В рот не ложи• 20 мая 2017

Мама оставляет 8-9 летнюю девочку вечером на площадке одну и уходит

Мы живем в частном секторе за новыми домами с большой детской площадкой. Иногда вожу ребенка ( 8лет ) туда поиграть с детьми. На позапрошлой неделе мой сын познакомился с девочкой и играл с ней. Мы пришли вечером в пятницу и решили гулять сколько влезет как раз тогда потеплело. После 9 вечера остался мой и она м больше никого. Я спросила как девочку зрвут и где ее мама, она сказали что сама пошла в магазин, не знает в какой и сказала с площадки не уходить. От площадки до дороги метров 30-40. Сначала я думала что девочка из этих домов, но она оказалась с домов в мин 15 ходьбы отсюда. Вообщем мама пришла в 22.00 примерно, я думала еще мин 15 и буду вызывать полицию. Девочка была спокойна и игралась с моим сыном в темноте на площадке. Мама пришла спокойная, с виду нормальная и они взяли самокат и пошли домой. Вчера и сегодня она ее привела в 20.30 оставила и ушла в сторону подъездов домов. Я вроде не квочка, но так поздно такую девочку б одну на площадке бы ни за что не оставила. Я опять сижу, не могу оставить ее одну. . .
Мама Чели• 20 мая 2017
Ответ дляПрыг-скок
Не занимайтесь ерундой и не берите на себя ответственность за чужого ребенка. У девочки есть родители - пусть за ней смотрят. Вызвать полицию и объяснить ситуацию - самое правильное. Не говорить о том, что только увидели девочку, а рассказать, как есть. Что она одна в это время суток регулярно находится без взрослых. С родителями должны провести беседу. Это минимум.
Соглашусь. К сожалению, благими намерениями ... Так что , автор, и говорить с ней нечего. Она просто сменит площадку. Мамашка безотвественная. Тут или в полицию звонить, ну или берите на себя бремя быть няней по вечерам.

Кидстаффовка• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
О, ну точно я права
Кидстаффовка• 20 мая 2017
Ответ дляВам телефонограмма
У нас соседи абсолютно благополучные люди, не бедные, не пьющие, НО я всегда поражалась, когда они своего 6-летнего ребенка отправляли в магазин за водой летом в районе 21.30, а потом не пускали домой, то есть не открывали ему дверь где-то до 22.30. Так он и сидел под подъездом .
К нам не заходил, когда звали.
А зачем они так делали?
автор В рот не ложи • 20 мая 2017
Ответ дляУпругая попка
Ох и налетели. Завидуете, что к любовнику ходит !?? И то не факт, что это так.
Шла она плечо в плечо с мужиком, он как нас увидел сразу перешел на другую сторону дороги
Схема сыра• 20 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Там много местных деток гуляют одни, но все друг друга более мение знают, А тут пришли хрен знает откуда с самокатом, мама ни на сек не зпдержплась и ушла
В нашем дворе дети друг друга знают с пеленок, дружат. В принципе многие гуляют уже сами. Мы до этого года не отпускали. Но вот вас сейчас прочитала, и теперь сомневаюсь. Лучше я не сделаю что-то по дому, а выйду лишний раз с ней на лавочке посижу, присмотрю.
Веселая моль• 20 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я б уже пошла домой, но как ее одну оставлять. ..
кошмар!!!!!!! ментам звоните пусть ждут мамашку и протокол сразу на нее
Указка• 20 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Та то что мамаша епнутая - тут даже спору нет, это лично у меня в голове не укладывается, КАК можно трахаться, когда под подъездом в темноте сидит твой ребенок. Театр абсурда, право.
Просто надо припугнуть ее, а вообще мы не знаем, может их папка из дому синий выгоняет на улицу ежевечерне или что-то другое. Я не оправдываю маман, которая так делает, скорее всего девочка как прикрытие для блядок. Но в соцслужбы лучше не звонить пока, там работают отнюдь не милые дяди типа Карпачова.
Угу, виганяє, і маман залишає дитину саму на площадці і кудись йде? Нелогічно.
автор В рот не ложи • 20 мая 2017
Ответ дляВеселая моль
И толку??? Если она папе не сказала что одна постоянно на пллщалкн то и про полицию не скажет. ... А как папа узнает? Эта протокол спрячет и пойдет домой..или что делает полиция в таком случае? Хотя на учет наверное поставят
AlenaG• 20 мая 2017
Просто дико читать некоторые комментарии...
Женщины, мамы, 22:00 !!! Ау, кто в танке (я о тех кто говорит - ’не лезть к чужим детям’???!!! Каак, как можно оправдать такое поведение матери?? Как можно не вмешиваться? Вы блин, хотите жить в нормальном, цивилизованном обществе, а живете в шаблонном совке -’моя хата скраю, ничег не знаю, не вижу, не слышу, не вмешиваюсь!’
Автор, по теме не знаю что и советовать, очень жалко ребенка. Если Вы говорите, что ухоженные обе, скорее всего Вы правы, и мама беспечная, гулящая стерва (извините, извините, но не могу ее по-другому назвать!), не думающая головой! Тут бы действительно, ее как-то вздребезнуть, и припугнуть, разговоры не помогут! А взбодрить ее сможет разговор с соц. работником, или на худой конец полицией. Что б она поняла, что в следующий раз, если оставит так ребенка, разговор может уже быть в другой риторике! И дойдет до отца ребенка.

Мурзилка• 20 мая 2017
Тю...
Тут тема была на днях, у женщины 5летка с утра до ночи одна во дворе бегает. а тут 8 лет
AlenaG• 20 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Может поискать какие-то номера телефонов соц. служб, чтоб пришли домой, и поговорили с мамой и папой! Так и сказать, что оставляют ребенка без присмотра, на дет. площадке, в ночное время.
Вариант, поговорить с мамой, и сказать пусть с Вами оставляет, не вариант. Ну представьте, что Вы не смогли прийти, или еще что-то, Вы же не можете постоянно следить за девочкой.
AlenaG• 20 мая 2017
Ответ дляМурзилка
Тю...
Ну да, тюююю.....ашотакого, да?
МинерАлочка• 20 мая 2017
Ответ дляCarin
однако, ну и мамочка (

сегодня в ленте видела нечто подобное:

’Сегодня в Парке Победы увидел маленькую девочку, которая плакала. Не мог пройти мимо. Оказалось, что она потерялась. Ксюша, ее имя, гуляла с детьми на Фестивале клубники и не увидела, куда пошла мама. Со сцены попросил ведущего найти родителей. Результата не было. Позвонил в 102. С девочкой разговорился, успокоил ее, попросил вспомнить любой номер телефона. Она мне назвала цифры. Позвонил и попал к ее бабушке. Объяснив аккуратно бабушке ситуацию получил номер телефона мамы.

Вот тут самое интересное.

Пошёл ливень, за ним град. Укрыл девочку и звоню маме. Мама мне по телефону начала нецензурно объяснять, что я не должен был звонить бабушке и искать её в парке. В результате она все таки соизволила вернуться и забрать своего ребенка. Девочка сказала ’спасибо’, мама нет (грубиянка). В полицию перезвонил и отменил вызов, объяснив ситуацию. Через час перезвонил дедушка и поблагодарил за помощь.

Очень жаль, что у этого ребёнка такая грубая, невоспитанная и безразличная молодая мать.’
Сергей Жук (с)

так что, не всем людям нужны свои же дети
Я в шоке((( Получается, что мама специально девочку ’потеряла’, раз высказалась, что её не нужно было искать(((
автор В рот не ложи • 20 мая 2017
Ответ дляAlenaG
А где же мне адрес ее взять... Завтра если они будут спрошу фамилию, как маму зовут я уже знаю
Carin• 20 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
да я тоже (
тем более, у нас град был сегодня жуткий, гром, молнии, и дите в большом почти пустом парке бы бродило (!)
а размер градин, чтобы Вы понимали, муж вышел за хлебом, вернулся с двумя неплохими такими шишенциями на голове
МинерАлочка• 20 мая 2017
Ответ дляAlenaG
Вот во всём с вами согласна, кроме этого ’шаблонном совке -’моя хата скраю, ничег не знаю, не вижу, не слышу, не вмешиваюсь!’’ В советское время безразличных к чужим людям, а детям особенно, не было! Никто бы не прошел мимо одиноко сидящей девочки поздним вечером. Это нынешнее время такое, что никто никому не нужен, увы(((
Вам телефонограмма• 20 мая 2017
Ответ дляКидстаффовка
А зачем они так делали?
Предположу, что отрывались (:
Они такая забавная страстная пара, несмотря на то, что женаты давным-давно.
AlenaG• 20 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Возможно да, согласна с Вами.
AlenaG• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Да, попробуйте расспросить как-то, фамилию, адрес. Может в игровой какой-то форме, чтоб ребенок не насторожился...мало ли какие установки мамаша дала...((

МинерАлочка• 21 мая 2017
Ответ дляCarin
да я тоже (
Ну что за мамаши
Тут с двумя на площадке гуляю, смотрю в оба глаза, хотя старшему уже 7,5. Если вдруг не вижу кого-то, уже почти паника((( А этим... всё равно, что с детьми
Carin• 21 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Ну что за мамаши
да, ужасно
AlenaG• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Может и правда полицию лучше вызвать, чтоб зафиксировать сам факт. Иначе, она сможет сказать что такого не было, ошибка и т.д.
МинерАлочка• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, вам огромное спасибо за то, что вы небезразличны к чужому ребёнку!
Но я лично думаю, что ваша идея, чтобы эта мамаша к вам девочку приводила, неправильная. А если вы по какой-либо причине девочку не сможете принять, то эта отмороженная (не знаю даже, какое слово лучше подобрать, чтобы не выражаться) опять её одну на улице оставит. Или ещё вариант - воспользуется вашей добротой и вообще вам девочку будет на полночи оставлять. Нужно другие пути решения искать.
Любовь Калистратовна• 21 мая 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну в Канаде до 14ти и что?
Попробуйте подумать
AlenaG• 21 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Да-да, я тоже поддерживаю, что это плохая идея!
И конечно Автор, Вам благодарность, за небезразличие, и человечность!!!
МинерАлочка• 21 мая 2017
Ответ дляAlenaG
Я тоже думаю, что полиция - это самый лучший вариант. Можно было бы ещё у девочки в телефоне номер папин подсмотреть и ему позвонить, но тут тоже палка о двух концах, автор потом ещё и виноватой может остаться... Так что пусть, всё же, полиция разбирается.
Воздух в банке• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Мама с виду улыбающаяся, скорее гулящая и очень беспечная. Я вот узнала что мои кумовья дают 11 мес девочка бутылочку со смесью, да лежит в кроватке даже без подушки и пьет, они дали бутылочку и ушли, я выпала в осадок, а с виду адекватные люди...
А что не так для 11 месяцев???
Мари-Хуан• 21 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
А что не так для 11 месяцев???
Лёжа раз,
Без присмотра два.
Ластоноша• 21 мая 2017
Может она просто выводит её на площадку и идёт заниматься домашними делами. Мы с сестрой выросли - за нами вообще никто не смотрел. Помню - младшая сестра как пойдёт гулять (ей лет 5-6 было) - вечером в 7-8 часов прибегала (иногда днём забегала покушать) - мама её помоет и не выпускает со двора. Если она выходила со двора в 7-8 вечера (уже помытая) - в 9 прибегала чумазая - как будто мама её и не мыла. Свинюшка ещё та была. Вечно с мальчишками бегала... Потом мне как-то рассказывала, что они улиток на костре жарили и ели и ещё что-то жарили (не помню точно).
автор В рот не ложи • 21 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
А что не так для 11 месяцев???
Ну не знаю, может больше хлебнуть и не успеть проглотить, а мама в другой комнате... Но хз может ничего страшного