ХдеЯсь?• 15 августа 2013

Есть ли украинские патриоты?

                Я не люблю страну в которой родилась и живу. Не люблю по многим причинам.
                Моему восприятию не понятно как можно выделять миллионы из нищего бюджета на содержание правительства на ряду с тем, что сотни детей умрают от онкологии.
               Мне не понятно, почему православие в этой стране стало чьим-то частным бизнессом и батюшки, которые когда-то были символом чистоты и благодати небесной на земле, сейчас пытаются оправдаться о покупке наручных часов за сорок тысяч долларов.
             Я ненавижу издивательство  над людьми в виде ужасной экологии и напичканных химией продуктов.
             Меня огорчает самая кощунственная система кредитования всех категорий граждан, которых государство обрекло на нищенство.
            Так много всего, что делает украинских людей депрессивным народом и одним из самых несчастливых по мировым статистическим данным.

Результат:
вже голосів: 290
202 (69.66%) Нет, увы гордиться моим государством я не могу
88 (30.34%) Да, я - патриот Украины
Ковбой Хагис• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
говорите, хоть на арабском, но не имеете права оскорблять наш украинский язык и наших людей!
а все офиц документы - пожалуйста, на украинском и обучение - тоже. Даже негры приезжают и учатся на украинском.
а вы хотите чтобы документы были на 100 языках мира? вот будут на рус и укр, потом китайцы захотят на своём и т.д. что за бред

Глаголица• 15 августа 2013
Ответ дляМариш_ка
Для мене прийнятний третій варіант ’Так, я патріот України, але, на жаль, гордитися своєю державою не можу!’
ВаляВаля• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вот я о чем и говорю!!!! живой пример искусственного разделения украинцов, зачем так унижать людей?
Удачная• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Замыливание глаз. На ряду с тотальным беспределом, стук каблуков по Крещатику и скрип снега Карпат смотрятся как-то увы, скудно
Ватный Пупс• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
А тепер дівчатка я Вам скажу, до Вас відносяться так як видозволяєте до себе відноситись. Все правильно Ви не патріоти, вам далеко і глибоко ідейні цінності, більшість за кусок ковбаси готові на багато чого. Кусок ковбаси це алегорія.
От і їздять на Вас. Купують за безцінь, замилюють очі і не дають дихати.
Схід України, нічого дівного.
Восток Украины - это тоже Украина, а вы нас не любите, как же так? вы эгоистка и националистка, да я на украинском языке говорю в разы лучше чем на Закарпатье, с их акцентом, польскими и другими словами (которых значительно больше, чем украинских в речи). Вы не были на востоке и говорите о том чего не знаете. Здесь не угнетают людей с Западной Украины, в отличии от вас!!! Вы не патриот Украины, если бы не было шахт, промышленности, производства и всего прочего, то не было бы Украины!!! У вас чисто и все хорошо??? Радуйтесь ИСКРЕННЕ этому, а не так - у вас все плохо, а мы такие классные, не мы выбирали где родиться и жить! 2\3 работоспособного населения Западной Украины уезжает на заработки в другие страны, в этом тоже мы виноваты, ах да, вы же патриоты, но патриоты Запада, на не всей Украины!!!
Ло Шарик• 15 августа 2013
Я русскоязычный патриот Украины, я украинка по национальности, родилась во Львове и голосовала за регионы. Звучит как провокация, правда? Тем не менее это так. Не без разочарований, конечно, но я о своем выборе не пожалела. Знаю, что многие меня не поймут и, возможно, осудят. Но это мое мнение, я на него имею право. А еще, как ни странно для некоторых, я такая не одна.
Здрасьтенька• 15 августа 2013
Ответ дляnatalyze
Слава Україні!!! Героям слава!!!
герои там бы в гробу перевернулись если б увидели что мы сделали с этой страной и кого на трон посадили
Пупс• 15 августа 2013
’Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит сын коллеги - 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.
Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу, как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда’.

Вот такое вот мнение.
http://newsland.com/news/detail/id/728626/
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Все верно, почему белорусы, грузины и другие не отстаивают русский язык,как первый государственный и родной?? А тут на украине значит, это можно? в чем прикол??
Терпеть не могу, тех кто живет на Украине и смеет раскрывать на нее свой рот. Извините, уж
Ой как некрасиво. Что значит ’раскрывать свой рот’?
Вот вы, патриоты, как-то высказываетесь абстрактно, на уровне вселенной. А по существу, по пунктам ЗА ЧТО вы любите Украину?
Вот, Вы, комментатор, были когда-нибудь в отделени детской онкогематологии? Вы видели условия и количество детей там? Вы видели отчаянные пустые глаза мамочек от безденежья и безвыходности? Да если бы Вы, автор хоть разочек спустились на землю, и посмотрели реально на Вашу любимую страну - да Вы бы возненавидели её всей душой, от того, что Вы страну эту любили, а она о Вас забыла и предала.

РозаЛюксен• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Мне больше нравится разговаривать по-русски. Я его хорошо знаю. Но так же хорошо знаю и украинский.И считаю, что по-другому просто нельзя! Ну это позорище- не знать родной язык! Я этого никогда не пойму! Да разговаривайте вы каким хотите, думайте на каком хотите. Но, когда дело качается документов, странно удивляться, что требуется их заполнение на украинском!
Да вы хоть один язык выучите как положено! Пусть это будет русский, но ГРАМОТНЫЙ русский! А то половина тех, кто орёт ’’я по-русски хочу!’, часто даже не догадывается, что слово ’’девчОнки’’ пишется через ’’О’’, а частица ’’не’’ с глаголом пишется раздельно!
Спасибо, лично я учитель Русского языка и литературы. Поверьте, я его знаю, если Вы лично мне это писали.
Те кто родился в СССР, помнят что такое патриотизм, во всем его проявлении, теперь уже это не страна, а просто балаган.
И ни о какой любви, гордости к государству не может быть и речи
если у нас теперь есть только Бедные и Богатые , а средний уровень достатка отсутствует, вот и получается, что большая часть
украинцев живет за чертой бедности, от этого люди злые им надо куда-то эту злость растрачивать, а тут такой толчок - А давайте воевать за украинский язык???????? И все стадом - ДАВАЙТЕ!!!!
Никто не думает своей головой !!! Никто!!!!
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
я о том же
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Простите,а где я написала хоть буковку оскорбления???Учитесь читать внимательнее.Я не слова плохого не написала.
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
вам что плохо? откуда такие выводы? Скакого такого моего поста вы такое склеили?
Ватный Пупс• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
дівчата ви в шоколаді. А що нам робити? Тільки двірником не більше. Донєцка влада нас не любить.(((
а то когда Ющенко был президентом вы заместителем его были? при чем тут власть и ее место рождения...
ВаляВаля• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Когда я обращаюсь к кому-нибудь целенаправленно, то цитирую, либо пишу ник)))
Так что, не принимайте на личный счёт) Ещё бы не хватало, чтобы учитель русского языка его не знал!))))
Молчалка• 15 августа 2013
мне очень нравится Украина, наверное я патриот, хотя бы в какой-то степени :) я россиянка, живу тут почти 8 лет... сначала жила в Ялте немножко, потом во Львове два года - влюбилась в этот город! Его улочки, кафешки, кавярни, неспешный образ жизни. Я лежала там беременной на сохранении, родила там сына, вопреки всем басням теплый и душевный народ, просто нужно относится по-человечески,а не делить людей на ’сорта’ контракт закончился и мы вернулись в Харьков - чудесный город, город возможностей и перспектив, тут мне проще с языком, хотя во Львове тоже было не шибко сложно... писать украинскою мовою так и не научилась... у меня больше азаровский получается)))
И мои дети украинцы, мой муж украинец. Они болеют за украинский футбол, а я уже говорю ’у нас в Украине:)))’ Это отличная страна, в нее нужно верить, нужно научится ценить то, что у тебя есть :)
моя пордруга приехала сюда 10 лет назад, вдвоем с мужем. Оба россияне, они живут тут, не собираются уезжать... на счет патриотизма мы не говорили, но возвращаться в Россию не хотят. По соседству живет семья, приехали с Москвы, родственники в Турции, а они хотят остаться здесь....
Минусы есть везде.... не нужно мыслить стереотипами и шаблонами, научитесь гордиться собой.

Если вывешивать напоказ самое плохое, то даже в раю покажется скучно
Ждушечка• 15 августа 2013
Не хочу писать про всех украинцев с западной, но тот что национальный ’герой’ Бандера сошелся в свое время с фашистами Германии дабы свергнуть большевисткий режим уже о многом говорит. Недавно пересмотрела много докфильмов про концлагеря фашистские, увидела, как в Бухенвальде, Освенциме и многих других фашисты(обожаемые Бандерой и Шухевичем)издевались над людьми, проводили эксперименты на детях!!! и не только, а украинские националисты охраняли эти лагеря!!. И в интервью с польскими евреями(которые остались в живых) проскакивало то, что эти националисты были одни из жестоких охранников этих лагерей. ( Я не еврейка, если что, из Днепропетровской области)).
РозаЛюксен• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
Пишу с планшета, за ошибки прошу прощения.
я не гордая.
ВаляВаля• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
я не гордая.
Т.е. Вы написали ’’ украинцЕв’’, а планшет исправил Вам на ’’украинцОв’’?))))
Ох уж эти планшеты! Из грамотных людей так и норовят сделать неучей!)))))

автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляПупс

Вот такое вот мнение.
100% не в бровь, а в глаз, УВЫ.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
дублирую специально для вас мой первый ответ в этой теме!!!

Слава Україні!
Я патріот України, своєї рідної землі! Я люблю нашу мову, нашу культуру та історію, я люблю нашу природу, я пишаюсь тим, що я українка, мій чоловік - українець, наши діти - українці!
Можливо вже писали тут, але автор просто плутає два дуже різних принципових поняття. Любити країну або любити ДЕРЖАВУ. Так вот державу я нашу не люблю й не кохаю.
Ковбой Хагис• 15 августа 2013
Автор, какая страна для вас идеальна?
РозаЛюксен• 15 августа 2013
Ответ дляВаляВаля
нет, я сознательно ошиблась
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вы общались хоть раз с настоящими патриотами? Да это очень умные и начитанные люди, и именно они поднимают всех националистов. А Тягнибок? Он не думает своей головой?) Он дурачек, по вашему?)
РозаЛюксен• 15 августа 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, какая страна для вас идеальна?
Израиль))))
вот там такой патриотизм - все позавидуют, просто так туда не приедешь жить,
еврейская нация считается самой сплоченной в мире.
Еврей против еврея никогда не пойдет.
Я Вас не боюсь• 15 августа 2013
Ответ дляЖдушечка
вас это смущает?)))))))меня- нет)горжусь украинцами!
mamba:)• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
от в тому ы вся суть, Західна Україна не була під Російським гнітом. Ми були при АвтроУгорщині, при Польщі... тому свідомість людей більш вільна і гонорова, як вм кажете пихата. Тому що по нас так не їздили. А от Схід добре Росія притиснула, от і аукається довго. Людей б’ють, а вони стопи цілують. Хто таке десь бачив?
Да прям, не ездили ни Австро-Венгрия, ни Польша . На ’вы’ называли? В последней срачной теме про языки часто упоминали книгу Марии Матиос ’Солодка Даруся’. Я прочла. Сильная вещь. И страшная. Но эпизод один, характеризующий ’уважительное’ отношение, помню - как жителей украинского села, говорящих не на румынском языке, пороли за это прилюдно. Так что, знаете, гнет - он и есть гнет - чей бы он ни был - российский, румынский, польский - не суть.
Чижик Пижик• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Израиль))))
Еврей против еврея никогда не пойдет.
Глупости - у меня на работе сейчас есть сотрудник, который 15 лет прожил в Израиле и все равно вернулсяв Украину. ’Еврей против еврея никогда не пойдет’ - это они только в остальных странах себя так ведут, а в самом Израиле друг друга и обвешивают на базаре, и обсчитывают и перехетрить пытаются. Не каждый, рожденный в БСССР сможет там нормально прижиться
ВаляВаля• 15 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
нет, я сознательно ошиблась
Ну вот, я о том же.) Написать ’’ украинцОв’’ можно только сознательно.На опечатку не похоже
И кто там у нас учитель русского языка и литературы?
Леди Г• 15 августа 2013
По крайней мере я точно представляю себе, что такое Украина. Первое - украинцев, как нации, не существует. Второе - все, считающие себя украинцами - обманутые русские. Следующее. Украинский язык, это - сознательно исковерканный русский с массированной примесью инородных слов. Дальше: обман длится не одно столетие, направлен на раскол русских, как нации, и отрыв от России исконных территорий - ее исторического сердца.
Человек,который знаком с историей знает,что и страны такой не существует.Всегда была Киевская РУСЬ-Россия.Потом была Малороссия,а в первую мировую войну появилось (с помощью немцев)искусственное государство Украина(от слова ОКРАИНА Российской Империи)и такой же украинский диалект русского. Невооруженным глазом видно,что Украина-территория,половина которой принадлежала Польше и Румынии,потому так западные туда и тянуться,а восток принадлежал России…Потому говорить об Украине,как о государстве-просто не серьезно…