В рот не ложи• 20 мая 2017
Мама оставляет 8-9 летнюю девочку вечером на площадке одну и уходит
Мы живем в частном секторе за новыми домами с большой детской площадкой. Иногда вожу ребенка ( 8лет ) туда поиграть с детьми. На позапрошлой неделе мой сын познакомился с девочкой и играл с ней. Мы пришли вечером в пятницу и решили гулять сколько влезет как раз тогда потеплело. После 9 вечера остался мой и она м больше никого. Я спросила как девочку зрвут и где ее мама, она сказали что сама пошла в магазин, не знает в какой и сказала с площадки не уходить. От площадки до дороги метров 30-40. Сначала я думала что девочка из этих домов, но она оказалась с домов в мин 15 ходьбы отсюда. Вообщем мама пришла в 22.00 примерно, я думала еще мин 15 и буду вызывать полицию. Девочка была спокойна и игралась с моим сыном в темноте на площадке. Мама пришла спокойная, с виду нормальная и они взяли самокат и пошли домой. Вчера и сегодня она ее привела в 20.30 оставила и ушла в сторону подъездов домов. Я вроде не квочка, но так поздно такую девочку б одну на площадке бы ни за что не оставила. Я опять сижу, не могу оставить ее одну. . .
ХуАнита• 20 мая 2017
Скорее всего шпехаться мама бегает в подъезд. Бедный ребёнок при такой мамаше
Вилами по воде• 20 мая 2017
Маман на потрахушки ходит... Дождитесь ее и скажите, что в след.раз вызовете полицию.
Вилами по воде• 20 мая 2017
Ответ дляNataly_st
да уж... может работает женщина... готовит или убирает...
Удалено администрацией...
Бритоножка• 20 мая 2017
Тут на днях в теме одна дама рассказывала что её ребенок в 5 лет с утра до вечера во дворе один гуляет и что кто так не делает лишает своего ребёнка счастливого детства, а вы за 9 лет переживаете
Бритоножка• 20 мая 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
А 10 летнего мальчишку можно одного дома оставлять или нет?
ну до маразма то доходить не надо
А почему Вы маме не сказали?
Скажите,что намерены вызвать полицию!
Может,это не красиво будет выглядеть,но зато девочка не окажется в опасности в будущем.В такое время на неё может наткнутся не понятно кто.Хорошо,что Вы с добром.А если это кто-то злой,а она такая контактная?
До сих вспоминаю девочку из Запорожья,которую увели с площадки 2 года назад(
Скажите,что намерены вызвать полицию!
Швабристка• 20 мая 2017
Ответ дляNataly_st
Ну так а чего, за мужиком-то уход нужен. Все силы туда брошены. А ребенок, как нам тут неоднократно объясняют знаменитые психологи, должен стоять на десятом месте после мужчины .
Начальник Анонимов• 20 мая 2017
У нас во дворе много детей гуляет, сами бегают допоздна (детской компанией), я так думаю, родители в окна за ними смотрят. Мои сами не гуляют.
А вообще, поговорите с мамой, а то если вас не будет, девочка и правда совсем одна там будет болтаться...
Ответ дляНачальник Анонимов
Много детей і в нас гуляють,а тут дитину сама,і якби не автор зі своім сином,то була б одна-однісінька
В рот не ложи
• 20 мая 2017
Они по словам девочки живут далековато. Я ее спрашиваю куда мама пошла, если бы мама пошла маникюр делать, она бы ребенку сказала. Вот она 10 мин назад упала с самоката, мамы рядом нету. Я вчера спрашивала ее или ей не страшно так поздно одной, она говорит что умеет за себя постоять, папа научил, спрашиваю а где папа - дома....
Незнакомлюся• 20 мая 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
11 летний нечаянно оставшись дома сам-обгорел(( чайник сам на огонь ставил, рубашка ситетич загорелась((( бок и рука вторая пересадка кожи
( ребёнок подруги )
Я в таком возрасте сама гуляла во дворе, окна выходят на другую сторону.
Но раньше время было другое. Помню, мама меня оставляла пару раз на площадке даже в 3х летнем возрасте под присмотром местных бабуль, а сама бегала стричься в дом напротив.
Сейчас своего сына не отпускаю самого гулять в 7 лет. И думаю, что еще не время отпускать.
Хотя есть подруги, которые своих детей в 4-6 лет отпускают.
Мне страшно. Я себя не прощу, не дай Бог что.
В рот не ложи
• 20 мая 2017
Ответ дляhrushyk
Так в первый раз если бы я не сидела с ней, она бы одна болталась. Вот только что ко мне подошел какой то полуалкаш что-то начал говорить, А если бы она одна тут сидела
Любовь Калистратовна• 20 мая 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
До 12 лет детей без присмотра отставлять нельзя (ни дома одного , ни на улице )
В Британии, например
...аяприкольная• 20 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В Британии, например
Разные ситуации бывают в жизни ...
В садике группу с моим сыном ходила девочка кот. жила с мамой на почте ( ее потом и оттуда выгнали ...)
У нас все плохо ( всегда вспоминаю фильм ’ В погоне за счастьем ’ нет жилья, но можно переночевать в приюте, а у нас на Украине даже этого нет ) и если ты в тяжелой ситуации выбраться очень тяжело.
...аяприкольная• 20 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я б уже пошла домой, но как ее одну оставлять. ..
Вам спасибо!
Сумка с непогодой• 20 мая 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В Британии, например
да, это именно так, там с этим строго (и правильно делают)
Указка• 20 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Дочекайтеся маму дівчинки і попередьте її, щоб вона не залишала дитину саму, інакше Ви звернетеся в поліцію або в службу у справах дітей.
Ви ж не будете її постійно сторожити. (((
Лень гуглить• 20 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Пригласите ее домой на чай, пусть сама взбодрится. В 11 отведите домой.