После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да каких марципанов?
Вот пример прошлой недели у меня - котлеты мясное и красный борщ, килограмм мяса на котлеты и ребро на борщ, плюс гарниры, овощи на салат, утром кофе с бутербродом - хлеб с маслом и сыром, к борщу сметана, вечером с чайком пристрастились к творожку фанни с бананом, вкусно нам, и плюс коту на сутки 2 пачки корма по 7 грн., в неделю получается почти 100 грн. ему только, если мясо, то еще дороже, гривен 200.
А тут еще то сахар закончился, то масло сливочное, хлеб тоже покупается пару раз в неделю.
Вот можно примерно прикинуть сумму питания на двоих человек, это женщина и девочка подросток.
Никаких марципанов тут нет.
Вышло у меня где-то примерно 500 грн., так это какие-то продукты дома были, а если все с нуля покупать, или марципанами баловать себя, вся тысяча выйдет.
Никаких марципанов тут нет.
Что вы мне пытаетесь доказать?.....мой пост на который вы мне отвечаете, был адресован девушке, которая говорит, что на питание набегает 8-9 тыс грн
Телочка• 21 мая 2017
Готовлю каждый день свеженькое. Мы и в 10 не укладываемся по питанию. 3 чел, днепр
Фиктивная• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А что за молоко такое?
птичье
Опять аж наизнанку хвастается мася
Да,бедненькое детство было
Опять аж наизнанку хвастается мася
Да,бедненькое детство было
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Я ничего не пытаюсь доказать, участвую в общей дискуссии, просто написала расход на двоих, без излишеств и даже скромно, у автора 4 человека, понятно, что в два раза больше уходит денег.
Если в моем примере на неделю около тысячи уходит на питание без экономии, то у автора 2 тысячи уходит на питание, вот и набегает сумма.
IQ 80• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вы же пишите - без экономии, значит на ’забаганки’ все таки тратите.
А поговорить?• 21 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
для вас, не-клуши
по вашему призыву - да кому нужен тот сыр - отвечаю, да кому нужны те прошлогодние овощи и яблоки, которые перезимовали?
там пользы ноль целых ноль десятых. все одно, что тырсу есть
а сыр - сыр я люблю.
не представляю, как можно не любить бри, кмамбер или дор блю.
или пармезан в пасте, или сырную тарелку с орехами, медом и фруктовым желе под бокальчик шабли или хереса
но вам, конечно же, никто не запрещает думать и жить иначе
а сыр - сыр я люблю.
вас так и расперает крикнуть, что вы бахгаты?)))) да??? в зачем???? мечты??)))
Первая леди колхоза• 21 мая 2017
Ответ дляНафаня Маня
Ну да, это кстати, тоже из разряда - дай всем заработать на себе, а типа роял-канин натурпродукт, не смешите меня, девочки.
роял канин тоже дерьмо
я предложила шезир
я его покупаю котам на ’замену’ телятины
я предложила шезир
Первая леди колхоза• 21 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Та нет, это хуже. Картошка фри это все та же картошка.
Скорее все-равно что заменять нормальное овощное рагу с мясом - шаурмой или форнетти
вы просто не видели состав этой картошки ))
там картшки нет, так же как и в вискасе или рояле - мяса
от слова вообще ))) нет
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Самое смешное, что я задумалась, а что такое забаганки?
Пироженки-конфетки?
Мы такое не часто едим, ибо не любим.
Что, балык сыровяленный люблю купить на бутерброд, икру заморскую - мойвы, соленую, в рыбном магазине тоже на бутер могу, колбаску не часто совсем, т.к. она пластмассовая вся и невкусная, получается и забаганок нет никаких у нас, только простая еда.
Пишу же, что питаемся не жируем, а денег ходит как то много, люди пишут, что на такую сумму можно вволю питаться, только как, не пойму я
Пироженки-конфетки?
Мы такое не часто едим, ибо не любим.
Нафаня Маня• 21 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
роял канин тоже дерьмо
я предложила шезир
Где оно продается, подскажите, может побалую своего старичка?
В смысле в супермаркетах есть или идти в котячий магазин?
Совбез• 21 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
Я теж напівфабрикати не купую взагалі, але не сказала, що так дешево виходить, якщо купувати якісні продукти. Хіба що у вас нема чоловіка, або він мало їсть. Мій, наприклад щойн0 з’їв 2 качині ноги тушені - десь 50 грн тільки вони коштують в Метро. А ще вишні, в яких їх тушила, соєвого соусу трохи + мед - ще пару гривень набіжить.
Да, я ранее писала, что у меня нет мужа. С дочкой 5 лет тратим на продукты 1000-1200 грн/месяц
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляIQ 80
Секрет в простой еде и не замысловатых блюдах)
Ерунда, на 3000 невозможно прокормить семью из 4-х человек.
У меня часть продуктов из села, все-равно меньше 6000 не выходит. Это при том, что никаких полуфабрикатов не покупаю, целый день у плиты.
50 грн./день на человека - минимум, чтобы с голоду не сдохнуть и употреблять более-менее вменяемую пищу. Или Вы считаете, что 4-х летнего ребенка реально кормить только макаронами, картошкой и пшеничной кашей?
читаю - диву даюсь... или от привычек зависит, или от умения готовить, или от цен в разных городах... у нас у мужа полгода с работой все никак не заладится - носом крутонул, уволился с неплохой работы - теперь за 6 месяцев - 3 место. И - как везде - первую зарплату - жди конца месяца, а то и больше, расчет - тоже самое, да еще и норовят заплатить меньше, чем надо. Я работаю дома - копирайтером да репетиторством подрабатываю - тоже не миллионы получаются. Но и за коммуналку платим (а у нас 3-комнатная квартира и особо мы тоже не экономим - холодно - включаю конвекторы), и за интренет-телефоны, и питаемся не красной рыбой, конечно, но и не голодаем - молоко-яйца-мясо-фрукты-овощи покупаем постоянно, и обувь-одежду по мере надобности тоже. Конечно, в 3000 вряд ли входим, но в 5 000 - точно и без напряга.
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляТата35
У Вас есть дети?
Мочалкин блюз• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Можно,все можно.И на 1500 тысячи тоже.Живу как видите,и в интернете даже сижу.Просто мы едим простую пищу.без новомодных наворотов.И вам советую.здоровее будете.Знаете пословицу:есть просто -доживешь лет до 100.Вот так)
Вот я тоже забыла, когда изыски покупали- сегодня только овощи и фрукты почти 1000 потянулись. Яблоки по 26,картошка (старая) по 24, морковь самая дешёвая по 9, лимоны по 60.*
Плюс гречка, овсянка, рис, мясо (1,5 кг) и молочка- чек на 2000. Ничего из изысков, никаких чипсов и другого мусора
Мочалкин блюз• 21 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
что вы жрё.. едите? Сладкое, чипсы, орешки, сухарики, йогурты вредные? Или в три горла? У нас - рыба, молочка, мясо, курица, кашки, пеку сама - 3тыс на 4 человека с головой. Готовить просто нужно уметь.
Не рассказывай те сказки
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Значит, у Вас есть огород/хозяйство/доп. помощь
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Да, в месяц. Морозилка забита полуфабрикатами собственного приготовления - котлеты, лен. голубцы, отбивные, пельмени. Все это делаю из свиной лопатки или тазобедренной части, которую покупаю по акциям около 70-75 грн/кг. Скумбрия, сельдь - тоже по акции, мариную их или сельдь еще запекаю. Печень - печеночные оладьи. Творог беру по 36 грн/кг на рынке - делаю сырники - и в морозилку. Блины на сыроватке. Зразы с печенью или ливером. Это все тоже в морозилку. Летом по максимуму овощи-ягоды замораживаю. Те же кабачки или баклажаны зимой пожарить или стушить икру. Овощи только по сезону.блоки всю зиму брала по 10-11 грн/кг, сейчас дорого, чем-нбудь заменим. Сметана - 21 грн/кг, беру 0,5кг раз в неделю на сырники и салаты на несколько дней.Самые разные крупы беру. Я завтракаю овсянкой/творогом (120 гр)/вареные яйца. Обед на работу беру с собой.Сладости стараюсь по-меньше брать - ребенок равнодушен, а я любитель, но ограничиваю себя в этом.
У меня практически такой же расклад. Все-равно, 6000 в мес. на семью уходит
Снегурочко• 21 мая 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Мне вот интересно, почему люди, живущие за чертой бедности всем дают советы? Вы себе помогите, а не другим советуете. Простая пища это углеводы в виде каши, картошки и макарон? Что в ней здорового?
прокатчица• 21 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
открываться не хочу и у вас профиль закрытый, могу вам помочь косметикой новой, эйвон.
Спасибо большое
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляazrz
у нас филе по 82
кур.сердца по 54
бедра 53-57
свинина от 100
кур.сердца по 54
бедра 53-57
свинина от 100
Я сегодня пошла в магазим за мясом и тоже ’прозрела’ от цен. Филе по 80, свинина -100. А мне на семью в день нужно не менее 1 кг.
Калёва Замалёва• 21 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
а Вас, видимо, зависть душит)и злоба)
Это не мечты, это нормальная жизнь, понимаете?)
А нам вбивают в голову, что ’нормально’ перебиваться объедками, отбросами и жить от ЗП до ЗП чтоб только на еду кое-какую хватало и на секонд)) и чтобы гордились непременно такой жизнью) Зато незалежнЫ
Налетчица Муся• 21 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
какой то снужный у вас рацион в семье. Всего по капельке получается на 4-х человек. Или вы кашами доганяетесь?
0,5 творога....
1,8 мяса на четверых на 7 дней...
фрукты 3 кг на 4-х на 7 дней...
и т.к. очень скудно))
0,5 творога....
1,8 мяса на четверых на 7 дней...
фрукты 3 кг на 4-х на 7 дней...
и т.к. очень скудно))
нам хватает. Дети в садиках с 7:30 до 14:30. Дома не завтракают и не обедают. Мясо - это наш максимум! Я так вообще уже 6 лет ем только рыбу, муж практически тоже. Покупаем только для детей. Все остальные - вегетарианские. Почему нет? Что в этом плохого? У нас нет культа еды. Подсчитайте норму калорий и Вы очень сильно удивитесь сколько не много нужно человеку. С творогом ошиблась - упаковка не 500 грамм, а 700. Нам хватает чтобы 2 раза в неделю покушать с фруктами и йогуртом в качестве десерта.
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Если у Вас нет помощи из вне, то на Вас можно писать заявление в опекунский совет, что Вы морите ребенка голодом. В детдоме кормят на бОльшую сумму.
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
а Вас, видимо, зависть душит)и злоба)
Я с Вами согласна. Не понимаю, почему люди гордятся, что тратят на питание 1,5-3 тыс. грн. Чем в данном случае гордиться? Тем, что семья в полной зад..це?
Застряла• 21 мая 2017
Ответ дляazrz
где этот рай, где говядина по 70?
Наверное, имеются в виду кости
Пищалка• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Странно..не понимаю как получается, если кг свинины около 90 грн
Ну почему вы все время сомневаетесь?! Человек пишет - по акциям!
Я на прошлой неделе нагребла мяса по 39 грн в Ашане. Так что всё бывает!
Хорошо у кого в городах акции или есть от кого помощь
У нас так
на 3-х 7-8 тыс в месяц на все про все
Акций на продукты в городе/ регионе не бывает вообще
Поэтому имеем цены:
свинина от 100 грн/кг
куры от 54 грн/кг
филе 80-82 грн/ кг
карп 67 грн/кг
хек 78 грн/кг
крупы от 30 грн/кг
яблоки от 17 грн
бананы 32 грн/кг
картошка 7 и 27 грн/кг
при всем желании втроем на 3 тыс.можно только опухнуть
У нас так
на 3-х 7-8 тыс в месяц на все про все
Поэтому имеем цены:
свинина от 100 грн/кг
куры от 54 грн/кг
филе 80-82 грн/ кг
карп 67 грн/кг
хек 78 грн/кг
крупы от 30 грн/кг
яблоки от 17 грн
бананы 32 грн/кг
картошка 7 и 27 грн/кг