Я_канеша_извиняюсь• 13 мая 2017
Когда нужно начинать делать массаж Ребеночку? Какие вы делали массажи?
Я_канеша_извиняюсь
• 13 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
я с первого дня делала и до года, потом он убегал)))
Мой кричит )
o.shalneva• 13 мая 2017
Массаж ребенку можно делать когда ребенку исполнится 1 месяц.Можно самим делать и зарядку,а если назначает доктор-то лучше у специалиста.
o.shalneva• 13 мая 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мой кричит )
Какой возраст?Ребенок у хорошего массажиста не плачет!
Я_канеша_извиняюсь
• 13 мая 2017
Ответ дляo.shalneva
говорожденный. Ну не массаж, а поглаживания. Или рано еще?
o.shalneva• 13 мая 2017
В среднем курс длится от 12до 21дн.Если по показаниям доктора то лучше 3 курса по 21 дн..
o.shalneva• 13 мая 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Маме можно гладить с рождения!Даже нужно!
Коко На Страже• 13 мая 2017
мне массажист говорила,что с 3 месяцев можно (ну если не показано по каким-то проблемам раньше)
советский цирк• 13 мая 2017
3 курса- в 3 месяца (когда голову начинает держать) , в 6 месяцев (когда сидеть) и 9 месяцев ( стоять, ходить). Но ищите хорошего массажиста для ребенка, а то вреда будет больше, чем пользы, когда плачет, кричит
Каменная Фрося• 13 мая 2017
Я с 2 мес делала делала дклала. А в 7 мес невролог нам сказал что общий мышечный тонус. Массажистка за 10 сеансов почти все исправила. Ребенок сел, лепетать начал. А до того был зажат сильно.
Голубая устрица• 13 мая 2017
Якщо кричить, значить не подобається щось. Може просто час вибираєте невдалий. Дитя хоче спати чи цицю, чи піпі, а тут його гладять :) я робила з перших днів, перед купанням з олійкою дитячою. Дивіться по дитині, як в настроі, то робіть)
палка-копалка• 13 мая 2017
Мама чем больше гладит и обнимает, тем лучше. Общеукрепляющей с 3 месяцев, когда рефлексы пройдут и тонус снизится. Самое лучшее время, когда фазы меняются- 3,6 и 10(переворачивается, сел ,пополз пошел). Лечебный- по назначению.