Ухахайкина• 15 мая 2017
беродуал или вентолин
у ребенка бронхит с обструкцией
второй день
вчера делали ингаляции через небулайзер вентолином
сегодня утром тоже вентолин + ф.р.
но все равно сохраняется одышка, легче становится после ингаляции, но не намного.
Может перейти на беробуал?
Чем вы деток спасаете от одышки?
второй день
сегодня утром тоже вентолин + ф.р.
Может перейти на беробуал?
Чем вы деток спасаете от одышки?
Ухахайкина
• 15 мая 2017
врач участковый наш, говорит, чтобы приступ снять у ребенка, необходимо 3 дня джелать ингаляции вентолином
это чтоли 3 дня ребенок задыхаться должен?
мамочки, с горьким опытом, расскажите, как вы делаете?
дамаАмстердама• 15 мая 2017
Нам лучше беродуал, первые 2 дня бывало делали 4 раза в день + дексаметазон и папаверин укол
Ухахайкина
• 15 мая 2017
а через какой промежуток времени можно делать ингаляции с беродуалом?
утром в 7 делали с вентолином. когда теперь можно сделать с беродуалом?
Соображалочка• 15 мая 2017
первую неделю болезни 6 ингаляций в день, вентолин, через 3-4- минут пульмикорт
п.с. дочка более бронхитами со свистами
дамаАмстердама• 15 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
примерно 5-6 часов, но если тяжело то 4 часа выдерживали
Свисток ля-минор• 15 мая 2017
сколько ребенку? мне когда-то из ПАГа педиатр рекомендовала каждый час давать по 1/4 но-шпа, эуфилин. супрастин.Только так выходили.Влажный воздух, ингаляции с боржоми. Выздоравливайте
Ухахайкина
• 15 мая 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Ребенку 4,5 года.
Свисток ля-минор• 15 мая 2017
ну или укол дексаметазона(по возрасту), но лучше с доктором проконсультироваться.
Ухахайкина
• 15 мая 2017
пытаюсь решить для себя вопрос
стоит ли заменить вентолин беродуалом?
Если спазм до конца не проходит?
И/, от какого препарата меньше побочки?
стоит ли заменить вентолин беродуалом?
Если спазм до конца не проходит?
И/, от какого препарата меньше побочки?
Надюшка1984• 15 мая 2017
Мы делали при тяжелых обструкциях 1 раз в 4 часа, потом через 15 мин пульмикорт. Так обычно до 7 дней. Значительное улучшение наступало через несколько дней. Нам только Вентолин подходит.
ИМХО, все индивидуально, Беродуал, неофилинн не подошли.
Ухахайкина
• 15 мая 2017
Ответ дляНадюшка1984
Т.е. сразу после ингаляции с вентолином облегчение не наступает?
Я думала, может ребенку не лучше, т.к. препарат не подходит.
Это ужас, с этой задышкой, пройтись по комнате не может тяжело ему
Ряженка• 15 мая 2017
не занимайтесь самолечением и консультируйтесь с вашим лечащим врачом. И поймите что за один день ребенок не вылечится. Для этого надо время и чтоб накопился эффект от лекарств.
Вездевлазиющая• 15 мая 2017
если вы уже начали вентолином пользоваться, я бы советовала так и продолжать, тяжелая обструкция быстро не проходит, нужно пару дней. А так на будущее купите беродуал, им намного удобнее пользоваться, да и сыну он помогал лучше на мой взгляд. Мы стали им пользоваться, когда сын подрос и, как только кашель сильный начинался, давала ним дышать. До обструкции в последнее время не доводили, но может и сын уже стал выше и такого обострения уже нет, да Бог перерос.... тьфу-тьфу
дамаБезСобачки• 15 мая 2017
У сына бронхиальная астма.Лучше всего помогает Пульмикорт.Чередую с вентолином.В дни сильного приступа делаю 5 ингаляций
Вездевлазиющая• 15 мая 2017
да, но сначала у врача все-таки проконсультируйтесь по поводу этого препарата.
Вездевлазиющая• 15 мая 2017
Ответ длядамаБезСобачки
пульмирокт гормональный и предпологает подальшое лечение фликсотидом илидругим гормональным ингалятором около месяца, и только по предписанию врача
Неплохо бы проконсультироваться с другим врачом, желательно с аллергологом, что он в зависимости от состояния назначил схему приёма. Именно схему! Это когда сначала одним препаратом в нужной дозировке, а потом через определенное время другим, естественно тоже в определенной дозировке. Дозировка определяется не только возрастом, а ещё и состоянием малыша.
Вертолет и беродуал препараты предназначенные для расширения бронхов (это очень примитивной я описала, но зато понятно), если венталин никак не помогает попробуйте беродуал. Но поймите эти препараты только расширят просвет бронхов, а нам нужно ещё и вылечить болезнь, т.е. нужно добавлять препараты именно для лечения, лучше всего инголяционные. Попробуйте найти другого врача, может участковый с соседнего участка потолковее или тот же аллергологии, или врач из отделения пульмонологии в больнице.
Надюшка1984• 15 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
У нас сразу не было, но мы были на контроле у врача и я ему отзванивалась 2 раза в день. Он уже говорил, что делать дома или ехать на прием.
Ответ дляУхахайкина
трудности дыхания связаны с сжатием бронхов (уменьшение просвета трубочек) причины такого сжатия разные:
- аллергия
- воспаление
- при длительном воздействии аллергенов присоединившееся воспаление.
При аллергии венталин (беродуал) расширяют бронхи практически сразу и наступает облегчение, длительность периода облегчения зависит от того устранили ли аллерген или нет.
При воспалении венталин (беродуал) тоже расширяют бронхи, но сами трубочки бронхов увеличены за счет отека (отек вызван самим организмом для лечения воспаления) поэтому явного облегчения нет, есть заметное и в данном случае венталин (беродуал) нужны нам для того, чтобы по расширенным трубочки бронхов доставить препарат для лечения воспаления (ингаляциями это делается достаточно быстро, но и оральный и инъекционные способ доставки от этого только выигрывают). Очень примитивной объяснила, но надеюсь понятно.
- аллергия
- воспаление
Ухахайкина
• 15 мая 2017
Ответ дляtitatima
Извините за вопрос.
А вы врач? Не в Киеве находитесь?
Ухахайкина
• 15 мая 2017
Ответ дляtitatima
- аллергия
- воспаление
- аллергия
- воспаление
благодарю Вас за ответы.
МожетВы в Киеве можете детского врача толкового порекомендовать, кто домой приезжает?
У нас с врачом совсем беда.