Сарафанное радио• 17 мая 2017
Где не дорого отдохнуть на море с детьми?
Хотим семьей поехать на море, мы с мужем и двое детей, детям 1,5 и 5 лет. Смотрю ту самую Одессу, цены бешеные если что то толковое, читаю здесь на советчице что уже лучше в Турцию...за границей никогда не были, но очень хочется ((((Собираемся на 5- 6 дней, посоветуйте пожалуйста в какую сумму можно по минимуму вложиться?
культУра• 17 мая 2017
У меня дети аллергики... Побудут час около бассейна с химией ( я молчу о купании) - все, пульмикорт - наш друг... Все отели с бассейном не подходят, ну, тяжело мне бегать за ними 10 дней и отгонять...на нашем море берем жилье без бассейна и ходим на море, оздоравливаемся...приступов нет после моря долго, но Едем на 2-3 недели...мнение ’ педиатра’ меня удивляет... Чем обосновано? Чем плохо море в Украине? Ок, Одесса- порт, Скадовск - порт, понимаю... Но есть чистенькие места... Природа...
Сарафанное радио
• 17 мая 2017
Ответ дляРаспутница
Кстати, на озере и среди сосен - очень неплохой вариант. Но можно и на море бюджетно отдохнуть, смотря какие условия Вы ищите... Самим готовить или с питанием ехать? Азов не рассматриваете как вариант?
Уже начала смотреть и Азов, знать бы куда, переживаю с маленькой дочкой чтобы было где покормить или чтобы качественные продукты купить и самой приготовить.
Распутница• 17 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Если у вас нет денег-езжайте в село на все лето как советует доктор Комаровский. За 10 вы не оздоровитесь даже в Турции. Минимум 14 дней, а так чтоб реально оздоровится 21 день
Только снять приличный дом в селе тоже деньги нужны. На море ещё и дешевле может быть.
Сарафанное радио
• 17 мая 2017
Ответ длякультУра
А куда вы ездите, не подскажете?
Котенок аки рысь• 17 мая 2017
Ответ длякультУра
Чем плохо? Кишечными инфекциями и концентрацией количества человек на квадратный метр. Я не говорю о полной антисанитарии.
Мы с семьей в последнее время решили отдыхать бюджетно, но часто.
В прошлом году были на Арбатской стрелке 150 грн за домик+питались сами или в столовой или в кафе.
В позапрошлом году в Коблево 120 грн домик (с Покупоном) + питались в кафе.
До этого Одесса, по цене так же.
До этого Грибовка, та же цена.
Ориентировочно семья 3 человека до 4000 грн
До этого Одесса, по цене так же.
До этого Грибовка, та же цена.
культУра• 17 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
А куда вы ездите, не подскажете?
. Раньше Арабатка, сейчас Херсонщина, но в начале лета .Большевик, Хорли,Красное...
Распутница• 17 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
Я отдыхала там в Приморском Посаде, база отдыха Факел. Проблем накормить ребенка 2,5 лет - не было. Но последний раз мы там были три года назад, не знаю может что-то изменилось. А так было в столовой детский стол. Если ехать до 17 июня, то цена на взрослого с питанием 525 грн.
Сарафанное радио
• 17 мая 2017
Ответ дляU-Lit-Ka
До этого Одесса, по цене так же.
До этого Грибовка, та же цена.
До этого Одесса, по цене так же.
До этого Грибовка, та же цена.
Мне по бюджету подходит
а не подскажите где больше всего понравилось подойдёт для маленьких деток?
культУра• 17 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
. Я говорю о море, а не условиях проживания.. Найдите нормальное жилье и будет Вам счастье...П.С. Я не еду в места с зашкаливающим количеством людей и не путаю оздоравливание детей с отдихом
Зажуженная Жужжа• 17 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Не у всех есть отпуска длинные. Да и что говорить, не у всех есть села и бабушки /дедушки там.
Деловитая• 17 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
Это только стоимость проживания?
Это проживание, перелет , питание (завтрак,обед,ужин)и напитки в течении дня, в т.ч. и спиртные.
Король дивана• 17 мая 2017
Ответ дляКюветчица
Ничего не понимает Ваш педиатр, на месяцок, в задрипанск, сама готовишь на общей кухне, летний душ раз в 3 дня, туалет на улице, зато детишки оздоровлены)))) Вот оно, счастье и здоровье.
Бывает и по-другому. Например, Кирилловка. Месяц-другой в двухуровневом люксе с кухней, бассейн, детская площадка на территории. Азовское море лучшее для оздоровления детей.
Сиреневая цапля• 17 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
Да?
А мы по-старинке, в Хорватию... на Адриатику...
А оказывается, Азовское лучше!
Надо же!
А оказывается, Азовское лучше!
Надо же!
ПРиезжаем в любой город, поселок, куда пальцем ткнем. Спрашиваем, в какой стороне море, и в этом направлении заходим в каждый двор, базу и спрашиваем что-почем. Когда ребенок был меньше - муж с ним был, я двигалась. Всегда находили очень классные варианты. Как то же люди без интернета жили и без брони раньше. Любим всегда новые места. не понимаю поездок из года в год на одно место.
Король дивана• 17 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Да?
А оказывается, Азовское лучше!
Надо же!
А оказывается, Азовское лучше!
Надо же!
Не могу себе позволить Хорватию, Италию, Испанию на 2 месяца. Только краткосрочные поездки до 2-х недель. А за такой срок ребенок не оздоровится, а только акклиматизируется.
Сиреневая цапля• 17 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
Ну, вы так красиво вошли с двухуровневым люксом, что и не подумаешь, будто что-то может быть не по карману.
Мы без лишней помпы берем апартаменты с двумя спальнями и кухней, 85м2, парковка есть, вайфай есть, посудомойка-плита-холодильник-кондер, 3 мин до пляжа, 90 евро сутки. Неужели люкс с бассейном в кирилловке сильно дешевле? но зато вода вот такая:
Я в том году впервые с ребёнком отдыхала на азовском море! Пансионат. Хочешь сам готовь, хочешь трёх разовое питание. Кухня проверяли с подругой сами. Все чисто. Мухи не летают. Тараканы не бегают. Компот дают на разлив для детей. До моря есть электрокар. Или 20 минут пешком. Пляж отличный чистый. Территория пансионата зелёная, детская площадка на газоне.пишите мне в личку я вам дам координаты.
Король дивана• 17 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Получается дешевле. Да, там красота, конечно. Вода бирюзовая. Но у мужа отпуска летом нет и в Кирилловку он к нам приезжает каждые выходные, тоже хоть чуть-чуть отдыхает. Маму всегда на недельку привожу, у нее было 7 операций, имплант в позвоночнике и слабое сердце, только наземным транспортом может передвигаться. Сестра бывает срывается с работы, купальник в машину кинула и ко мне на денек. Короче, много разных факторов в пользу Азовского моря, именно для оздоровления. Отдыхать семьей ездим в другое время года. Как-то так.
Сарафанное радио
• 17 мая 2017
Ответ дляДеловитая
А на сколько дней? Заманчиво, но не знаю как муж с работой, сможет ли так по шустрому уйти в отпуск
Сиреневая цапля• 17 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
Ну да, можно и по 30 евро, в принципе, найти апарты... Если без кухни и всем вместе спать... Просто уже и дети повзрослели, и вообще, хочется комфорта)) Но за 60 евро найти отличный апарт с кухней на 4х - вообще не проблема. Я ваши доводы поняла, но все почему-то думают, что Хорватия слишком дорогА, зато маринвиль по 2500 за конурку - распродан в марте...(брат интересовался, инфо не мое) Я для себя этот феномен не расшифровала)
Король дивана• 17 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Нет, я уже тетя 40-летняя... вместе спать не про нас. Люблю комфорт. Задумалась... Рассмотрю этот вариант на следующее лето. Спасибо за подсказку.
Сиреневая цапля• 17 мая 2017
Ответ дляКороль дивана
Да я такая же тетя))) Хорошего отдыха)!
Король дивана• 17 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Да я такая же тетя))) Хорошего отдыха)!
Взаимно.
Катька Пушкарева• 17 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Все такие умные) а если у меня нет денег и поехать с ребёнком на дней 10 на Азов- счастье для меня и ребёнка?) Отказать себе и в этом?
Педиатр вообще убил.
Понятно, что море - это позитивные эмоции, но в плане здоровья - педиатр прав. В прошлом году съездили на Арабатку, у дочки был ротавирус. Хозяйка сказала, что очень многие дети этим там болеют. Я никак не ожидала этой гадости от открытого моря.
Знакомые несколько лет назад отдыхали в дорогом отеле в Ялте, и их дети попали в больницу с тем же диагнозом. Люди были знакомы с мэром, и он им сказал, что уже МНОГО ЛЕТ не купается в Черном море, т к знает, чего и сколько туда льётся.
Самая СоветЧиваЯ• 17 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Автор, вылет 19-го мая, 16 437 грн вдвоем + 2 детей , Kolibri Hotel 3* не плохая 3* в Турции, 1-я линия, АЛЛ
это вторая линия , а не первая )
Катька Пушкарева• 17 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
Запасайтесь лекарствами на случай отравления или ротавируса. В прошлом году у дочки (ей 12) это случилось и привезённые с собой препараты очень выручили.
Деловитая• 17 мая 2017
Ответ дляСарафанное радио
На 8 дней))
Ответ дляСиреневая цапля
а где такое море?