Надувная пыль• 15 мая 2017
Свекровь просит у всей родни и соседей вещи для ребенка.Ваша реакция?
Родилась девочка, вещей более чем достаточно. Все купили, все есть. Свекровь принесла пакет вещей от соседкого парня. И пеленки и шапочки и тд. Со словами, что еще попросит у соседей и игрушки. Я попросила так не делать, показала что вещей хватает. Она поехала в гости к родне, где есть 2 мальчика близнеца и там тоже попросила вещей для дочки и опять привезла. Вышли сегодня на скайп, она мне показывает вещи те, я опять прошу чтобы не везла. ГОВОРЮ, ЧТО ВСЕ ЕСТЬ! НЕ слышит она. Вы скажите, возьмите и скажите спасибо. Но за что там говорить спасибо? У всех вещи после 2-3 детей, в пятнах и изношены. Попросила же, не нужно ничего просить. Игнор полный. И еще и обиделась на то, что я попросила после близнецов вещи не привозить. Спасибо кто дочитал
Снежнакомка• 15 мая 2017
будьте мудрее
она наверное помочь вам ничем не может, но хочет. и хоть так поэтому.
Звездолётчица• 15 мая 2017
Точно как моя. Я беру а потом потихоньку выбрасываю
Реально просто бомжарское хламьё собирает
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляСнежнакомка
отдайте в детдом
забыла добавить, вещи те нужно будет отдать обратно. Мы снимаем 1 комн хрущевку, 1 шкаф. Даже взять их на передержку, это нужно где то их хранить и они занимают место
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляСнежнакомка
будьте мудрее
Она работает и свекр тоже. Плюс пенсии. Но ни разу ничего не купили, я и не прошу. Но зачем игнорировать мои слова и все делать по своему?
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Взяли молча и сказали спасибо.а дальше делайте с ними что хотите.Вечно не угодить,сидит такая же брата женушка.чем больше в одно место заглядывают,тем больше недовольна
нужно потом их вернуть! В почте выше ответила
Закидай меня камнями• 15 мая 2017
Да что там тех детских вещей. Сильно великая проблема. Берите, пока дают.
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
и мне поверьте, никто и ни куда не заглядывает.
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так мне не нужно! Все что нужно мне мы купили
Закидай меня камнями• 15 мая 2017
А муж Ваш вам нужен? Значит, и свекровь, тоже нужна. Вот и получается, берите, не крутите носом.
Не обижаюсь• 15 мая 2017
Автор, просто не возьмите и всё.
Скажите, чтоб назад отдала и держать хлам у себя вы не намерены. Всё нужно озвучивать и ставить на место. Даже свекровь.
Не обижаюсь• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
В чем проблема? Взяли кулёк,сказали спасибо,отложили в шкаф или в другое место ,потом вернули.нужно темы строчить?
Зачем брать хлам в дом? Чтобы свекрови потешить самолюбие?
Не обижаюсь• 15 мая 2017
Ответ дляНадувная пыль
И еще прямо скажите им-хотите помочь, купите то и то.
Закидай меня камнями• 15 мая 2017
Наверняка повод дали, жаловались когда-то, что денег нет. Вот она Вам Вашему мужу помогает.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я тоже об этом подумала.
Для многих людей старшего поколения одевать ребёнка в вещи, которые передаются от одного ребенка по второму, пятому, десятому - это нормально. Почему нет, если ребенку все равно? Зачем тратить лишние деньги, которых нет? Вот и ваша свекровь наверняка хочет как-то помочь вам, своему сыну и своему внуку. Не хотите, чтобы она приносила подобные вещи - направьте ее в другое русло. Пусть постельки ребенку шьёт. Договаривайтесь. Была бы это ваша родная мама - вы наверняка бы как-то договаривались. У меня тоже свекровь есть. И я тоже в первые годы брака носом крутила, а теперь стараюсь общий язык находить, ведь не чужие мы люди и мужу неприятно, когда его мать и жена грызутся.
Не обижаюсь• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Правильно ,лучше пусть скандал закатит и потешит своё самолюбие
Правильно, иногда скандал - самое лучшее решение ситуации. Если по-другому не понимают. Это тоже надо с умом делать. Это же психология конфликта. Зачем ждать, пока лавина нарастет? Лучше снежком запустить. Зато потом, по всем законам жанра-тишь да благодать, и сразу всё понимать начнёт.
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А где связь?
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Причем тут скандал? Мне не 18 лет, чтоб ходить вокруг да около. Я сразу попросила, не брать ничего для ребенка. Все есть.
Закидай меня камнями• 15 мая 2017
Что значит , где связь? Это все семья Вашего мужа. Конфликт получается в семье.
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Простите, но я с вами не согласна
Ответ дляНе обижаюсь
Последую вашему совету,с утреца поеду невестке закачу скандал ато ленивая жопа ни посуду за собой не помоет,ни тарелку со стола не уберёт ,а мама моя после двух онко операций боится слово сказать .пришло в чужой дом и правит балом
Закидай меня камнями• 15 мая 2017
Ответ дляНадувная пыль
Простите, но я с вами не согласна
Ничего страшного. Соглашаться не обязательно, со мной во всяком случае.
Надувная пыль
• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
а тут где связь то с моей ситуацией? В вашем случае пусть мама обозначит границы сыну или пусть идут снимать. Вы теперь всех ровняете по своей невестке?
Ответ дляНадувная пыль
Я к тому что она вечно всем недовольная.и вещи ,которые я принесла после своего сына ( все некстовские и в идеале) потом брат сказал что она маме своей жаловалась что хотела сама купить и выбрать.а на квартиру съёмную идти не хотят ,не будем же с милицией выселять.
железный занавес• 15 мая 2017
Просто не берите эти вещи. Зачем дома хлам хранить? Свекровь, вероятно, обидится на какое-то время, но зато больше вероятность того, что в дальнейшем будет вас слышать. Не понимаю тактику ублажения ради избежания конфликтов. В семьях бывают недоразумения, нужно учится говорить нет даже самым близким.
Я_поехала• 15 мая 2017
Значит вы этого достойны..., такой образ жизни.
Будьте самодостаточными и самостоятельными и свекровь успокоится.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 мая 2017
Ответ дляJ.V.
Вы тоже побираетесь по соседям и втуляете жене брата заношенный хлам под видом благоденствия?