После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
Форточка• 22 мая 2017
Ответ дляYamini
Лихо вы так)) Но не знаю, как в сранении с Европой, но как-то видела фоторепортаж, что в США продукты (которые не ’эко’) даже дешевле наших.
нет ни в Америке, ни в Европе продуктов дешевле чем в Украине.
Хлеб в Европе в Супермаркетах самых обыкновенных стоит почти 3 евро, или 90 гривен
Добрый Йиннот• 22 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
для вас, не-клуши
по вашему призыву - да кому нужен тот сыр - отвечаю, да кому нужны те прошлогодние овощи и яблоки, которые перезимовали?
там пользы ноль целых ноль десятых. все одно, что тырсу есть
а сыр - сыр я люблю.
не представляю, как можно не любить бри, кмамбер или дор блю.
или пармезан в пасте, или сырную тарелку с орехами, медом и фруктовым желе под бокальчик шабли или хереса
но вам, конечно же, никто не запрещает думать и жить иначе
а сыр - сыр я люблю.
Вы, наверное, забыли добавить хамон и оливки
Добрый Йиннот• 22 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
но качественно никогда не было и не будет дешево
тоже увы
Да, разве что малина со своей грядки или молоко из-под вымени. Но то вымя еще ж надо заботливыми ручками помять, владелицу вымени накормить и задобрить. Так что все равно не так дешево.
Добрый Йиннот• 22 мая 2017
Ответ дляСовбез
Это не Ваше дело. У меня косяков нет. Алименты начисляются.
То начисляются, то нет. Вы уж определитесь.
Совбез• 22 мая 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Исполнительная служба начисляет их каждый месяц. Как это - не начисляются...?
Добрый Йиннот• 22 мая 2017
Ответ дляСовбез
Алименты начисляются, но муж их не платит. Субсидия не положена - я снимаю квартиру и вопрос субсидии моих хозяев обходит. Под категорию малообеспеченной я не попадаю
Вам человек о том же и пишет. Вы своего ребенка обрекаете на голодное детство, не вытрясывая алименты. А если муж не дает алименты, надо лишать его родительских прав, иначе вы опять обрекаете ребенка, но уже на то, что недопапаня в старости может явиться на порог и подать на алименты.
Совбез• 22 мая 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Мой ребенок не голодает. С моего мужа нечего взять, кроме старых трусов. Но я ими не накормлю ребенка.
Добрый Йиннот• 22 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Господи, да достали уже однообразные комменты. В Украине нет элитной рыбы, сюда везут отстой, который предлагают покупать за непонятные деньги. Не ели вы нормальных морепродуктов, видать. А пойти и купить кусок гнилого лосося я могу - но нафиг не надо)). Не жрём мы в три горла, готовим дома, пищевой мусор не покупаем - вот и выходит намного меньше.
А по вашей логике так: кусок лосося - это гнилой мусор. Зато хек - хекушек, хекуличек - это просто первоклассный свежачок!
Волшебная палочка• 22 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Я на 3000 тис одна с дочкой 9 лет. Не сладко я бы сказала......
Варю борщь на гусиных шеях (по 34 грн. кг) кстати очень вкусно.
Мясо, конечно покупаю редко...... больше курицу. Если куплю мясо то сразу его на фарш. Делаю котлеты (ну как то булки побольше ложу тогда больше получается котлет) и в морозилку. Готовлю четыре котлеты и гарнир, одну съедает дочь одну я , на след день на завтрак дочке одна и мне на работу с собой.
Из одного куриного окорочка у меня получается два блюда. Обрезаю мякоть немного, обжариваю лук морковь ячневую крупу и в мультиварке. Из оставшейся костомахи суп.
Часто готовлю плов. Тушеную картошку.
Ладушки всякие жарю. Пеку иногда пироги.
Хлею покупаю.
Печенье Мария.
Конфеты очень редко
К сожалению не хватает на фрукты, очень дорого ((((( Но иногда покупаю яблоки и бананы.
Я не считаю сейчас свою жизнь нормальной, но так сложились обстоятельства....
Часто готовлю плов. Тушеную картошку.
Хлею покупаю.
Печенье Мария.
Конфеты очень редко
Цитата:
Я на 3000 тис одна с дочкой 9 лет.
Из одного куриного окорочка у меня получается два блюда.
Вы серьезно??? тратите 3 штуки и делите один окорочек на дваблюда???
Нафаня Маня• 22 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Цитата:
Я на 3000 тис одна с дочкой 9 лет.
3 штуки наверное это не только еда?
Это на все траты, сильно не нажируешь.
Волшебная палочка• 22 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
3 штуки наверное это не только еда?
Это на все траты, сильно не нажируешь.
если не только еда то не нажируешь!
Самоучка• 23 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Цитата:
Я на 3000 тис одна с дочкой 9 лет.
Да серьезно, мне из этих трех штук нужно оплатить комуналку, проезд, сдать в школу на учебники (хорошо хоть раз в год) и т.д.
Еще раз повторюсь, не считаю свою ситуацию нормальной. ищу пути улучшения.
Волшебная палочка• 23 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Да, не сладко(( А сколько у вас получается на питание выделять?
Ежик Хрюха• 23 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Здравствуйте!У нас тоже ситуация не из легких вы молодец,что держитесь.Поделитесь пожалуйста Вашими секретами економ и,рецептами.