После шести ни-ни• 21 мая 2017

У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс

Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да каких марципанов?
Вот пример прошлой недели у меня - котлеты мясное и красный борщ, килограмм мяса на котлеты и ребро на борщ, плюс гарниры, овощи на салат, утром кофе с бутербродом - хлеб с маслом и сыром, к борщу сметана, вечером с чайком пристрастились к творожку фанни с бананом, вкусно нам, и плюс коту на сутки 2 пачки корма по 7 грн., в неделю получается почти 100 грн. ему только, если мясо, то еще дороже, гривен 200.
А тут еще то сахар закончился, то масло сливочное, хлеб тоже покупается пару раз в неделю.
Вот можно примерно прикинуть сумму питания на двоих человек, это женщина и девочка подросток.
Никаких марципанов тут нет.
Вышло у меня где-то примерно 500 грн., так это какие-то продукты дома были, а если все с нуля покупать, или марципанами баловать себя, вся тысяча выйдет.
Что вы мне пытаетесь доказать?.....мой пост на который вы мне отвечаете, был адресован девушке, которая говорит, что на питание набегает 8-9 тыс грн

Телочка• 21 мая 2017
Готовлю каждый день свеженькое. Мы и в 10 не укладываемся по питанию. 3 чел, днепр
Фиктивная• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что за молоко такое?
птичье

Опять аж наизнанку хвастается мася
Да,бедненькое детство было
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Я ничего не пытаюсь доказать, участвую в общей дискуссии, просто написала расход на двоих, без излишеств и даже скромно, у автора 4 человека, понятно, что в два раза больше уходит денег.
Если в моем примере на неделю около тысячи уходит на питание без экономии, то у автора 2 тысячи уходит на питание, вот и набегает сумма.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вы же пишите - без экономии, значит на ’забаганки’ все таки тратите.
А поговорить?• 21 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
для вас, не-клуши

по вашему призыву - да кому нужен тот сыр - отвечаю, да кому нужны те прошлогодние овощи и яблоки, которые перезимовали?
там пользы ноль целых ноль десятых. все одно, что тырсу есть

а сыр - сыр я люблю.
не представляю, как можно не любить бри, кмамбер или дор блю.
или пармезан в пасте, или сырную тарелку с орехами, медом и фруктовым желе под бокальчик шабли или хереса

но вам, конечно же, никто не запрещает думать и жить иначе
вас так и расперает крикнуть, что вы бахгаты?)))) да??? в зачем???? мечты??)))
Первая леди колхоза• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Ну да, это кстати, тоже из разряда - дай всем заработать на себе, а типа роял-канин натурпродукт, не смешите меня, девочки.
роял канин тоже дерьмо
я предложила шезир
я его покупаю котам на ’замену’ телятины

Первая леди колхоза• 21 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Та нет, это хуже. Картошка фри это все та же картошка.
Скорее все-равно что заменять нормальное овощное рагу с мясом - шаурмой или форнетти
вы просто не видели состав этой картошки ))
там картшки нет, так же как и в вискасе или рояле - мяса

от слова вообще ))) нет
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Самое смешное, что я задумалась, а что такое забаганки?
Пироженки-конфетки?
Мы такое не часто едим, ибо не любим.
Что, балык сыровяленный люблю купить на бутерброд, икру заморскую - мойвы, соленую, в рыбном магазине тоже на бутер могу, колбаску не часто совсем, т.к. она пластмассовая вся и невкусная, получается и забаганок нет никаких у нас, только простая еда.
Пишу же, что питаемся не жируем, а денег ходит как то много, люди пишут, что на такую сумму можно вволю питаться, только как, не пойму я
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
роял канин тоже дерьмо
я предложила шезир
Где оно продается, подскажите, может побалую своего старичка?
В смысле в супермаркетах есть или идти в котячий магазин?
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
Я теж напівфабрикати не купую взагалі, але не сказала, що так дешево виходить, якщо купувати якісні продукти. Хіба що у вас нема чоловіка, або він мало їсть. Мій, наприклад щойн0 з’їв 2 качині ноги тушені - десь 50 грн тільки вони коштують в Метро. А ще вишні, в яких їх тушила, соєвого соусу трохи + мед - ще пару гривень набіжить.
Да, я ранее писала, что у меня нет мужа. С дочкой 5 лет тратим на продукты 1000-1200 грн/месяц
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Секрет в простой еде и не замысловатых блюдах)
Ерунда, на 3000 невозможно прокормить семью из 4-х человек.
У меня часть продуктов из села, все-равно меньше 6000 не выходит. Это при том, что никаких полуфабрикатов не покупаю, целый день у плиты.

50 грн./день на человека - минимум, чтобы с голоду не сдохнуть и употреблять более-менее вменяемую пищу. Или Вы считаете, что 4-х летнего ребенка реально кормить только макаронами, картошкой и пшеничной кашей?
Тата35• 21 мая 2017
читаю - диву даюсь... или от привычек зависит, или от умения готовить, или от цен в разных городах... у нас у мужа полгода с работой все никак не заладится - носом крутонул, уволился с неплохой работы - теперь за 6 месяцев - 3 место. И - как везде - первую зарплату - жди конца месяца, а то и больше, расчет - тоже самое, да еще и норовят заплатить меньше, чем надо. Я работаю дома - копирайтером да репетиторством подрабатываю - тоже не миллионы получаются. Но и за коммуналку платим (а у нас 3-комнатная квартира и особо мы тоже не экономим - холодно - включаю конвекторы), и за интренет-телефоны, и питаемся не красной рыбой, конечно, но и не голодаем - молоко-яйца-мясо-фрукты-овощи покупаем постоянно, и обувь-одежду по мере надобности тоже. Конечно, в 3000 вряд ли входим, но в 5 000 - точно и без напряга.
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляТата35
У Вас есть дети?
Мочалкин блюз• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
Вот я тоже забыла, когда изыски покупали- сегодня только овощи и фрукты почти 1000 потянулись. Яблоки по 26,картошка (старая) по 24, морковь самая дешёвая по 9, лимоны по 60.*
Плюс гречка, овсянка, рис, мясо (1,5 кг) и молочка- чек на 2000. Ничего из изысков, никаких чипсов и другого мусора
Мочалкин блюз• 21 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
что вы жрё.. едите? Сладкое, чипсы, орешки, сухарики, йогурты вредные? Или в три горла? У нас - рыба, молочка, мясо, курица, кашки, пеку сама - 3тыс на 4 человека с головой. Готовить просто нужно уметь.
Не рассказывай те сказки
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Значит, у Вас есть огород/хозяйство/доп. помощь
azrz• 21 мая 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А какие , позвольте ’новомодные навороты’? Вот, сегодня на рунке лопатка свинная 90грн, куриное филе - 75
Это новомодные навороты? шота не думаю)))
у нас филе по 82
кур.сердца по 54
бедра 53-57
свинина от 100
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Да, в месяц. Морозилка забита полуфабрикатами собственного приготовления - котлеты, лен. голубцы, отбивные, пельмени. Все это делаю из свиной лопатки или тазобедренной части, которую покупаю по акциям около 70-75 грн/кг. Скумбрия, сельдь - тоже по акции, мариную их или сельдь еще запекаю. Печень - печеночные оладьи. Творог беру по 36 грн/кг на рынке - делаю сырники - и в морозилку. Блины на сыроватке. Зразы с печенью или ливером. Это все тоже в морозилку. Летом по максимуму овощи-ягоды замораживаю. Те же кабачки или баклажаны зимой пожарить или стушить икру. Овощи только по сезону.блоки всю зиму брала по 10-11 грн/кг, сейчас дорого, чем-нбудь заменим. Сметана - 21 грн/кг, беру 0,5кг раз в неделю на сырники и салаты на несколько дней.Самые разные крупы беру. Я завтракаю овсянкой/творогом (120 гр)/вареные яйца. Обед на работу беру с собой.Сладости стараюсь по-меньше брать - ребенок равнодушен, а я любитель, но ограничиваю себя в этом.
У меня практически такой же расклад. Все-равно, 6000 в мес. на семью уходит

Снегурочко• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Мне вот интересно, почему люди, живущие за чертой бедности всем дают советы? Вы себе помогите, а не другим советуете. Простая пища это углеводы в виде каши, картошки и макарон? Что в ней здорового?
прокатчица• 21 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
открываться не хочу и у вас профиль закрытый, могу вам помочь косметикой новой, эйвон.
Спасибо большое
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляazrz
у нас филе по 82
кур.сердца по 54
бедра 53-57
свинина от 100
Я сегодня пошла в магазим за мясом и тоже ’прозрела’ от цен. Филе по 80, свинина -100. А мне на семью в день нужно не менее 1 кг.
Калёва Замалёва• 21 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
а Вас, видимо, зависть душит)и злоба)
Это не мечты, это нормальная жизнь, понимаете?)
А нам вбивают в голову, что ’нормально’ перебиваться объедками, отбросами и жить от ЗП до ЗП чтоб только на еду кое-какую хватало и на секонд)) и чтобы гордились непременно такой жизнью) Зато незалежнЫ
Налетчица Муся• 21 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
какой то снужный у вас рацион в семье. Всего по капельке получается на 4-х человек. Или вы кашами доганяетесь?
0,5 творога....
1,8 мяса на четверых на 7 дней...
фрукты 3 кг на 4-х на 7 дней...
и т.к. очень скудно))
нам хватает. Дети в садиках с 7:30 до 14:30. Дома не завтракают и не обедают. Мясо - это наш максимум! Я так вообще уже 6 лет ем только рыбу, муж практически тоже. Покупаем только для детей. Все остальные - вегетарианские. Почему нет? Что в этом плохого? У нас нет культа еды. Подсчитайте норму калорий и Вы очень сильно удивитесь сколько не много нужно человеку. С творогом ошиблась - упаковка не 500 грамм, а 700. Нам хватает чтобы 2 раза в неделю покушать с фруктами и йогуртом в качестве десерта.
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Если у Вас нет помощи из вне, то на Вас можно писать заявление в опекунский совет, что Вы морите ребенка голодом. В детдоме кормят на бОльшую сумму.
azrz• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Если готовить в неделю 2 раза (пожарить с картошкой,и бульйон)
Кг говядины 70-80 грн
где этот рай, где говядина по 70?
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
а Вас, видимо, зависть душит)и злоба)
Я с Вами согласна. Не понимаю, почему люди гордятся, что тратят на питание 1,5-3 тыс. грн. Чем в данном случае гордиться? Тем, что семья в полной зад..це?
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляazrz
где этот рай, где говядина по 70?
Наверное, имеются в виду кости
Пищалка• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Странно..не понимаю как получается, если кг свинины около 90 грн
Ну почему вы все время сомневаетесь?! Человек пишет - по акциям!
Я на прошлой неделе нагребла мяса по 39 грн в Ашане. Так что всё бывает!
azrz• 21 мая 2017
Хорошо у кого в городах акции или есть от кого помощь
У нас так
на 3-х 7-8 тыс в месяц на все про все
Акций на продукты в городе/ регионе не бывает вообще
Поэтому имеем цены:
свинина от 100 грн/кг
куры от 54 грн/кг
филе 80-82 грн/ кг
карп 67 грн/кг
хек 78 грн/кг
крупы от 30 грн/кг
яблоки от 17 грн
бананы 32 грн/кг
картошка 7 и 27 грн/кг

при всем желании втроем на 3 тыс.можно только опухнуть