Зажуженная Жужжа• 15 августа 2013

Купила в магазине чеснок, почистила, а он зеленый. Что это?

Обычный чеснок, сырой, не маринованый. В первый раз такое вижу. Кто знает, подскажите.
Майор Медуза• 15 августа 2013
может не дозрел.

автор Зажуженная Жужжа • 15 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
может не дозрел.
да нет, я чеснок видела на разных этапах зрелости- дача было. Обычный зрелый чеснок, а цвет реально зеленый.
Аноним-ка• 15 августа 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас таже проблема,свой чеснок весь зеленый.очень много дождей было вот это и есть причина зелени
Пупс• 15 августа 2013
в принципе, чеснок имеет такое свойство, зеленеть слегка при каких-то реакциях. к примеру иногда беру пампушки с чесноком, так вот сверху потертый чеснок зеленоватый. но это конечно потертый. а вот просто свежий... хз почему он позеленел. но вообще зеленеть ему не чуждо)))
Ответ дляАноним-ка
Вы меня успокоили, а то я уже думала китайский гибрид ядовитый какой то.
Шоколадка• 16 августа 2013
Я тоже купила такой вот зеленый. Побоялась- выбросила