Надувная пыль• 15 мая 2017
Свекровь просит у всей родни и соседей вещи для ребенка.Ваша реакция?
Родилась девочка, вещей более чем достаточно. Все купили, все есть. Свекровь принесла пакет вещей от соседкого парня. И пеленки и шапочки и тд. Со словами, что еще попросит у соседей и игрушки. Я попросила так не делать, показала что вещей хватает. Она поехала в гости к родне, где есть 2 мальчика близнеца и там тоже попросила вещей для дочки и опять привезла. Вышли сегодня на скайп, она мне показывает вещи те, я опять прошу чтобы не везла. ГОВОРЮ, ЧТО ВСЕ ЕСТЬ! НЕ слышит она. Вы скажите, возьмите и скажите спасибо. Но за что там говорить спасибо? У всех вещи после 2-3 детей, в пятнах и изношены. Попросила же, не нужно ничего просить. Игнор полный. И еще и обиделась на то, что я попросила после близнецов вещи не привозить. Спасибо кто дочитал
кошкомышь• 15 мая 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Правильно, иногда скандал - самое лучшее решение ситуации. Если по-другому не понимают. Это тоже надо с умом делать. Это же психология конфликта. Зачем ждать, пока лавина нарастет? Лучше снежком запустить. Зато потом, по всем законам жанра-тишь да благодать, и сразу всё понимать начнёт.
++++ Я тоже не хотела обидеть, собирала принесенный секонд в кульки на балконе. Все равно нашла к чкму прицепиться. Небольшой скандал, и вуаля. Тишь и благодать теперь.
Да Щас же• 15 мая 2017
Ответ дляСнежнакомка
отдайте в детдом
Ой, автор еще с грудничком по детдомам не ходила? Кому там надо те вещи в пятнах?
Синди Кроуфорд• 15 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Точно как моя. Я беру а потом потихоньку выбрасываю
Реально просто бомжарское хламьё собирает
А я не беру. Хлам дома не держу. С самого начала расставила точки над і - я сама покупаю, что нужно, по своему вкусу. Уже более 10 лет нет проблем.
Паспортный стол• 15 мая 2017
Нeужeли всe свекрови такие дуры? Куда не глянь— не нормальная. Автор! Давайте отпор, имейте свое мнение и делайте так, чтоб это мнение уважали! Иначе сядет на голову! Лучше пускай пообижается, поплачет, чем будете плакать вы! Знаю такую! Если бы я не сопротивлялась, семьи бы уже не было! Мы бы развелись!
Майданщица• 15 мая 2017
Просто раньше дети росли без памперсов, на день нужно было 15-20 перемен ползунков, поэтому брали от родственников и подруг. Если вы не намерены стирать и держать ребенка в памперсе постоянно, то так и скажите, что вам хватит и 3 штанишек, не надо, спасибо.
железный занавес• 15 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
при сьемной хрущёвке однушке покупать новые вещи? Да, не быть вам богатыми людьми :) Экономить и собирать на свою? Не, не слышали
Нужно не экономить, а зарабатывать) Как можно купить квартиру экономя на вещах младенца?
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Живя на съёмной квартире, бесплатным вещам нужно радоваться и откладывать на своё жилье. Сейчас новое купили, а через три года ребенку комната своя нужна.
Сами пишите, что не девочка, а жилья своего нет. Какие-то вещи наверняка на вырост есть, вот и носите
Есть такие же родственники 6 человек в двух комнатах, но всё новое детям. Теперь им под 40 так всем завидуют с нормальными условиями жизни
У нас ремонт в новострое. Мебели будет минимум. Пока ребенок то мы снимаем. Не в ремонте же жить?
Паспортный стол• 15 мая 2017
Ответ дляМайданщица
ничего до нее не дойдет! Она решила, что надо хлам собирать, значит так и будет. Это не уважение к невестке! А уважать сябя нужно заставить.
Ананомчикус• 15 мая 2017
моя свекровь за 7 лет ничего не купила внукам ,и ничего не дала ,я ей только за это благодарна
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляshampav.com
У меня похожая проблема. Только свекровь новые вещи покупает и дарит нам с мужем. И тарелки, и одежду, и все что сама захочет. Живет за 150 км. И передачки с едой пересылает (а нам с мужем как-бы уже по 30 лет). Но еда вкусная, можно брать ;)
Мы тоже просим не дарить, но это не помогает. Я отдаю ей вещи обратно или родственникам. В дет.дом сейчас не берут б.у. можно отдать малообеспеченным семьям. Таких много, особенно в селах. Или на сайтах выложить объявления ’отдам даром’, на olx такое есть. А со свекровью должен муж поговорить, Вы с ней не ссорьтесь. Очень похоже на то что у нее один сын, или личная жизнь не сложилась. Если разговор мужа не поможет - представьте, что она психически больная, простите её, и отдавайте её вещи малоимущим даром. Можно еще просто выкинуть вещи. А еще лучше - жить подальше от свекрови в недоступном для неё месте, не меньше 500 км. Чем ближе родственники- тем дальше должны жить!
У нее есть еще муж и дочь. У дочери 2 детей с большой разницей. Но туда все покупает
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это свекровь автора отвечает))))
Такие люди ещё всем будут рассказывать, что помогали детям и одевали внуков.
Ну да. Ремонт нам она почти закончила вот.
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляshampav.com
Тогда отдайте эти вещи сразу и не держите дома вообще. Извинитесь за свекровь и скажите людям спасибо, не подошли. Что подумает свекровь - Вам должно быть все равно. Ей же все равно что думаете Вы...
Те что от близнецов из Западной Украины. Мне туда отвозить?
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляmclara
+10000.
Найдите вещам нужное применение - отдайте кому нибудь знакомым малообеспеченным или на благотворительность в детский дом и тд тп. На тряпки пустите на крайний случай, Отдайте ветошем для уборки в поликлинику или дворникам.
Будьте мудрее.

Девочки. Потом нужно их вернуть обратно! Если бы нет то я бы подарила кому то молча
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляНевидимка
Свекры ваши жлобье обыкновенное.
Тратить ни копейки не хотят, но всем хотят показать, что обеспечивают семью сына.
Чем раньше поставите на место, тем лучше вам будет.
Так и говорите- вот это все НАМ не нужно. Хотите помочь- купите то и то. Но будьте готовы к тому, что купят самое дешевое из возможного.
да. По этому мы ничего не просим у них. Есть такой конек
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляmclara
Прочла тему до конца - и зачем я автор вам совет давала вы сами все лучше всех знаете и только исключительно вы правы. Так чего пришли и тему создали, что бы вас пожалели? несчастная вы наша.... Вот не понимаю, просят совет - а как только возможно отвертиваются от них да еще и с хамством...
где и кому я нахамила?
Молчавочка• 15 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А муж Ваш вам нужен? Значит, и свекровь, тоже нужна. Вот и получается, берите, не крутите носом.
не смешите ... муж не равно свекровь !
И тряпье собирать по всему миру это не есть норма .
мистерЛяпсус• 15 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
Автор, я с этой проблемой борюсь уже более года. Только у меня ситуация ещё похлеще. Мама моя собирает вещи на мусррках Москвы!!!! Вот где жесть. Она сиделкой там работает, зарплата на минуточку, 10000 грн, живёт в селе, есть хозяйство, особых зартат нет. Но прёт каждый раз по три баула вещей, даже в маршрутку раз отказались брать. Я уже и просила и ругалась и выбрасывала, нет же, прислала мне с моей нужной посылкой шапочку, сын 4 распечатывал посылку и сказал а что это за тряпочка??? Увидев ее меня аж в жар бросило, какой бомж ее носил.... Наругала ее. И что вы думаете, насобирала сыну 15 шт трусов!!!!!!!
Єто уже болезнь, к сожалению. Знаю таких людей в возрасте.
Мейк-ап форева• 15 мая 2017
Ответ дляСнежнакомка
отдайте в детдом
Ага,отдайте в детдом. Моя Свекровь потом просила еще отблагодарить. А потом спустя какое-то время вернуть.
Ну их в баню. Лучше не брать).
Мейк-ап форева• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Последую вашему совету,с утреца поеду невестке закачу скандал ато ленивая жопа ни посуду за собой не помоет,ни тарелку со стола не уберёт ,а мама моя после двух онко операций боится слово сказать .пришло в чужой дом и правит балом
А вы каким боком ?
Молчавочка• 15 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Что значит , где связь? Это все семья Вашего мужа. Конфликт получается в семье.
Это Семья мужа , а не ее семья !
Свою она сейчас строит . Ее семья это она +муж + ребёнок , все остальные близкие или дальние родственники . А вот на сколько родственники будут близкими зависит от всех сторон и от свекрови в том числе .
Унижать молодую семью не состоятельностью собирая застиранное тряпьё по всему миру при том, что все есть это не нормально .
Хочешь помочь спроси, что нужно и купи это . Не можешь купить предложи свою помощь ( любую) . Просто будь рядом и радуйся в месте с молодой семьей .
Я тут с краю постою• 15 мая 2017
Ответ дляmclara
Вы так про свой совет пишете, будто вы автору денег дали, ан е совет)
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляМона Лиза
Девочки, которые психую, что из советы грести бу лопатой нк правы.
С чего вы взяли, что если автор напялит на саою девочку гору бу трусов, которые еще и отдать надо, она круто сэкономит и купит отдельное жилье? Да никогда. Это раз. И почему ее ребенок должен ходить в грязных замацаных обносках? Кто там сказал, что ребенку все равно? Вы в своем уме? Вы своего тоже в газеты заворачивали? Ересь какая- то. Да еще неизвестно, что за семьи ее ’ одаривают’.
Лучше недорогое, но новое. Не надо фантазировать и лить грязь на девушку только потому, что она не как вы и от сека не балдеет. Ее жилищные условия не должны вас беспокоить. Вопрос не о том.
Автор, пусть сын поговорит. Вы человек чужой. Будете неблагодарной тварью, как вот для некоторых советчиц. Но не берите. Упорно. Спокойно. Не надо никомуничего доказывать. Почему нк хотите. Гните своб линию. Спасибо. Все есть. Не нужно. И опять. Спасибо. Муж.пусть подключается муж.
делаем ремонт в новострое. Пока ремонт снимаем
Молчавочка• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Я к тому что она вечно всем недовольная.и вещи ,которые я принесла после своего сына ( все некстовские и в идеале) потом брат сказал что она маме своей жаловалась что хотела сама купить и выбрать.а на квартиру съёмную идти не хотят ,не будем же с милицией выселять.
А она должна была вещи взять да ещё и быть долго благодарна ?
Да не хочет она брать ни в идеале не просто вещи ...
Она хочет почувствовать сама , как быть мамой и выбирать для своего ребёнка сама вещи , игрушки ... выбирать то , что нравится ей !
Ламборджини• 15 мая 2017
Ответ дляНадувная пыль
Та ну. Свекрови обратно пусть муж везет. Родне напишите ’спасибо. Но нам не надо ничего. То мама шо то придумала’ потому что возьмете - потом еще и век должными будете :) оно Вам надо?
Ламборджини• 15 мая 2017
Ответ дляНадувная пыль
В смысле - ей снится что она Вам ремонт оплатила? :)))
Курочка-чубаточка• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
В чем проблема? Взяли кулёк,сказали спасибо,отложили в шкаф или в другое место ,потом вернули.нужно темы строчить?
Для меня тоже была бы проблема - лишний хлам хранить, да еще перед родственниками выглядеть побирушкой, это же как снежный ком - раз попросили, потом будут ей сливать все тряпье ненужное, как нуждающейся.
Моя свекровь так не поступала, только после своей дочки несколько ползунков принесла, потому что когда она родила, те ползунки были супер-пупер, чешские, их доставали, вот она и хранила годами... У меня конечно язык не повернулся сказать, что не надо, взяла и похранила у себя, но это всего лишь пара ползунков... А не пакеты вещей от соседей и родственников.
Курочка-чубаточка• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
М-да, вы сестра мужа, а не свекровь, какое у вас право скандалы закатывать? Ситуация конечно некрасивая, но и вы явно не подарок. Я с сестрой мужа в прекрасных отношениях, мы как родные. И со свекровью всегда ладила, хоть и не целовали друг друга в опу. Просто не жили вместе, я считаю, это главное условие мирных отношений))