Добра всем!• 11 мая в 00:08
Что такое украинская идентичность?
Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
40
14
2
Мавка• 11 мая в 00:12
Украинская идентичность это то же самое что и любая другая идентичность. Человек живет в определенной культуре с определенными традициями. Что заставляет индуса чувствовать себя индусом, а не арабом? Традиции, обычаи, религия
45
2
Не зви чайна• 11 мая в 00:12
Ответ дляДобра всем!
Так у вас же русский
В семье на украинском разговариваем
17
2
Мама фіфті цента• 11 мая в 00:12
Я сейчас где бы не ехала, в любой стране, начинаю напевать: «каштани, каштани, каштани, кияни кияни кияни»
18
13
11
7
Маурита• 11 мая в 00:15
Ответ дляМама фіфті цента
Я сейчас где бы не ехала, в любой стране, начинаю напевать: «каштани, каштани, каштани, кияни кияни кияни»
Мертві бджоли не гудуть…
вибамчте))
вибамчте))
23
3
1
автор
Добра всем!
• 11 мая в 00:14
Ответ дляМама фіфті цента
Я сейчас где бы не ехала, в любой стране, начинаю напевать: «каштани, каштани, каштани, кияни кияни кияни»
То есть украинская музыка? Вы специалист в украинской музыке и вы в контексте ?
4
1
1
Маурита• 11 мая в 00:14
Ответ дляНе зви чайна
В семье на украинском разговариваем
цікаво, чому так? Просто зазвичай навпаки.
4
Мама фіфті цента• 11 мая в 00:15
Ответ дляДобра всем!
То есть украинская музыка? Вы специалист в украинской музыке и вы в контексте ?
Ну только украинец будет напевать эту песню, видя цветущие каштаны
9
автор
Добра всем!
• 11 мая в 00:15
Ответ дляМаурита
цікаво, чому так? Просто зазвичай навпаки.
Просто декларирует
Мавка• 11 мая в 00:18
Ответ дляДобра всем!
Так у вас же русский
Я тоже пишу здесь на русском, но мои бабушки и дедушки за семейным столом не пели: Валенки, валенки или Ой мороз, мороз. Они пели: Несе Галя воду и Ой на горі два дубки.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
31
5
Мама фіфті цента• 11 мая в 00:15
Ответ дляМаурита
Мертві бджоли не гудуть…
вибамчте))
вибамчте))
Ну каждый о своем
автор
Добра всем!
• 11 мая в 00:16
Ответ дляМавка
Я тоже пишу здесь на русском, но мои бабушки и дедушки за семейным столом не пели: Валенки, валенки или Ой мороз, мороз. Они пели: Несе Галя воду и Ой на горі два дубки.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Так вот я хочу разобраться, что такое именно наша украинская идентичность?имх она не до конца сформирована
15
2
1
Анютины ласки• 11 мая в 00:17
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
це ви себе описали?
27
18
Мавка• 11 мая в 00:17
Ответ дляДобра всем!
Так вот я хочу разобраться, что такое именно наша украинская идентичность?имх она не до конца сформирована
Так я вам и написала: тоже самое что и любая другая. Идентичность это общее понятие, которая определяется тем, в какой культуре и в каких традициях человек растет и живет. А дальше она может быть какой угодно.
10
автор
Добра всем!
• 11 мая в 00:18
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Ну моральная нечистоплотность наверное часто связана с тем, что государство и каждый чиновник мнит себя мини феодалом. Мы явно не цыгане
5
4
Язвочка• 11 мая в 00:18
Ответ дляДобра всем!
Ну моральная нечистоплотность наверное часто связана с тем, что государство и каждый чиновник мнит себя мини феодалом. Мы явно не цыгане
Не. Тут другое. Все, кому в магазине не пробили товар, пишут - сами виноваты ... ну и много примеров по мелочи. Чиновники не при чем
14
5
Язвочка• 11 мая в 00:19
Ответ дляАнютины ласки
це ви себе описали?
Нет, о большинстве украинцев
13
13
7
Маурита• 11 мая в 00:19
Ответ дляМавка
Я тоже пишу здесь на русском, но мои бабушки и дедушки за семейным столом не пели: Валенки, валенки или Ой мороз, мороз. Они пели: Несе Галя воду и Ой на горі два дубки.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Я на днях замітила, спеціально по деяких сторінках пройшлася одеситок та київлянок, і до війни у них сторінки були російською, а проскролила у самий низ, роки 2008-2015 а там українською було. Ну тобто люди реально були україномовні, а потім можливо під впривом модності чи ще чогось переходили на російську, тепер знову вернулись до укр)
19
8
автор
Добра всем!
• 11 мая в 00:19
Ответ дляЯзвочка
Не. Тут другое. Все, кому в магазине не пробили товар, пишут - сами виноваты ... ну и много примеров по мелочи. Чиновники не при чем
Как это не при чем? Государство никакое , государству плевать на своих граждан. И я вот думаю украинская идентичность связана с государством?
13
9
5
Життє Бентежне• 11 мая в 00:19
Ответ дляМавка
Я тоже пишу здесь на русском, но мои бабушки и дедушки за семейным столом не пели: Валенки, валенки или Ой мороз, мороз. Они пели: Несе Галя воду и Ой на горі два дубки.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
А яка ?
Життє Бентежне• 11 мая в 00:20
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Самокритично так
7
7
2
2
Язвочка• 11 мая в 00:20
Ответ дляДобра всем!
Как это не при чем? Государство никакое , государству плевать на своих граждан. И я вот думаю украинская идентичность связана с государством?
Я смотрю на всё реально, а не развожу демагогию. Если человек - гавно, в этом виновато не государство.
12
4
автор
Добра всем!
• 11 мая в 00:21
Ответ дляМаурита
Я на днях замітила, спеціально по деяких сторінках пройшлася одеситок та київлянок, і до війни у них сторінки були російською, а проскролила у самий низ, роки 2008-2015 а там українською було. Ну тобто люди реально були україномовні, а потім можливо під впривом модності чи ще чогось переходили на російську, тепер знову вернулись до укр)
Единственное, что я точно могу отметить с точки зрения влияния на украинскую идентичность-не понимаю как раньше новости и телевидение было напрочь на русском
5
4
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу