В рот не ложи• 20 мая 2017

Мама оставляет 8-9 летнюю девочку вечером на площадке одну и уходит

Мы живем в частном секторе за новыми домами с большой детской площадкой. Иногда вожу ребенка ( 8лет ) туда поиграть с детьми. На позапрошлой неделе мой сын познакомился с девочкой и играл с ней. Мы пришли вечером в пятницу и решили гулять сколько влезет как раз тогда потеплело. После 9 вечера остался мой и она м больше никого. Я спросила как девочку зрвут и где ее мама, она сказали что сама пошла в магазин, не знает в какой и сказала с площадки не уходить. От площадки до дороги метров 30-40. Сначала я думала что девочка из этих домов, но она оказалась с домов в мин 15 ходьбы отсюда. Вообщем мама пришла в 22.00 примерно, я думала еще мин 15 и буду вызывать полицию. Девочка была спокойна и игралась с моим сыном в темноте на площадке. Мама пришла спокойная, с виду нормальная и они взяли самокат и пошли домой. Вчера и сегодня она ее привела в 20.30 оставила и ушла в сторону подъездов домов. Я вроде не квочка, но так поздно такую девочку б одну на площадке бы ни за что не оставила. Я опять сижу, не могу оставить ее одну. . .
ПочтальЁнша• 21 мая 2017
МОЖЕТ МАМА ПРОСТО ГЛУПАЯ((

Возможно она работает напротив, из окна смотрит за ребенком..

(((((

Мандолина Бу• 21 мая 2017
Ответ дляХуАнита
Скорее всего шпехаться мама бегает в подъезд. Бедный ребёнок при такой мамаше
автор В рот не ложи • 21 мая 2017
Ответ дляЛастоноша
Может она просто выводит её на площадку и идёт заниматься домашними делами. Мы с сестрой выросли - за нами вообще никто не смотрел. Помню - младшая сестра как пойдёт гулять (ей лет 5-6 было) - вечером в 7-8 часов прибегала (иногда днём забегала покушать) - мама её помоет и не выпускает со двора. Если она выходила со двора в 7-8 вечера (уже помытая) - в 9 прибегала чумазая - как будто мама её и не мыла. Свинюшка ещё та была. Вечно с мальчишками бегала... Потом мне как-то рассказывала, что они улиток на костре жарили и ели и ещё что-то жарили (не помню точно).
Вы в своём дворе или рядом, эта далеко от дома, на чужой площадке, упала с самоката, мамы нету , я рядом была. А если б не было, сидела бы она сама плакала
АдеКВАтная• 21 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
А что не так для 11 месяцев???
всё не так. Мой племянник так захлебнулся . Давно очень правда это было. Мать выбежала за молоком, а там очередь. Без очереди не пропустили, ну и вот. Потом она сошла с ума.
Вредняжка• 21 мая 2017
Ответ дляСтекловыжималка
У меня соседи наркоманы, так их ребенок лет с 4 один гуляет и на площадках и в лесу и по стройкам . Теперь уже младшего везде за собой тягает которому 3 года. Все живы.
Ну.... им пока всего-то три и четыре года...
ИринаК1976• 21 мая 2017
У нас во дворе есть семья девочки-погодки с 3-4 лет постоянно сами целый день гуляли во дворе вдвоем, мама-папа на работе, дома бабушка еле ходячая с квартиры не выходит. Сейчас эти девчонки уже выросли, мама их следующую пару погодок родила сейчас им 4 и 5 лет, та же картина, гуляют вдвоем сами во дворе. Муж рассказывал, что они в детстве в селе толпой целый день бегали, никто за ними не смотрел, так забегали домой поесть только. И себя помню тоже мы жили в частном секторе постоянно гуляли на улице дотемна. А сама как родитель Я сейчас так не могу, дочери 7 лет, меня от одной мысли, чтобы оставлять одну да еще на улице даже днем, коробит. Я один раз дома ее оставила, сама быстро в магазин на полчаса сбегала и то летела домой со скоростью света, так переживала. Понимаю, что тоже крайности, но по-другому никак.
Вредняжка• 21 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
воооот о чем я толкую!!!!!!!!! вам +1000000
Бред!!! Мамаша начнёт тупо гулять в другом дворе или на другой площадке.
Полиция не заберёт в спецприемник, какой детдом? кто вам эту сумасшедшую ересь вообще внушил? Если на месте не будет возможно установить личность и адрес, Ее максимум заберут в больницу, где она спокойно под присмотром переночует, с ней нормально побеседует специалист, успокоит и тд и утром будут разборки с родителями. Но и до этого максимума полицейские будут длительно ждать родных в том месте где нашли ребёнка и тд.... скорее всего выждут, составят протокол, возможно сопроводят ребёнка до дома с родителем нашедшимся и утром начнутся таки разборки с родителями! Это если быть адекватом и вызвать!
Эскиз бесконечности• 21 мая 2017
Тут надо у девочки или вымонить номер папы или узнать где живет. Вот папа маме все на место вставит, как узнает, как мама ребенка выгуливает!
Дюймовочка• 21 мая 2017
Ответ дляМинерАлочка
Вот во всём с вами согласна, кроме этого ’шаблонном совке -’моя хата скраю, ничег не знаю, не вижу, не слышу, не вмешиваюсь!’’ В советское время безразличных к чужим людям, а детям особенно, не было! Никто бы не прошел мимо одиноко сидящей девочки поздним вечером. Это нынешнее время такое, что никто никому не нужен, увы(((
+1000, хотела смолчать, но вы высказали мои мысли. Как раз раньше небезразличных было больше, а сейчас ’никто никому не должен’.

Дюймовочка• 21 мая 2017
Не знаю, автор, тут все за полицию говорят. Мне кажется это уже крайний метод. Мама молодая? Надеется наверное на таких как вы, кто-то да присмотрит. Не берите девочку к себе, маме только все карты в руки, она и дальше гулять будет и не поймёт, что что-то неправильно делает.
Подловите Ее в следующий раз, вот прям остановите и расскажите, что заметили как девочка остаётся одна до поздна на площадке. Как там сидят алкаши всякие, лес рядом, темно. Сколько сейчас случаев и изнасилования и краж детей. Неужели она хочет подобное ребёнку? Без наездов и криков.
А вот если продолжит и после этого оставлять Ее, тогда я б уже точно полицию вызвала.
Брызжу ядом• 21 мая 2017
Ответ дляЛень гуглить
Пригласите ее домой на чай, пусть сама взбодрится. В 11 отведите домой.
очень правильный совет!!!!!
Брызжу ядом• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Просто если Вы скажите маме, что вызовите полицию, она будет бросать её на другой площадке, где Вас не будет. Это ненормально.
Скелет дыни• 21 мая 2017
и таким дурам Бог дает детей
Божий одуванчик• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я б уже пошла домой, но как ее одну оставлять. ..
Забирайте её к себе))) Или полицию вызовите и скажите, что ребёнок один, поздно, никто не идёт за ней. Пусть мама напряжется, будет ей уроком! Может тогда задумается!
Божий одуванчик• 21 мая 2017
Ответ дляУказка
Дочекайтеся маму дівчинки і попередьте її, щоб вона не залишала дитину саму, інакше Ви звернетеся в поліцію або в службу у справах дітей.
Ви ж не будете її постійно сторожити. (((
Тогда мама её в другом месте будет оставлять. Там, где и автор уже не увидит.
Считаю, надо вызывать полицию и поскорее.
Божий одуванчик• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Да, рядом полиция.
Возле Биллы площадка?
НеКонец-Света• 21 мая 2017
Ответ дляДюймовочка
трезвейте)
ПуФФынка_мисс• 21 мая 2017
Ответ дляhrushyk
Мля,й..нута мамашка
Автор,наступного разу викликайте поліцію.
Давно іі маман привела ?
Вы знаете ее лично? Знаете какая ситуация в жизни у нее? Советчица во всей своей красе...
ПуФФынка_мисс• 21 мая 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Девочки, а вот вы, которые полицию звать предлагаете, не думаете, что полиция девочку может забрать в спецприемник? А там и вообще в детдом определить. Вы так верите в нашу полицию, что им на чужого ребенка не пофиг, они побегут разыскивать мамашу и вправлять ей мозги? Это давно уже не советские дяди Степы-милиционеры, если им барыш не светит, они палец о палец не ударят!
А у девчонки будет стресс ужасный, вы вообще представляете себе домашнего ребенка в спецприемнике, бывали там когда-то? И уверены, что в детдоме ей будет лучше, чем пусть и с сучкой, но родной мамашей? Еще и папа есть. А опека вцепится в такую ситуацию с удовольствием, им такие здоровенькие домашние детки ой как нужны, дорого они стоят у усыновителей.
Так что прежде чем пороть горячку, подумайте немного и про девочку! Я не знаю, как надо поступать в такой ситуации, наверно я бы пригрозила мамаше, сказала, что знаю, где живет и если еще ребенка бросит где-то, сообщу в опеку. Что-то такого типа. Припугнуть, но без полицаев
В 97 году, мне было 6 лет. Меня папа потерял. Ну как потерял, ехали в автобусе, он пьяный уснул, я не могла его разбудить, люди думали ему стало плохо вызвали скорую, его забрали, а меня в милицию. Так вот ни в какой детдом меня не отправили. Я часов 7 просидела в милиции, пока дозвонилась до мамы, чтоб она меня забрала, тогда то еще мобильных не было, а ее дома не было, трезвонили на домашний, потом соседям...

ПуФФынка_мисс• 21 мая 2017
Ответ дляВам телефонограмма
У нас соседи абсолютно благополучные люди, не бедные, не пьющие, НО я всегда поражалась, когда они своего 6-летнего ребенка отправляли в магазин за водой летом в районе 21.30, а потом не пускали домой, то есть не открывали ему дверь где-то до 22.30. Так он и сидел под подъездом .
К нам не заходил, когда звали.
В смысле не пускали? а что говорили?
3@йk@• 21 мая 2017
Ответ дляБабульция
Мои с 6-ти лет гуляют во дворе дома.
моя с 3-х, под присмотром бабушки и дедушки ее подружки
Подумывающая• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Вы или тему не особо читали, либо Вы как ты мамаша. Оставить ребенка на чужой площадке в 3 км от дома без телефона, без возможности пописять даже на два часа, в Киеве в спальном районе правда рядом Голосеевский лес, если бы кто-то ее забрал, хрен бы не нашли. А девочка красивая
Капец, у меня аж сердце в пятки ушло. +1 за вызов полиции
автор В рот не ложи • 21 мая 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Возле Биллы площадка?
Да
Файна цьоця• 21 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Мама с виду улыбающаяся, скорее гулящая и очень беспечная. Я вот узнала что мои кумовья дают 11 мес девочка бутылочку со смесью, да лежит в кроватке даже без подушки и пьет, они дали бутылочку и ушли, я выпала в осадок, а с виду адекватные люди...
У нас было, 20лет назад. Соседка покормила реб и пошла готовить, реб срыгнул и захлебнулся. Было тогда ему месяцев 5-7,точно уже не помню.
julia_kid• 21 мая 2017
Я в шоке конечно от вас автор, а поговорить с мамой не пробовали ? Ситуации разные могут быть , маму ни в коем случае не оправдываю , но так судить за глаза не хорошо . И в милицию тащить ребёнка тоже !
Радость моя• 21 мая 2017
Ответ дляNataly_st
да уж... может работает женщина... готовит или убирает...
Или ублажает
Сумка с непогодой• 21 мая 2017
Автор, Вам все же стоило поговорить с мамой вчера в момент, когда Вы передавали ей девочку: по крайней мере Вы прощупали бы почву, чтобы решить насчет вызова полиции.
Сумка с непогодой• 21 мая 2017
А добровольно записываться в няньки из жалости к девочке - вообще не вариант, Вам сразу на шею сядут, потому и не рады будете.
Сумка с непогодой• 21 мая 2017
’потом и не рады будете.’
Радость моя• 21 мая 2017
Ответ дляlumonbka
блин, она скажет, что не ваше дело, не лезьте. И будет права.
А вот правоохранительные органы - другое дело.
Маман может просто скажет, что потеряла дочь и бегала полночи её искала.. Но есть шанс, что её труханет хорошо.
Второй вечер подряд потеряла? А автор второй вечер подряд нашла девочку? Одну с 20.30 до 22.00? И если есть папа, почему ребенок не с ним вечером.