ХдеЯсь?• 15 августа 2013

Есть ли украинские патриоты?

                Я не люблю страну в которой родилась и живу. Не люблю по многим причинам.
                Моему восприятию не понятно как можно выделять миллионы из нищего бюджета на содержание правительства на ряду с тем, что сотни детей умрают от онкологии.
               Мне не понятно, почему православие в этой стране стало чьим-то частным бизнессом и батюшки, которые когда-то были символом чистоты и благодати небесной на земле, сейчас пытаются оправдаться о покупке наручных часов за сорок тысяч долларов.
             Я ненавижу издивательство  над людьми в виде ужасной экологии и напичканных химией продуктов.
             Меня огорчает самая кощунственная система кредитования всех категорий граждан, которых государство обрекло на нищенство.
            Так много всего, что делает украинских людей депрессивным народом и одним из самых несчастливых по мировым статистическим данным.

Результат:
вже голосів: 290
202 (69.66%) Нет, увы гордиться моим государством я не могу
88 (30.34%) Да, я - патриот Украины
Xtravaganza• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Вы левая рука,ваша ответственность Крым.
Девочки,остались восток и центр.Принимаю резюмеееееее
и тут я левая да и к Крыму отношения никакого не имею...

ВаляВаля• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
По крайней мере я точно представляю себе, что такое Украина. Первое - украинцев, как нации, не существует. Второе - все, считающие себя украинцами - обманутые русские. Следующее. Украинский язык, это - сознательно исковерканный русский с массированной примесью инородных слов. Дальше: обман длится не одно столетие, направлен на раскол русских, как нации, и отрыв от России исконных территорий - ее исторического сердца.
Человек,который знаком с историей знает,что и страны такой не существует.Всегда была Киевская РУСЬ-Россия.Потом была Малороссия,а в первую мировую войну появилось (с помощью немцев)искусственное государство Украина(от слова ОКРАИНА Российской Империи)и такой же украинский диалект русского. Невооруженным глазом видно,что Украина-территория,половина которой принадлежала Польше и Румынии,потому так западные туда и тянуться,а восток принадлежал России…Потому говорить об Украине,как о государстве-просто не серьезно…
Скажите, а Крым Вы считаете Россией или Украиной?
mamba:)• 15 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вас это смущает?)))))))меня- нет)горжусь украинцами!
странный повод для гордости, ИМХО
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Вы хоть какуе-то литературу читали?)) Я даже читать ваш пост до конца не буду))) Такая неграмотность в знании истории!!!
Я вам вообще открою тайну, русские - это даже не славяне!!!
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Глупости - у меня на работе сейчас есть сотрудник, который 15 лет прожил в Израиле и все равно вернулсяв Украину. ’Еврей против еврея никогда не пойдет’ - это они только в остальных странах себя так ведут, а в самом Израиле друг друга и обвешивают на базаре, и обсчитывают и перехетрить пытаются. Не каждый, рожденный в БСССР сможет там нормально прижиться
Ну не знаю,мой одноклассник 18 лет живет в Израиле,и возращатся не хочет.Ему там дали квартиру,работу,отдыхает с семьей на красном море,причем для этого отдыха он не копит год,и кредиты не берет,а всего пол зарплаты .
Если че,я туда не еду.
Ковбой Хагис• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Израиль))))
вот там такой патриотизм - все позавидуют, просто так туда не приедешь жить,
еврейская нация считается самой сплоченной в мире.
Еврей против еврея никогда не пойдет.
вы что шутите????????????? а в остальном знаете как там? автобусы взрывают, на русских коренные плюют, арабы кругом и мараканцы, менталитет которых понять невозможно, везде за углом стучат свои же коллеги и ещё, ещё много чего........
Танцепесенная• 15 августа 2013
читаю советчицу и горжусь,и историки,и психологи,и врачи,и даже знают как выращивать кур
и при этом всем еще умницы и красавицы
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
Ну не вредничайте,Крым ведь не плохое место.Подумайте.На счет лево-право обсудим отдельно,ведь это не принципиально.
Танцепесенная• 15 августа 2013
девочки,почему вы не в правительстве,ааа????

Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Крым территориально -Украина.
Чижик Пижик• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Если че,я туда не еду.
Мой сотрудник, как и я, тоже смогли на это все заработать, только не в Израиле, а в Украине. Может не в стране дело? Мне кажется, с таким негативным и деструктивным подходом, как у Вас, Вы нигде ничего не добьетесь
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Да вы что?В чем безграмотность?Открою вам тоже тайну.Историю Украины знаю очень хорошо.Правда мне ближе тема казачества времени Б.Хмельницкого,но все же.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Смех да и только)))
Русь - это от ’росы’, а не россия))))ужас какой))
Фиктивная• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Замыливание глаз. На ряду с тотальным беспределом, стук каблуков по Крещатику и скрип снега Карпат смотрятся как-то увы, скудно
В точку
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляМолчалка
мне очень нравится Украина, наверное я патриот, хотя бы в какой-то степени :) я россиянка, живу тут почти 8 лет... сначала жила в Ялте немножко, потом во Львове два года - влюбилась в этот город! Его улочки, кафешки, кавярни, неспешный образ жизни. Я лежала там беременной на сохранении, родила там сына, вопреки всем басням теплый и душевный народ, просто нужно относится по-человечески,а не делить людей на ’сорта’ контракт закончился и мы вернулись в Харьков - чудесный город, город возможностей и перспектив, тут мне проще с языком, хотя во Львове тоже было не шибко сложно... писать украинскою мовою так и не научилась... у меня больше азаровский получается)))
И мои дети украинцы, мой муж украинец. Они болеют за украинский футбол, а я уже говорю ’у нас в Украине:)))’ Это отличная страна, в нее нужно верить, нужно научится ценить то, что у тебя есть :)
моя пордруга приехала сюда 10 лет назад, вдвоем с мужем. Оба россияне, они живут тут, не собираются уезжать... на счет патриотизма мы не говорили, но возвращаться в Россию не хотят. По соседству живет семья, приехали с Москвы, родственники в Турции, а они хотят остаться здесь....
Минусы есть везде.... не нужно мыслить стереотипами и шаблонами, научитесь гордиться собой.

Если вывешивать напоказ самое плохое, то даже в раю покажется скучно
можно я Вас поцелую? Спасибо!
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Девушка, где вам ближе эта тема? Моя муж -козак) через букву О) Вы скажите то, что вы написали хоть одному козаку Украины) Я посмотрю, что он вам ответит)))))))
Мой муж знаток истории) приезжайте, пообщаемся) а лучше сразу в паланку ВО Свобода,))
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
о!!! Да с Вами можно дискутировать. Давайте начнем?
Первый вопрос по истории, дата основания Москвы? Потом что значит Россия и когда появилось такое государство с таким названием, до того как называлось. Про украинский язык вообще смешно.
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Повнимательнее пожалуйста,не заработал -а дали.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
даа, лучше бы девушка так не позорилась))) зря она это все написала)

Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
я обожаю живую дискуссию... не вопрос, если она подтвердит все историческими фактами, и не начнет расказывать о новом леточислении и каких то тайных картах... тогда я соглашусь.
Ждушечка• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Похоже, литературу Вы не читали. Специально для Вас, кто входит в группу славян:
’Восточные[править | править исходный текст]
Основная статья: Восточные славяне
Русские (самоназвание — русские, единственное число — русский, название языка — русский язык)
Украинцы (самоназвание — українці, единственное число — українець, название языка — українська мова)
Белорусы (самоназвание — беларусы, единственное число — беларус, название языка — беларуская мова)
Западные[править | править исходный текст]
Основная статья: Западные славяне
Поляки (самоназвание — Polacy, единственное число — Polak, название языка — jzyk polski, polszczyzna)
Чехи (самоназвание — ei, единственное число — ech, название языка — esk jazyk, etina)
Словаки (самоназвание — Slovci, единственное число — Slovk, slovensk, название языка — slovensk jazyk, slovenina)
Лужичане(самоназвания — Serby, Serbja, единственное число — Serb, названия языков — dolnoserbska rc, hornjoserbska r)
Кашубы (самоназвание — Kaszbi, единственное число — kaszb, название языка — kaszbsczi jzk)
Южные[править | править исходный текст]
Основная статья: Южные славяне
Болгары (самоназвание — българи, единственное число — българин, название языка — Български език)
Македонцы (самоназвание — македонци, единственное число — македонец, название языка — македонски јазик)
Сербы (самоназвание — Срби, единственное число — Србин, название языка — Српски језик)
Хорваты (самоназвание — Hrvati, единственное число — Hrvat, название языка — hrvatski jezik)
Словенцы (самоназвание — Slovenci, единственное число — slovenski, название языка — slovenski jezik, slovenina)
Боснийцы (самоназвание — Bonjaci, единственное число — Bonjak, название языка — bosanski jezik)
Черногорцы (самоназвание — Црногорци, единственное число — Црногорац, название языка — црногорски језик)’
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Смех да и только)))
Ух ты,откуда сведения.Для меня это новенькое.А вот почитайте на досуге
Русь (др.-рус. Рсь, или Рсьска земл) — историческое название земель восточных славян, происходящее от летописного племени русь, основавшего Древнерусское государство. В некоторых источниках, относящихся к XI—XII векам, употребление понятий Русь или Русская земля ограничивается лишь Киевским княжеством как коллективным владением князей-Рюриковичей и местом великокняжеского престола. С XII века, название постепенно переходит на все удельные княжества. В историографии термин Русь распространяется на всю территорию Древнерусского государства с момента его основания в 862 году. В результате политического разделения Руси, впоследствии возникли уточняющие термины, такие как Малая Русь, Великая Русь, а также позднесредневековые деления по колористической схеме. В титулах монархов и представителей духовной власти, претендовавших на общерусскую легитимность, традиционно использовалась приставка «всея Руси». С конца XV века в трудах православных книжников Русь начинает фигурировать в эллинизированной форме Рос(с)ия[1], которая впоследствии стала в Русском государстве официальной. Понятие Русь широко распространено в фольклоре и поэзии, в том числе в таких оборотах как Святая Русь.
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Не прикрывайтесь мужем пожалуйста.Зачем мне писать кОзакам(извините-очепятка вышла в прошлый раз),не понимаю.
ВаляВаля• 15 августа 2013
Начинается цитирование Википедии и других источников)))))
daxa3, Вы, конечно, извините мою навязчивость, может Вы не заметили, я спросила: Крым Вы считаете Украиной или Россией?
Танцепесенная• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
вам ответили
территория Украины
Танцепесенная• 15 августа 2013
Девушки,холостыми стреляете,вперед в ВР,там таких вумных ент
Пасти Ла• 15 августа 2013
’70% українцій живе у стресі. Решта живе у Канаді, США, Італії, Португалії...’
Ковбой Хагис• 15 августа 2013
Для меня патриотизм не просто слово, пожив загранице и съев пуд соли вернулась на родину окрылённая и вздохнула полной грудью, мне снился родной город, как летаю над домами. Кому-то это покажется смешным, но для меня вкуснее еды, чем на Украине нет и воздух здесь самый ’вкусный’, с людьми очень просто общаться и что самое банальное но как оказалось важное вокруг говорят на родном языке, на том, на котором я мыслю...

Родина - это как мать, её не выбирают по лучшим характеристикам, а учатся любить и уважать. Если бы наши предки также потребитильски относились к Родине как здесь некоторые, то все бы сбежали во время войны, когда не то что мяса не было, а и куска хлеба.
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Давайте мы не будем дискутировать.Это просто смешно будет дистанционно умничать(ведь можно книгами обложиться).Поэтому,если нет возможности напрямую свой ум показать,на расстоянии -не буду.
Удачная• 15 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Цитата:
вас это смущает?)))))))меня- нет)горжусь украинцами![/cit

А чем именно? Тем, что не уважают старость?
Тем, что не умеют общаться и культурно вести диалог без хамства?
Тем, что, где отдыхают, простите, там и срут? Все парки, лесопосадки, берега рек и озер загажены(.
Тем, что мешают в продукты всякую бурду, чтобы выгоднее продать под видом домашнего и свежего ДЕТЯМ???
Тем, что, как только получают маломальскую власть начинают греть руки на своих же братьях-украинцах?
Тем, что НЕ ЗНАЮТ своей истории, культуры, обычаев, а очень любят вести простанственные демогогии?
Тем, что очень любят бесцеремонно совать нос не в свои дела, а особенно посчитать деньги в кармане рядом стоящего?
Тем, что, если кто-то инакомыслящий, нужно обязательно затоптать в грязь, нечего быть белой вороной!
Тем, что работать и учиться не хотят, а нужно всего, сразу и много, желательно за чужой счет?
Тем, что разворотили крупные заводы, остановили фабрики, распродали имущество и набили личные карманы?
Тем, что все чаще слышу страшные (для меня страшные)слова в сторону ветеранов ВОВ с упреком, зачем воевали?

Откуда взяла? Давайте называть вещи своими именами и быть честными перед собой. Посмотрите вокруг внимательно и поймете откуда. Я не пытаюсь грести всех под одну гребенку, но таких БОЛЬШИНСТВО!!! Советчица - это своего рода общественный срез. Вот и делайте выводы.