После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Девушка выше говорит 2887 приходит на карту.
Может мне доплачивают за что то, а я не в курсе)))
Вбигудях• 21 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
попробуйте органик милк, молочка очень хорошая, я забыла молоко убрать в холодильник так оно за ночь на кефир скисло, таким какбы куском, как домашнее, а яготинское детское (в стеклянной бутылочке) простояло двое суток и хоть бы что (по виду, пробовать не стала)
У Машеньки 10 дней срок хранения и в открытом виде хранить нельзя. так что походу качество должно быть хорошим.
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Это не о моем муже.
У него такая работа, что он дома мало бывает, а если бывает, то поел раз в день и ему хватает.
Может молоком с хлебом наесться, он непривередливый, и еда у нас обычная украинская)
А вот мы с дочкой что-то неэкономные, правда у нас еще кот в эту сумму входит, хороший кофе пьем, вкусняшки тоже берем, а это считай не еда, а так, побаловаться.
Это еще мясо, творог, сливки, овощи с рынка муж приносит, так что видимо, мы много себе позволяем лишнего(
У нас на собаку уходит порядка 2х тыс.еще...
Год назад было дешевле содержание ,около 1500.
Кучерявочка• 21 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Да уж..
Мы тоже живем в Днепре, семья из 4-х человек, на питание уходит 4-4.5 тыс в месяц. Мы не голодаем, нормально питаемся как по мне.
Аналогично, я тоже из Днепра , но нас 3. И мы малоежки. В день по кг мяса и литрами молочка не едим, и не заедаем кг орехов и фруктов
Жена миллионера• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
свекровь бухгалтер , сказала с 3200 снимает 18 и 1,5 %
Печенюшка• 21 мая 2017
Девочки а многие из Вас готоват супы на бульенах? Мои родители всегда так готовили и я до своих 30 лет пока ребенка не стало сыпать ( с двух лет начала на кролике суп варить и в 2.5. началась сыпь у рта) и лечились у гастроентеролога, она сказала никаких бульенов, мясо отдельно, борш-суп отдельно, и потом мясо свареное в суп класть. Стала спрашивать у подруг - у двоих у кого в семье медики сказали, что так всегда и делали- максимум на вторичном бульене и удивлялись что может быть по другому. С тех пор и я мясо отдельно - суп отдельно, домашние разницы не заметили, даже мой папа привередливый у меня ест и не жалуетя, а маме говорила - так она говорит что он не будет такое есть, но ест же, главное не рассказывать что поотдельности варилось. И тьфу-тьфу уже 5 лет не имеем проблем с поджелудками-желчными вроде.
Кучерявочка• 21 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Всегда на 1 бульоне. И моя мама, и бабушка, а ей слава богу 93.
Хилые сейчас дети, то нельзя, то не сьешь...
Прасковична• 21 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
фрукты? овощи свежие? сыр?, сладости? чай, кофе, сахар, специи.....
Яблоки тоже фрукты, овощи не те,что молодые и дорогие, а прошлогодние. На все это хватит 1000тыс в неделю. Сыр? Нафиг он нужен тот сыр, если учесть из чего он сделан. Лучше творог у хозяек покупать. Секции отринет какие дорогие торговой марки Мрия. А сколько вы сахара в неделю ждете и чая с кофе выпиваете? Сладости дома печь нужно-здоровее будете. А лучше вообще отказаться. Возьмите калькулятор и посчитайте, прежде чем возмущаться.
Прасковична• 21 мая 2017
Ответ дляДружная семейка
Без овощей,фруктов,зелени,орехов? Что здорового?
Я уже одной клуше ответила, не буду повторяться. Сколько
Вам лет? Вы в своем детстве много ананасов папа и прочих заморских фруктов ели? Если да, то я открою Вам тайну, что дети ссср их не ели и были здоровее теперешних.
Прасковична• 21 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
Значит, по мнению советчиц, вы голодаете.
Калёва Замалёва• 21 мая 2017
Ответ дляПрасковична
мне 38, а Вам, неклуша!!!???
ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ 4-Х ЧЕЛОВЕК 1000 ГРН В МЕС - СКУДНОЕ ПИТАНИЕ. если потрудитесь подробно составлять рацион и считать его стоимость - может хоть тогда поймете, НЕклуша
КапитанльнаЯ• 21 мая 2017
Ответ дляПрасковична
да ладно, у меня и сестры от шкварок, вареников и прочей лабуды все время животы болели, сестра заработала проблемы с желчным. Пока не стали подростками и не взбунтовались, чтобы на масле готовить и отказались от тяжелых продуктов.Я до сих пор вареников, вермишели и лапши не ем, с детства к ним отвращение, так часто были на столе.
Кучерявочка• 21 мая 2017
Ответ дляПрасковична
А, еще по 1 кг творога на день
Рожки-да-ножки• 21 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
если готовлю, то на 2 бульоне. но я первое не варю. пару-тройку раз в году и все.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2017
Ответ дляПеченюшка
Тоже готовлю мясо отдельно, хоть в детстве всегда кормили бульонами. Попала несколько лет назад в больницу инфекционную и очень сильно пересмотрела с тех пор пищевые привычки и кулинарную обработку продуктов.
Эскиз бесконечности• 21 мая 2017
Летом вполне можно питаться семьёй на 3 тыс. Постоянно делать овощное рагу с небольшими кусками мяса, салаты, овощные запеканки и т.д.
За апрель у нас вышло где-то 4 на нас с мужем и 1,5 на питание малого.
То есть 5,5 тыс на троих. И это реально самое необходимое для более-менее сбалансированного рациона.
Хочу в БАНю• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Ну так позор тем детям, которые не могут помочь своим родителям, если Вы об этом))
Да что вы-ДЕТЯМ?А не государству,которому эти самые родители отдали всю жизнь и здоровье,работая на вредных предприятиях и теперь даже на лекарства этой позорной пенсии им не хватает?И дети таких родителей работают сейчас в бюджетных организациях, сами еле выживают,судя по этой теме,ЧЕМ можно помочь,не подскажете???
ЛисАпедная• 21 мая 2017
Можно питаться на 1500грн на человека. Это факт. В АТБ и недорогих ларьках типа беларусских продуктов. Питание конечно не будет идеально выверенным и полезным с диетической точки зрения, но оно не будет и ’макаронами с крылышками’.
Пример: цены в той же билле уже на 20% дороже АТБ в среднем. Пример другой - можно покупать дорогие йогурты и сыры постоянно, колбасы от 150грн, овощи не по сезону.
Кисельная барышня• 21 мая 2017
Ответ дляДобротная
Не всем это подходит, не спорю. Да, я ему бОльшие порции овощных блюд, чтоб наесться. Соте, лобио, гороховый суп, рис с овощами, салаты - многие овощные блюда очень питательны и полезны. По мясу же оогромные вопросы... Говорят, употребление мясного сильно повышает риск раковых заболеваний.
Чернобыль сильно повышает, а мясо тут не при чем
Калёва Замалёва• 21 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
это на 4-х 6+, но никак не 3 или 4
а это уже существенная разница, правда?
Кисельная барышня• 21 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Норма яиц для здорового человека (без заболеваний ЖКТ) - 4 яйца в неделю, включая в изделиях. С таким питанием у Вас будут проблемы с сосудами, желчным и печенью. Завтрак 2-3 яйца, ужин - омлет...
да,да, моя прабабушка умерла в 96 лет, каждое утро завтракала яичницей на сале, до последнего дня была в уме, умерла от воспаления легких
ЛисАпедная• 21 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
это на 4-х 6+, но никак не 3 или 4
а это уже существенная разница, правда?
Но это и не 9 - тоже существенная разница.
К слову, в эту сумму входит и то без чего вполне можно прожить - иногда икра, соевые соусы, алкоголь иногда.
Уверена что если избавиться от не обязательного и не полезного, то можно вчетвером и на 5.
Калёва Замалёва• 21 мая 2017
Ответ дляsusan
мало - не значит дешево, а много - не значит дорого)). Способные потратить больше на продукты не покупают дешевые, а предпочтают качественные)
Повелитель интернета• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Секрет в простой еде и не замысловатых блюдах)
Ну ок, творог, сыр, телятина , фрукты, овощи - это все замысловатое?... вот это наш рацион примерно (+ каши, кисломолочка).
и сумма 8-9 тыс в мес вообще не напрягаясь...
Повелитель интернета• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
что такое есть просто? например? расскажите про ваш рацион
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А мой муж любит плотный завтрак, хороший обед и ужин, суп-борщ только в обед! Я бы с сыном ела совсем мало, а наш папа сам кушать не будет, ему скучно, надо сервировать одинаково на всех
У брата стаф.терьер тоже есть раз в день (не в обиду)
Та какая там обида, просто у мужа такая дурацкая работа, что он выезжает ночью на нее, т.е. кофе выпил и поехал, среди дня в кафе пообедал, вечером может приехать и в 9 и в 10 вечера, есть уже некогда, надо отдыхать ложиться, потому что опять ночью вставать.
Если приезжает пораньше, то тогда кушает дома. Или бывают дни, когда дома целый день, то тогда подъедается.
Вот и получается, что дома кушает один раз в день)
Калёва Замалёва• 21 мая 2017
Ответ дляsusan
Дорого - не значит, качественно)) Увы..
ну я к примеру предпочту варенке - буженину домашнюю, а сокам - фрукты, макароны только итальянские беру, крупы тоже не в мешках по 3 грн. Масло - проверенных производителей как и сыры)... соусы пости не покупаем... молочка тоже - долгий этап отбора ( благо муж работал в этой сфере), кофе натуральный, чаи тоже не в пакетиках по 3 грн мешок и т.д . в итоге копеечка набегает из дешевых продуктов)