Мания-Величия• 16 мая 2017

Деньги на похороны если ты не наследник

Постараюсь быть краткой. Семья мужа. Умер свёкр. Квартира, 2 дачи одна из них с полноценным кирпичным домом), гараж, машина, деньги на счетах всё досталось сестре мужа (при том что от свёкров ей достался огород, гараж и квартира). Мы живём в другом городе, его сестра ухаживала/ет за родителями (свекровь жива, но она лежачая полностью) ну и получила всё поэтому. Пусть. Их дела. Я молчу хоть и считаю что как то не правильно это.
После похорон муж дал сестрице весомую сумму денег (20 тысяч). Узнала я это пол года спустя. Сейчас у нас конфликт. Я считаю что муж не должен был давать сестре деньги потому что во-первых: она получила целиком всё наследство, во-вторых: она и копейки не потратила на похороны отца. Всё сделала военная часть в которой некогда служил свёкр. Как считаете, я права?
Результат:
вже голосів: 207
135 (65.22%) Права. Сестре мужа и так всё наследство
72 (34.78%) Не права
svetled• 16 мая 2017
Даже если не правильно поступили его родители, Вы не можете ничего изменить.
Для Вас эта семья чужая, что там и как было, уже все равно.
Если бы муж сам хотел, он мог бы поговорить ещё при жизни отца или со своей матерью о наследстве.
По каким то причинам он этого не делает.
А Вам не нужно туда лезть, нервничать и подсчитывать чужое по сути имущество.
Отпустите ситуацию, уберите обиду и забудьте.
Муж помог, потому что хотел, подсчитал нужным.
И наследник он или не наследник, эти люди для него не чужие.

автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Чому, Ви раніше, не запропонували, що будете компенсовувати їй кожен місяць ринкову вартість доглядальниці і витрат на їжу, ліки, комунальні, а після смерті свекрів поділите спадок порівну? Спадок - це плата за її роботу, що може виявитись ще меньшим, ніж ринкова вартість послуги доглядальниці та грошей що сестра витрачала на лікування, памперси. А похорони - це обов´язок обох дітей.
Она наследства отхватила тысяч на 100 долларов! Что, этих денег не хватит на сиделку?? Не смешите мои тапки!
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
А ничего что зарабатываем мы вместе? И зарплаты у нас одинаковые?
А Ваших батьків хто буде хоронити, чи лише наполовину захороните?
ЛисАпедная• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Вы подсчитайте сколько она поимела за это! Квартира 2 к, 2 дачи одна из них кирпичный 2 эт домик, гараж, машина! Что, нельзя что то продать и нанять сиделку?
Ну, как мы посчитаем, мы не знаем, сколько родители уже болеют, где те квартиры и какие.... Да и не надо это нам, считать чужие деньги. Вам надо - посчитайте, не факт, что Вас сильно пропустит. Сиделка не круглосуточно за одним стариком ходячий, но сильно больным у знакомых ой 12000/ мес и уходят, а у свекровь круглосуточно было и за двумя + лекарства тварь + продукты, Вы считайте-считайте...
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляБрехушка
кого его? свекра еще раз?
Мужа
Яичница с беконом• 16 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
я б его убила
А помогать больной , пожилой матери не нужно ?
Мурзилка• 16 мая 2017
автор, отпустите. считайте что муж дал на памятник
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У нас с братом всё пополам было
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Да не вопрос пусть сестрица гребёт всё их добро! Но почему муж забрал деньги с нашего бюджета и дал их сестрице!
Не сестрі, а на похорони батьку - різницю відчуваєте?

Яичница с беконом• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Сестрица поимела с родителей хорошо! Всю жизнь они ей помогали!
Так имейте своих родителей . В чем дело ?
Утренняя зорька• 16 мая 2017
Ответ дляОченьценная
я б в таке взагалі не вмішувалася, якщо чоловік вважав за потрібне дати гроші, то це його справа
в этом варианте отношений так точно не вмешалась бы. Если брат мужа будет досматривать родителей, скорее всего даже я со своей обидой промолчу.
Послушная• 16 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
отца похоронила воинская часть. куда ушли деньги в размере 20 000 ? вы разницы не видите совсем, что сестра их просто в карман положила ?
В гости звали?• 16 мая 2017
Ответ дляПослушная
вы свидетель?
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Считаем. Свекровь лежит около 3 лет = 17 тысяч долларов. Наследство около 100 тысяч долларов (Одесса)
Разница ощутима?
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Памятник от части будет так же! Я это точно знаю!
Брехушка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
не ну правильно..это ж не его родители.. а только той..чучундры..что за батей ухаживала и за мамой лежачей... это э таааааак легко и просто
оппа и ухажнула за всеми..опааа и похоронила...
Та да. каждый день, день за днем ухаживать за лежачьими людьми. нести ответственность за то как накормлен, помыт, обслужен. а где-то там есть брат и его жена и не видят как старики безпомощны. Как никто за тебя ничего не сделает и не решит. Не верю, что вот так бывшая работа все порешала, ага. это тяжкий труд. Ухаживать за родителями - это большой крест. В цивилизованных странах для этого есть сиделки или дома для пенсионеров. А у нас? Не уехать, не оставить, все время жить по расписанию. На свою собственную семью времени нет. Я знаю о чем говорю. Моя мама ухаживала за бабушкой пока она лежала более 2-х лет. Таскала ее, плакала от безисходности. Ваш муж все таки мужчина или кто?
Расскажите это грузинскому мужчине он вам глаза выцарапает за такое малодушие.
Выкупаная• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Я сейчас чувствую что меня поимели. Мало того что сестрица отхватила всё, она ещё и с мужа деньги получила!
вот бы вам так кого-о поиметь да?
но жизнь вас имеет видно не слабо, что спустя пол года вас так плющит от этого всего, фу как же противно от таких зависливых людей
Послушная• 16 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
вы свидетель?
а вы ? автор создала тему. предпочитаю обсуждать ситуацию из приведенного выше, а не выдумывать - а если не так, а вдруг не то....
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Читайте внимательно у меня с братом поровну!

Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
А до смерті свекра вона безкоштовно пахала? А свекруху живою закопаєте, як спадок закінчиться?
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляПослушная
Спасибо! Один разумный человек тут!
Послушная• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Спасибо! Один разумный человек тут!
в вашей теме все прямо мать терезы отписались. откуда тогда тут постоянно жалобы, что им недодали/не доплатили и так далее.....поражаюсь.
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляПослушная
Не смішіть. Прям все військова частина оплатила і автору чеки показали.
Головная• 16 мая 2017
Ответ дляПослушная
и что??
раз наследства не оставили сын должен самосутранитса от похорон отца?
Мурзилка• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
у нас так же всё сестре, но иногда беседы с мужем провожу, недавно звонила мужу за свет нечем оплатить и тут меня понесло. от всего отказался и ещё дай, как с мужиком жить женатым она красавица и умная, а как работать слабенькая....
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Послушная• 16 мая 2017
Ответ дляГоловная
и что??
приехал - помог морально. все уже оплачено. в чем самоустранение ?
Яичница с беконом• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Ну так это ваши проблемы , что не получилось поиметь своих .
автор Мания-Величия • 16 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Разница ощутима?
Не 17 тисяч, а 36 тисяч мінімум. По тисячі за місяць мінімум, бо сестра повністю своє життя перекреслила. Лишається 64 тисячі - це на 5 років. А як свекруха буде ще жива, куди її - живою в землю?