Не раскрытый парашют• 15 мая 2017

распределение групп а садике( Николаев, №142)

Девочки! отпишитесь , пожалуйста!
Племянница ходит в сад 142 г.НИКОЛАЕВА. С 1 июня все группы в этом саду обьединяют в ТРИ !!! группы. 35 человек в группе получается. Наша девочка первый год ходит в сад, до конца не адаптирована. В силу множественных больничных, конечно. Так ребенок социален и открыт. КАК У ВАС В САДАХ? НОРМА ЛИ ТАКОЕ? спасибо
Ангел-предохранитель• 15 мая 2017
В летний период так бывает. А что вас смущает? Вроде все 35 человек ходить будут. У нас в саду тоже так, ничего страшного. Хотя, конечно это не есть норма.

{СоJIнТсЕ}• 15 мая 2017
летом во всех садах сводные группы и это норма, ведь воспитателям и няням тоже отдохнуть надо
автор Не раскрытый парашют • 15 мая 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
смущает , конечно , то что за всеми не уследишь. травматичность, конфликты между детьми, и т.д
lisulya• 15 мая 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
а откуда Вы знаете по сколько человек в группе будет?
На самом деле это норма, и по итогу в сводных группах не больше 20 человек бывает. Лето все таки, родители по возможности стараются ребенка в саду не парить
Ответ дляlisulya
нянечка нашептала
Шиворот Навыворот• 15 мая 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
нянечка нашептала
я Вам по секрету скажу, что персонал сада часто преувеличивает ситуацию родителям, чтобы меньше деток ходило. Меньше деток - меньше работы
Рябушка Ку• 15 мая 2017
Каждое лето так - сборные группы называются
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо! в принципе, это логично. все верно
Думы мои думы• 15 мая 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
везде так по Украине.
у нас прошлым летом не только группы сводные были,а и садики(в соседнем ремонт шел).
свою не водила,этим летом планирую водить

Шиворот Навыворот• 15 мая 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
вообщем особо не переживайте, нам в прошлом году тоже ужасы мерещились, тем более что воспитатель должен был быть не наш, тем более что сводили нас со старшей группой- выпускниками (наша вторая младшая). По итогу все оказалось очень хорошо, старшие дети помогали младшим, группы не были переполнены, с воспитателями тоже контакт нормальный был. Так что раньше времени не переживайте, решайте проблемы по мере их поступления.