Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2017
Скандинавская мифология
Девочки,нужна книга на подарок. Тема:викинги,скандинавские мифы или что-то в этом роде. Книг много,но хочется выбрать,чтоб интересно читалась,а не просто сухие факты. Может кто увлекается этой темой и сможет что-нибудь посоветовать.
Блондинка в Шоколаде
• 12 мая 2017
Спасибо,глянула. Да непросто. Ищу чтоб более художественно было описано.
Петросянша• 12 мая 2017
Везде в скандинавской мифологии используется кеннинг, потому читать непросто
былоИпрошло• 12 мая 2017
Я бы посоветовала двухтомник Мифы народов мира. Себе давно мечтаю. Не маленькие книги, а есть издания большие, внушительные. Мы пользовались ими при подготовке к семинарам по мифологии на профильном факультете.
Блондинка в Шоколаде
• 12 мая 2017
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо гляну, но нужно конкретно про скандинавских богов, руны и т.д. Сама не сильно в теме, но нужно выбрать))
былоИпрошло• 12 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Там про них много. Тем более многие мифологические системы разных народов связаны между собой, я уверена, что человеку будет интересно проследить эти связи:)