Заставляличка• 13 мая 2017
Поделитесь историей расставания с мужем . Желательно имея детей
Все прям пророчат, что я пострадаю... он оперится, а я с детьми и нахер никому не буду нужна. Почему такая несправедливость, женщина не имеет право на ошибку, а с гуся- вода?
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
вот вот, выше написали правду в таких браках женщина больше одна одинока еще больше, правда
Заставляличка
• 14 мая 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я так от первого отходила. именно устала.
второй долго не подпускался, боялась на грабли те же.
надо время отойти от первого придурка
я до сих пор спрашиваю себя ’ну не дура ли столько время убивалась там’
надо время отойти от первого придурка
нет такого человека, каторый сказал бы: давай, у тебя все будет хорошо, я знаю! Все говорят: дура, у тебя муж сурер! О таком только мечтать! Мама моя ему сказала, ты у нас один, а она дура, если выгонет, мои двери открыты для тебя!
Заставляличка
• 14 мая 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Знаете автор очень много лет назад услышала, где-то ,что для женщины очень сложно решится на развод и потом пройти через это.... Так как она боится за завтрашний день. Но когда это происходит , она берет свою жизнь в руки и идет вперед..... это 100% , на себе ощутила. Знаете лучше быть одной, чем одинокой и несчастной
Вот именно , я не одна, но вместе с ним очень несчасна!
Обращеница• 14 мая 2017
У меня муж тоже истеричка. решусь иллюзиями,что с годами он изменится. Брак очень ранний. Я 21 и уже стал отцом.А я мамой в 23.. Но пока все улучшается очень медленно. Ребенку уже 3. Муж работает. На мне все остальное. Не знаю как выйду на работу,как буду со всем успевать. Он не помощник ни по дому что то сделать,ни с ребенком время провести. Комп. Его все (((
Ответ дляОтвечаю всем
у меня на 9, когда начинали жить, тоже так думала . сегодня хорошо ,а завтра посмотрим. сейчас благодарна ему за каждый день прожитый вместе. несколько лет назад был кризис в отношениях ,а сейчас отношение вышли на новый уровень. нежности и заботы... удачи вам!
у меня мама на 8 лет старше папы, Нас у них трое)))
Отвечаю всем• 14 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
я в конце 90-х работала в школе , у меня была коллега , вот она после много лет брака сбежала в одних тапочках с ребенкам на руках ,на копеечную ЗП, от мужа .красавца перспективного и богатого. я ее уже знала ,когда она без него прожила лет 8 , она наслаждалась каждым днем , растила дочь.... и была счастлива, несмотря на свою копеечную зарплату и то что замуж не вышла больше, она просто не хотела никого ,так он ее достал ....ЕЕ никто из подруг ,родителей не понимал ,а она просто светилась
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
понимаю и это.
надо в себе силы находить и в детях.
вы думаете моя меня поддерживала? Нет. Она и вникать не хотела ни во что.
она надеялась что я перебесюсь и вернусь
я на нее обижена
не обращайте внимания на то что говорит
меньше в душу берите
делайте то что считаете нужным
поверьте
не всегда и не всем мамы могут адекватно относиться
они бояться и поэтому свои страхи вам внушают
неприятно конечно что не поддерживает
а сама то теперь плачет что всю жизнь ничего хорошего от папки не видела , и терпит до си и на старости лет куда она теперь ? а мне тоже не вникала плохо ли мне или как
начхать на всех
так я себе сказала и не жалею
будет второй муж плохим- и от него уйдем
главное уже сейчас и всегда впредь заботьтесь чтоб у вас свои приниканные деньги были
мы как ушли сначала на сьемной жили месяца 5-6 , с детьми, а потом уже к маме переехали, у нее дом на две половины, одна моя, когда ее попустило от шока о разводе когда она увидела что мир не рухнул без того истерика, то сама завыла ’чего мыкаетесь, ваша половина живите’
та не долго мы там задержались
деньги собирайте на свою независимость на тихую, это всегда надо чтоб спокойнее жилось
надо в себе силы находить и в детях.
я на нее обижена
не обращайте внимания на то что говорит
меньше в душу берите
делайте то что считаете нужным
поверьте
неприятно конечно что не поддерживает
начхать на всех
так я себе сказала и не жалею
та не долго мы там задержались
Борец за справедливость• 14 мая 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у меня в семье многие в вторых и даже третьих браках и все с детьми, потому что ранние браки редко удачны. все познакомились в реале в разных обстоятельствах и все живут лучше чем с первым потому как на хужее уже не согласны.
я с своим вторым мужем познакомилась в цирке, я с своими двумя детьми он с сыном своим , он в разводе был, сын навещал общались , живет с мамой не близко, иногда приезжает к нам уже все норм. вот планируем общего ребенка, и его на всех хватает ко всем он ровно относится, помогает, веселый, не напряжный. первый муж задрал, истеричка еще та, хотя любила я его ,все нервы вымотал, перестал с временем заботиться о нас , уехал после развода, второй спокойный мне нравится,
вот в в цирке слово за слово, пока дети с обезьянами фоткались, попросил телефон, я отказалась , он пригласил тогда вместе с всеми детьми завтра встретиться в дет.кафе , на кафе мы согласились,
долго не встречались, просто общались на нейтрал. территории, как приятели.
через пару месяцев только пошла с ним на свидание, присматривалась
уже год живем в браке в его доме (до этого с моей мамой жили с детьми как ушли от первого)
не бойтесь
а хорошо планируйте! и хорошо выбирайте нового
не бойтесь
Цитата:
у меня в семье многие в вторых и даже третьих браках и все с детьми, потому что ранние браки редко удачны.
Нет, не по-этому. А потому, что в вашей семье - это стало нормой. По статистике дети разведенных родителей разводятся на порядок чаше, чем дети, воспитанные в полных семьях родными родителями. Когда родители разводятся, они дают установку детям что это нормально, что так бывает, руша тем самым ценность полной семьи как таковую в восприятии подростающего ребенка
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляОбращеница
запомните, девы, они меняются, да , Но в Хужую сторону обычно, к сожалению
планируйте , по крайней мере, не обязательно сегодня но планировать надо свою лучшую жизнь
БезникаЯ• 14 мая 2017
Ответ дляПетросянша
Развелись полтора года назад. Двое детей (9 и 3 года) Надоело всё тянуть на себе, надоело его бездействие во всем! Без него мне будет легче и лучше! На детей особо времени не тратил,диван,пиво и телевизор-лучшие друзья. В итоге: он до сих пор живет с нами,(от этой пиявки легко не избавиться) Как сосед по коммуналке. Делим квартиру через суд. У него есть свое отдельное жилье,но он упорно не хочет оставить мне и детям это совместно-нажитое
Приходит сюда только,чтобы переночевать,помыться,постирать... У него другая женщина, она его кормит и т.д... Я же посвятила себя детям и работе,которую люблю) Похудела,похорошела и практически наслаждаюсь жизнью,если бы не это...
, которое периодически портит нервы
Но!!! В 37 с двумя детьми и постоянной занятостью я умудрилась встретить достойного мужчину на несколько лет младше меня,который уважает,ценит,помогает и ...пока нам просто хорошо
На будущее не загадываю,но то,что можно встретить своего человека в любом возрасте ,независимо от наличия деток,это-факт!!!
, которое периодически портит нервы
100% моя ситуация с бывшим, даже возраст и детей и мой совпадает, +-год, но я уже съехала с общенажитой. Даже про помоложе МЧ совпало
Сестра-двойняшка
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Цитата:
о норме говорить не стоит если четыре случая на родню из ста человек , правда?
и что есть понятие норма можно спорить до утра, правда?
рушить ценности у ребенка?
а дерьмовый отец не рушит ценности у ребенка ???
когда отец дерьмо это как ребенку лучше жить с дерьмом
такое написали умное типа
рушить ценности у ребенка?
такое написали умное типа
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Цитата:
или если в семье никто не разведен то ребенок не захочет развестись если его брак не устраивает??
накропали абы шо
Борец за справедливость• 14 мая 2017
Ответ дляЗаставляличка
Блин, автор, вот такие как вы - просто как болючий прыщик на заднем месте. Так и хочется спросить, вы бы не могли выходить замуж и рожать от того, с кем вы счастливы? Ну так, что б потом вокруг себя не делать несчастными других?
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Цитата:
и мои родители не разведены, читайте внимательнее, я писала о родне всей,
накропала же такое заумное типа
Борец за справедливость• 14 мая 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
рушить ценности у ребенка?
такое написали умное типа
рушить ценности у ребенка?
такое написали умное типа
Ваш стиль общения оставляет желать лучшего. Даже комментировать противненько. Ну так, что б по-быстрому, если мать говорит, что отец дерьмо (как вы выражаетесь), то кто же тогда мать, которая беременеет и рожает от дерьма???
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
еще один перл !
такой мороз.
та вы хоть сто раз по любви и в счастье можете выйти и рожать
но Никто Не даст гарантии что вы в любви и счастье проживете с ним всю жизнь и умрете в один день
люди меняются и в хужую сторону чтоб вы знали а если не знаете еще - то ваше все впереди и ’любовь’ и ’счастье’
такой мороз.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
что тебе противненько знаешь? от Зависти тебе противненько.
Отвечаю всем• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
да ,все кто рожает ,а потом разводится . рожают от дерьма..... ай... ай... ай
Фея_3уровень• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Я вышла замуж и родила от человека с которым была счастлива. Прожили десять лет. А потом он просто засел дома. Три года. Без работы и желания что то менять. Я наоборот шагнула вперед. Работа. Общение. Командировки. А дома муж с ужином. И говорить не о чем. Я ему машину купила. Думала будет стимул хоть на бензин зарабатывать. Мимо.
В общем ушла. Так как он без работы-оставила ему карточку свою зарплатную. А он с первой же недели, за мои же деньги, перестал мне телефон пополнять. Это его обязаность была. Определенная сумма на телефон раз в неделю.
Я физически не успевала. И это мне как глаза открыло.
Отвернуло полностью.
Работу он нашел через три дня. Год еще нервы трепал. Три заседания суда. Переносы. Он просил дать время.
И буквально через год женился)
Работает. На ребенка деньги не платит. Я ж зарабатываю.
Но мне стало легче. Я оказывается что с ним что без него сама все тянула.
Отвернуло полностью.
И буквально через год женился)
Играю у края• 14 мая 2017
Я развелась, когда ребенку было 2,5 года, было сложно и морально и физически.
Работа у меня была и есть удаленная, на жизнь себе и ребенку зарабатываю.
Я так свободна стала дышать, не должна оправдываться перед кем-то, делаю, что хочу.
Вообщем, я только +++++ получила после развода.
Хотя как отец он хороший, мы с ним в отличных отношениях уже как мама и папа общего ребенка. Малого забирает почти каждые выходные.
Берегу и стерегу• 14 мая 2017
после рождения ребенка муж стал агрессивно-ревнив,я уже тогда поняла,что больше 3х лет с ним не выдержу,ушла от него,когда сыну было 3.3года,хотя грозился и убить и все в этом роде..на работе знали мою ситуацию,всячески меня успокаивали и предлагали познакомить с каким нибудь родственником-холостяком..сдалась я под напором одной сотрудницы-познакомилась..влюбилась с первого взгляда,он уже потом полюбил...через 8 лет брака родила ребенка..Я даже и не сомневалась,что спокойно выйду замуж с ребенком..
АсобеннАя• 14 мая 2017
И я никогда не слушала и не слушала бы тех, кто каркает. Красивая, стройная, веселая, уверенная в себе, с хорошей работой, машиной. И 2 детей. Муж с рождением первой-то показал, что отец он никакой - уси пуси сделать и все. Потом его сократили. Засел дома, работу исксл вяло. Я ему курсы оплатила, тк хотел работать дизайнером, потом взял денег из сбережений и потерял их на бизнесе типа. Пошел работать таксистом. Менять машины. Долги у него одни. Вторая дочка родилась, его никогда нет. я 2 года тянула, и подала на развод.
Он брыкался, суд 1,5 года шел. В итоге я все равно ушла на съемную комнату, детей забрала. Познакомилась в сз с отличным мужчиной, влюбились. Переехала к нему.
У мужа помог забрать 50% стоимости квартиры совместной. Купили свою квартиру, дом, 4 года вместе, очень счастливы
Под пытками• 14 мая 2017
У меня детей нет, да и муж замечательный.
Поделюсь историей своей мамы.
Они с папой развелись, когда мне было 8. У папы жилья рядом с нами не было, какое-то время он снимал, но потом переехал в другой город. Мы с братом очень скучали.
У мамы были ухажеры, и этих ухажеров не пугало наличие у мамы двоих детей. Зато нас совсем не устраивала перспектива жить с чужим мужчиной вместо папы. Я старшая, и меня мама рискнула с ним познакомить, надеялась, передумаю. Он старался, угощал конфетами, играл, но я все равно не хотела чужого дядю вместо папы.
А потом на Новый год к нам приехал папа.
Мама говорит, что не могла сдержать слез, когда увидела, как мы двое бросились ему на шею.
В общем, решили они сойтись обратно, как говорят сейчас, ради детей.
А потом я помню мало хорошего. Они все время ссорились, каждый день начинался со скандалов.
И вот мы выросли. Брат студент, у меня уже своя семья, оба в других городах. А мама одна с чужим для себя человеком. Пару лет назад, если считать от дня первого бракосочетания, у них была серебряная свадьба. Хорошо помню, с какой грустью в голосе мама ответила, что для нее это не праздник, и отмечать его она не хочет.
В общем, не знаю, как сложилась бы жизнь, если бы родители не сошлись во второй раз, но так, как сейчас, определенно не правильно. Поэтому я против сохранений семьи ради детей, они быстро растут и начинают жить своей жизнью, а вы рискуете остаться на старости с чужим человеком в доме.
Поделюсь историей своей мамы.
Роллс-Ройс• 14 мая 2017
Я вышла замуж в 21, все было вроде хорошо, но оказалаось в быту муж неприспособленый, все бытовые проблемы на меня свалились. Плюс мама и папа на ухо пели, они жлобы жуткие. Протянула его по работе, и резюме писала и хвалила, восхищалась и подстраховывала - вырос до топа. Эмоционально он меня не понимал, как с другой планеты. Разговаривала, обсуждали но сдвигов нет. Деньги зарабатывал, но на семью не давал почти, хз куда тратил. С детьми особо не общался, у него времени на семью не было. Достало, с 3 детьми переехала в другой город хотела начать с чистого листа, подала на развод. Нашла работу, детей в школы устроила, купила квартиру. Полгода адаптация, но в результате новые знакомые, друзей нашла. С парнем познакомили, он моложе на 8 лет, сразу нашел общий язык с детьми, помогал, сразу сказал что хочет семью. Я ему понравилась с первого взгляда. Дети не против были, мы поженились. Муж мне очень близок, обсуждаем все, зарабатывает, я себя наконец то женщиной чувствую, а не решателем проблем. С бывшим дети общаются, раз в неделю звонит, в гости к нему ездили. Но там ответствености ноль, а дети фон для селфи. На фото моя семья, фото потом удалю.
Роллс-Ройс• 14 мая 2017
Девочки пожалуйтесь админу на мой пост пожалуйста, пусть фото удалит. Забыла что в теме не удаляются :(
Значит надо• 14 мая 2017
и я про свою маму расскажу)
мама рассталась с папой мне было 6, брату 5. переехала из города в село к маме своей.
через какое то время встретила мужчину на 2 года моложе. ей было 32, двое детей, у него сын от первого брака (они не общались - сын не захотел, он мой ровесник). уже больше 20 лет они вместе! и любил он нас с самого первого дня! и первая приставка, и первый телефон, и самые классные джинсы, кросовки и много-много другого - это все он! и мы его люим) и за советом к нему бегаем) он нам - самый родной!
к чему все это - дети не помеха) а счастливая мама - счастливые дети)
Тоскующая• 14 мая 2017
Блин. Читаю тут все, для меня это очень сейчас актуально... и с каждым сообщением Вера в то что все будет хорошо дальше, без мужа, растет и крепнет. Тоже внутри какой то страх что останусь одна. Но нет. Я действительно не одна, я со своими сыновьями. А ’муж´ пусть будет счастлив вместе со своей мамой... Только подальше от меня. Спасибо девочки за такие позитивные ответы