Накрыло-не отпускает• 15 мая 2017

УЖАС детские лагеря

сейчас по новому каналу показывают про лагеря, кошмар грязь, грязная и битая посуда, разруха, бьют и обзывают детей, на территории живут посторонние люди, а если там педофилы?!
я в шоке
Самый умный• 15 мая 2017
врачиха жжет, конечно.

Партизанка• 15 мая 2017
Работала в лагере студенткой, деток своих просто обожала, но работала с маленькими до 10-11 лет, постоянно с ними что-то выдумывали, играли, рисовали, пели, номера придумывали))) Но питание, охрана и чистота была не очень, и директор у нас с..ка была, на детей ей было плевать.
ОноВамнадо• 15 мая 2017
первый раз попала в лагерь после 1 класса. И не просто в лагерь какой-то, а в Артек. Мне завидовали все друзья. А я там через 3 дня выла. При чем, не я одна. Через неделю многих стали разбирать родители, меня забран тоже. Но дело было в том, что я была еще маленькой (хотя я полностью была самостоятельной, садиковской). + вожатые были мрак, я даже по сей день их имена помню, а прошло уже 28 лет. Они на нас забили и не занимались.
А вот в 12 лет попала в маленький лагерь, обалденно было. И возраст уже такой)) интересный. И вожатые на одной волне.

своего ребенка не отправлю сейчас. В 2013 наблюдала картинки в лагере разные - рядом отдыхали. Пока училась, много однокурсников в лагерях подрабатывало - рассказы были не лучшие.
Natusia• 15 мая 2017
Девочки , лучше посоветуйте , по своему опыту , хороший детский лагерь под Киевом.
Омлетик• 15 мая 2017
я впервые поехала в лагерь вынужденно в 1986 году мне было 8 лет.вывозили всех из за аварии на ЧАЭС.конечно немного скучала за мамой но не истерила.
потом поехала лет в 11 под Киевом.этот лагерь до сих пор работает,Смена называется.И знаете ,может и были недостатки-типа еда не такая как дома или еще что то.но вообщем условия были очень хорошие.и мне понравилось очень.и новые знакомства и куча мероприятий и дискотеки.и вожатые всегда были хорошие.
Стешк@• 15 мая 2017
Ответ дляСмячиком
Моя дочка ездила в христианский лагерь- там все адекватно и отлично...очень много людей которые совсем себя считают не верующими отправляют детей в такие лагеря...Дочь довольна.Ездила в том году в 8 лет...все родители тоже довольны ...и Цена адекват 10-12 дней-2000 грн
Рай у Карпатах? Тоже туда собираемся...
Ангел-предохранитель• 15 мая 2017
Блин, нашли какой-то забитый лагерь и показывают. Я ездила и пионеркой, и вожатой....такого не было, нормальное диетическое питание, палаты аскетичные со всем необходимым. Я не бухала, совершенно, не было времени на это, каждый вечер мероприятия, за весь день так устаешь, плюс ты отвечаешь за детей и ночью, только в одном лагере был ночной воспитатель, что очень правильно. Не каждая семья может отвезти ребенка на 18- 21 день на море. Не нужно всех под одну гребенку. От Приморского и Буревестника на Арабатской стрелке нормальные воспоминания.
Самый умный• 15 мая 2017
У меня знакомая отправляла ребенка в лагерь в Болгарию. Ребенок там отравился, лежал больной неделю. Так что не только у нас проблемы в детских лагерях.
Голодаю• 15 мая 2017
А я не еду в лагерь(Очень жаль((Мне 15)

Из ДОМа-2 Я• 15 мая 2017
Почему в шоке1?
Я в шоке от того, что НИ ОДИН родитель не поднял этот вопрос и сам НЕ посмотрел чем и как кормят детей.
Спихнули детей в лагерь и все
Разве не так?
Кирикова• 15 мая 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
ездила в лагерь в 95 и 97 годах, не самые спокойные времена....как же там классно было и это самые простые лагеря для детей из рабочих семей)))
Лет с 14 и старше, да, классно. Малым не очень было, помню плакали дети постоянно.
Рыбка8• 15 мая 2017
Мои восьмилетки были в прошлом году в ’Карпатских зорях’. Как по мне, то условия не очень, еда тоже, санузлы мрак! Это я увидела, когда их туда привезла. А им понравилось! 21 день, все было: и лазарет с простудой и купание в горной речке без полотенец. Весь год ждут лета, чтобы поехать в лагерь! ’Только в другой, мамочка, в этот не хотим.’ Есть просто разные дети, есть компанейские, а есть домашние.
Из ДОМа-2 Я• 15 мая 2017
А ,что тода творится в социальных лагерях по бесплатных путевках?
Из ДОМа-2 Я• 15 мая 2017
Ответ дляРыбка8
по путевке бесплатно или платно?
Ганцю в кєдах• 15 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
по путевке бесплатно или платно?
Платно, 5000 с ребенка.
Из ДОМа-2 Я• 15 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Платно, 5000 с ребенка.
Просто в прошлом году мне предлагали туда на ребенка бесплатную путевку.Отказалась.
Молчунья• 15 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я как жерналист вам скажу, что в СМИ нужен скандал)) Все грязное белье тщательно вытрушивается и туда выкладывается )))
Ну и как человек который ездил все детство по лагерям - и посторонние жили на территории, но это никоим образом не мешало, для этого у детей вожатые и воспитатели (и голова на плечах), а педофилом может оказаться ваш сосед по лестничной площадке.
Разруха нам не мешала, мы туда не за этим ехали.
Грязная посуда? А у вас дома она сразу самоочищается?))) Запустите меня к себе, я за недельку о вас такой сюжет забацаю, что в шоке будете)))
Знаю эту ’кухню’ (СМИ) с другой стороны. Я маркетолог. На съемках всех передач встречала группу у входа в компанию и покидала их на выходе. Раз моя предшественница их оставила ’походить и поснимать общие планы’ - сюжет вышел такой, что в пору было вешаться!

Девочки, одну и ту же информацию можно по разному подавать. Тут чуть утаил, там акцент нужный поставил. Игра эпитетов, комбинации звукового и видеоряда, да еще масса чего - результат один: шок-контент. Именно это многим СМИ и надо. Не тешьте себя иллюзиями, что вдруг вам рассказали правду. Вас такими советами пасут как овец.
Ганцю в кєдах• 15 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Зря! Там неплохо.
У меня крестница туда раз 5 ездила, никуда больше не хочет. В этом году мои едут в Карамель. Посмотрим....
Из ДОМа-2 Я• 15 мая 2017
Вот только сказали, что гос.лагеря и санатории - не имет права на новые матрасики,постельное и т.д.
Т.е. ничего из гос-ва Запретили выдавать.
Вот и делаем выводы.

Тектоническая расческа.• 15 мая 2017
мы смотрели, ужас, концлагерь
Ганцю в кєдах• 15 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Кстати, знаете, почему не хотят в Карпатские Зори? Тяжело каждый день в походы в горы ходить! У них каждый день или через день пешие походы по 5-7 км. Конечно, если бы разрешили весь день в телефонах сидеть, им бы больше понравилось! Еда вполне норм. Видела сама. Жила там 10 дней рядом на квартире.
Из ДОМа-2 Я• 15 мая 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
не каждому ребенку доктора рекомендуют такую нагрузку, да и плесени полно. Но, это мой выбор.Никому своего мнения не навязываю.
Samostoyatelnaya• 15 мая 2017
девочки, кто на лето в Болгарию будет отправлять, следите за тем, чтобы у деток было на еду на дорогу назад! ехали не раз, и наблюдали ситуацию, когда вожатые раздали им по банану, по бутылке воды и т.д., а также снеки, давайте на нычку пусть отложат хоть 20 левов (10 евро) накупить паштетов и хлеба с соком! и дайте им гривны назад чтобы отложили, по Украине ехать тоже полдня! просто жалко их!
Молчунья• 15 мая 2017
Ответ дляSamostoyatelnaya
О да! Я так много имею что сказать таким ’наблюдающим’ родителям, что просто не знаю с чего начать!

Муж возил детей в Болгарию. Я тоже пару раз с ним ездила. Вывод: мамы, едущие в такие поездки с детьми - зло.

Хотя бы ваши советы. Снек из банана, печенья, пары булочек и воды - это стандартный снек гостиницы (нормальной), которая принимала группу детей. Дальше два варианта: либо автобус до аэропорта, либо автобусом в Украину.
Первый вариант - от момента выезда из гостиницы до светлого мига, когда вы встретите свое чадо в аэропорту проходит максимум 5 часов. За это время ничего с ребенком, благополучно утоптавшем снек, не случится. Многие даже доесть и допить все не успевают.
Второй вариант намного сложнее. Но если ребенок в нычку купит паштет, провезет его сутки по жаре... Вы имеете огромные шансы ближайшие несколько дней после поездки провести с ребенком в инфекционке. И руководитель группы будет совершенно ни при чем. Вы сами дали деньги и сказали, что б скрывал. Руководитель часто даже отследить такой момент не может (муж настаивает, что б все деньги были у него - так он может контролировать что и когда купил ребенок). Более того, дети не покупают нормальную еду! Они покупают чипсы и Колу (ну или любые варианты на них). Они запихиваются ими в автобусе и отказываются есть, когда группа приезжает к месту, где запланирован нормальный прием пищи. В результате либо обиды и злость на руководителя группы, если он увидел и отобрал, либо все что угодно от обострения гастрита до срыва поджелудочной.

А виноват кто? Правильно - руководитель группы!
Карамбулкул• 15 мая 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот тоже хотела это написать. Лагерь лагерю рознь! У нас есть лагерь от работы, но туда берут не только детей сотрудников. Так дети, обычно, раз попав туда, терроризируют родителей, чтобы туда поехать снова и на все 3 смены! А родители могут понаблюдать, что делается в лагере в режиме онлайн ;)
Интернет Бродилкин• 16 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
А журналисты всегда пишут - вытрушивается?)) Я тоже была в лагере и наш вожатый ко мне цеплялся. Мама меня забрала через неделю. Бардак там был . кормили невкусно.
Собственно, а что вас смущает?))
http://lopatin.academic.ru/22105/вытрушиваться
Открою вам секрет: журналисты не филологи, особенно теле и радиожурналисты)) И в каждом даже самом кратком курсе журналистики совет писать такой ’пишите, будто рассказываете это своей маме’)) А знаете, почему?) Потому, что сухой академический текст нагоняет тоску и желание закрыть, переключить, перелистнуть))
Интернет Бродилкин• 16 мая 2017
Ответ дляПочтальЁнша
да , именно правду они показывают

и каким боком Ваши чипсы к антисанитарии? и некачествннным продуктам?

я в лагере, например не ела, потому-что я не ем вонючие продукты, не ем прокисшее и с грязной посуды тоже не ем
Вы уверены, что у вас дома санитария?)))
Вы уверены, что если к вам придут снимать сюжет, то покажут то, что видите вы и ваши домашние?)))
Интернет Бродилкин• 16 мая 2017
Ответ дляНе служанка
так родители за это безобразие платят, а дети сидят и ревут как хотят домой к маме.
Некоторые дети сидят и ревут если их в попу каждые пять минут не целуют *образно*, зачем таких в лагеря отправлять?))
Интернет Бродилкин• 16 мая 2017
Ответ дляМолчунья

Ну так зомбоящик же))
Вам букетик
ПочтальЁнша• 16 мая 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
шопопалоо

при чем здесь дом?

мне не надо и смотреть сюжеты, я отдыхала в таком ’лагере’ и до сих пор помню все
единственное хорошее там было - это друзья, а грибок на стенах, дырка в стене, ужасная еда и грязь ... я уже молчу о ’развлечениях’