. Никто не ест на пляже, для этого есть специально отведенное место. На пляже можно только пить.
2. Доступ к спиртному практически не ограничен, но пьяных нет.
3. Детей на пляже много, но никого без трусов (исключение только душевая), никто не ссыт прямо возле лежаков, никаких визгов, кроме радостных, никаких криков счастливых мамаш в стиле "а ну заткнись, кому сказала".
4. Никаких семечек, воблы и кукурузы с последующим закапыванием их останков в песок. (С учетом местной специфики - никаких орешков и мушмулы).
5. Никаких криков на весь пляж "дывысь, Мыкола, яка мыдуза!".
Основной контингент - обеспеченные россияне и украинцы. А вы рассказывайте дальше о высокой культуре, духовности и порядочности бедноты.
Челюскина• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Ну, некоторые со своими продуктами, электроплиткой и сковородками отдыхать едут. Существенно ли это получается дешевле? И да, для женщины это не отдых.
Да, конечно, не отдых но я так думала пока не появился ребенок. Я не могу его кормить в общепите. Да, такой пунктик. Потому всегда выбираю апартаменты с наличием хотя бы мини-кухни.
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Конечно, надо. Ничего что рядом девочки отдыхают уже более-менее сознательного возраста?
Как раз размышляла об этом.... хорошо, что увидела эту тему. Буду знать.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
а я, автор, вас поддерживаю
действительно, на дорогих курортах контингет несколько другой
конечно же, люди и среди бедных есть воспитанные и культурные и среди богатых свиньи еще те имеются
но в среднем -все именно так, как вы написали
я порой попадаю на разные курорты, бывает что едем с друзьями и ориентируемся, чтобы финансово было всем комфортно
поэтому вполне могу судить про оба варианта
Да, ситуация именно ’в среднем’. Хотя именно тут мы еще никаких быдлячеств не наблюдали. Повторю - не первый день и не первый год.
Незнакомлюся• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Навело на мысли.....мальчику в 1.5 года надо трусики надевать на пляже? Будь то затока или Тенерифе....
надо
в чем вообще проблема то? взял пять трусов детских и одевай каждый раз сухие
ну разве что в раздевалку я стаким маленьким ребенком не ходила, а переодевала быстренько возле себя
оно и эстетично и гигиенично
недавно на отдыхе были - сижу с детьми моей 7, подружкиному мальчику 8 лет. Пришла девочка лет 3,5 с ними познакомиться, журнал пораскрашивать, села на лежак, ничем не застеленный, выставила свой пельмень на обозрение.
Простите коненчо, но я ее отправлиа сразу же к родителям одевать трусы.
оно и эстетично и гигиенично
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
А откуда пошло, что детям до какого то возраста трусиков не надевают?
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляНастюха87
Как не приятно такое читать. Если Вы так пишете , о Вашей культуре все ясно.
Тоже себя узнали?
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
ВОТ!!!! Я тоже такая была. А теперь все, ребенку только сама буду готовить. Лет до 7 наверно.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
Одному маленькому ребенку не проблема приготовить, но многие дамы отпуск проводят за борщом, отбивными и голубцами для всей семьи. Зачем такой суперотдых?
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
надо
оно и эстетично и гигиенично
Ну 3.5 это уже взрослая....хот чем половые органы 1.5 летнего отличаются от 3.5? Ни чем.... откуда это пошло, что детям можно без трусов на пляже?
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А вообще, есть еще такой цельный купальник, и для девочек и для мальчиков, как правило, арабские дети в них купаются, заобно и спина и плечи не обгорят.
Незнакомлюся• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да я сама не пойму откуда в нашей культуре такое.
Аргументацию от мамашек слышала, что мол лезет постоянно в воду, а в мокрых плавочках на ветру вредно, простудит хозяйство.
Мне не проблема взять стопку трусов и переодевать. А другим проблема - вот и ходят детишки голые, потом грибок лечат и воспаления от забившегося песка :-(
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не знаю, и мне, и сестрам, и брату, и мы своим детям, всегда трусики или купальники одевали.
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Ну получается не так. Я не буду готовить ради 1 ребенка и по времени ерунда. Т е не получится нам с мужем питаться в рбщепите, а потом приходить и готовить ребенку. Получится, буду готовить для всех. Но я не их тех, кто голубцы крутит. Будет ежедневео свежий легкий суп, салат, макарошки, отварное мясо. А вот как с молочкой быть не знаю...
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
В Израиле и в Южной Америке никогда голых детей на пляжах не видела.
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
А если дите еще не приучено к горшку, если дома в подгузнике ходит? И да, если в воду постоянно лезет?.... я ненавижу мокрый купальник и не могу в нем быть. Сразу переодеваю сухой. Так же не могу сидеть/ лежать на мокром.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мы в Скадовске иногда бываем, останавливаемся в отеле у моей знакомой. В общепит не ходим, частично делаем заказ на кухне отеля, в том числе и на ребенка, частично сами делаем салаты и бутерброды. А заграничного общепита мы не боимся.
Незнакомлюся• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Купить помидор-огурец-салат, помыть и нарезать кусками для ребенка - без проблем. Точно так же как и в ресторане попросить сделать вместо стандартного салата вот такую нарезку для дитя.
Макароны (спагетти всякие) тоже варить умеют везде, и всегда можно попросить чистыми ,без соусов и добавок. Отварное мясо - вот с этим проблемка. Есть отели с диетическим столом - вареная курятита, паровые фрикадельки, рис, тушеная спаржа ,паровая морковь. Когда были в других местах - заказывала куриный шашлычек и давала ребенку серединки кусочков ,где нет зажаренного и нет специй.
Плюс, брала с собой быстрорастворимые овсянку, гречневые хлопья. В любом ресторане дадут кипятку и тарелочку. Если не дадут - всегда можно оплатить чай, но попросить не класть заварку. Вот так и получалось, что и дите кушает с нами, и мы в ресторане отдыхаем и мама не в мыле у плиты, а в платье и на каблучках.
Незнакомлюся• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нууу, так вы предлагаете ходить голому и писять-какать где стоит, прямо на пляже?
Я в такой период одевала ’тренировочные трусики’, с уплотненным низом, которые не сразу протекут. Ну и брала много сменки. В любом случае с дитем на пляж идешь ну на 2-3 часа утром, потом жара и домой. 5-6 трусов всегда хватало.
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Пока ребенок маленький я однозначно против общепита. Хотя, планируем взять бабушку- няню, на нее и расчитываю в плане готовки.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Берите памперсы для купания.
Ответ дляRaduga14
И что? Не понятно, что Вы хотите своей темой сказать? Хотите похвастаться или сожалеете, что не можете себе это позволить?
Ключевая фраза в описании ’дорогого курорта’ - про Мыколу.
Именно так автор подчеркнул свою элитарность, в сравнении с окружающей простотой.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Можете заменить Мыколу на Хуана Карлоса ) Хуаны Карлосы тоже разные бывают )
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Я не предлагаю. Я размышляю. Т к не знаю как правильно. И очень рада что попала на этот вопрос.
Пышечка
• 11 мая 2017
Ответ дляБезпринципная
Автор - маргинал.
Вы значение этого слова знаете?
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляПышечка
Берите памперсы для купания.
Ниче себе. Даже такие есть?) Спасибо, буду знать.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Обязательно.
И мальчику, и девочке.
Не потому даже, что смотреть на голые детские гениталии умилительно только родителям этих гениталий.
Но прежде всего из соображений правил гигиены и безопасности ребёнка.
И мальчику, и девочке.
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Спасибо за советы)
Незнакомлюся• 11 мая 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, очень удобно, особенно для бассейна. Спокоен, что твой ребенок не наделает аврала в бассейне - водичка ведь расслабляет, и возможен большой конфуз :-)
Гладковыбритый шишун• 11 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Обязательно.
И мальчику, и девочке.
Уже поняла