мистерЛяпсус• 11 мая 2017

Предлагают работу главбухом

Всем доброго времени суток.
Нужен совет, так как я не очень разбираюсь и не хочется проколоться.
В данный момент работаю в бухгалтером ( упрощенная система налогообложения), опыт работы 1,5 года.
Сейчас через знакомых предлагают работу ( подработку) быть единственным бухгалтером (главбухом) не большого предприятия ( сфера строительство дорог) на общей системе налогообложения - это и зп, и ндс - которое я делать соответственно не умею.
Вот сейчас мне хочется и колется, реально, ли мне во всем быстро разобраться ?, буду ли я успевать, вдруг надо будет по ехать во время работы в налоговую и т.д., то я ж не смогу отпроситься ж с работы.
Еще, что меня смутило, что через мес там будет проверка мин труда не из-за этого ли бежит от туда теперешний главбух.
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляВеснушка
как это главбух и без оформления??? по договору цпх?
не знаю, с директором не говорила. Знакомые сказали, что не оформляют

Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
а подскажите пожалуйста, вот еще что. Это ж удаленно бухгалтером не выйдет быть, по любому придется решать вопросы в банке, в фондах, в налоговой и т.д?
какие вопросы? ну банк еще ладно выписки забрать, а остальное по сути все уже автоматизированно, за 2000грн еще какие-то вопросы решать???
Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
глав бух это ответственное лицо, как его не оформлять? Это второго бухгалтера можно не оформить. Как отчеты подписывать и сдавать неоформленному главбуху, стремная фирма какая-то, очень стремная
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляВеснушка
просто смотрю по своей работе, что девчонки, которые занимаются зп, частенько ездят в фонды
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляВеснушка
Директор может исполнять обязанности главбуха
Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
отчеты можно через медок сдать или другую систему, зачем туда ездить, в налоговой та же ситуация. У меня главбух уже пару лет никуда не ездит. В банк водителя можно отправить. Все давно автоматизировано
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляВеснушка
знаю. Есть вопросы, которые не решишь удаленно. Например, по моей работе, я часто хожу в банк, т.к. оформляю заявки на покупку валюты. Или девчонки с работы отвозят заявки в ФСС.

Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
ну так подумайте нужно ли вам это за 2000грн
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Говорила с директором фирмы. В месяц 4-5 входящих актов выполненных работ, исходящие акты делает экономист, выписка налоговых накладных, сдача ндс и прочей отчётности, делать платежи через клиент банк. Без права подписи. Документы будут на дом подвозить.
Вроде обьем работы не большой, но вот с ндс вообще дела не имела.
черная мамба• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
сказали без оформления ) и что работы мало)
а подписи без оформления кто будет ставить?
Престидижитатор• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Вы шутите...почитайте об НДС на ночь глядя (((совет :идите помощником гл буха ,научитесь немного...или Хотя бы есть кто понимающий для подстраховки у
Вас ?
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ длячерная мамба
Директор фирмы
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Вас ?
У меня есть тетя бухгалтер, говорит, что там не сложно разобраться.