После шести ни-ни• 21 мая 2017

У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс

Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Кирикова• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Нет зависит от размера. Есть 400 грн за кг, есть 600 и 800
Он не большой, это точно. Но по 800 не видела сиьас, только дикий.
Я суп варю из него, мне нужен не большой.

Masja• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Есть есть большой! Маленький вот такой только брала. Я запекаю его.
Masja• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Нет чека не могу показать и посмотреть что там написано. Покупаем в рыбном магазине и чек так отдельный идёт так как все в рыбе я сразу выкидываю.
Кирикова• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Я на рынке беру на спец.точках.
В магазинах перестала покупать, на рынке лучше.
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Нет, конечно рыбу такую дорогую мы не пробовали.
Хотя доход позволяет.
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляMasja
И вот сколько дали за одну рыбу как на 1м фото?
Masja• 21 мая 2017
Ответ дляКирикова
Я на рынке беру на спец.точках.
Мы все берём в специальном агадирец рыбном. На рынке не знаю, никогда не покупали рыбу. Я прошу там чистят сразу и без головы отдают.

Паспортный стол• 21 мая 2017
сегодня пошла на базар,Аланье,у нас квартира.пошла,еле доперла пакеты,слава Богу на велике была.купила много,очень много,все пахнет,аж слюна течет.напишу вам цены в гривне, смотрите какие цены...Помидоры,красивые ,разные,пахнут ароматные и очень сочные ,ъмясистые по 7 гр кг,мотковь,баклажаны,перец,капуста ,кабачки ..все по 1 лире,это 8 гр за кг,клубника суперовая,ее много,пахнет,суперовая,по 28 гривен,яйца дорогие 10 шт 50 гр,Короче,садитесь на диету,приезжайте в Аланью,ешьте витамины и легко хватит 3 шт гр на месяц.Кстати,квартира будет свободна
Masja• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой я не знаю, мы сразу заказываем 4 штуки, та что на фото это рыба 400 грн за кг. Последний раз вот взяли 800 грн большую. Чека нет не могу сказать, извините. Мы берём сразу 4-5 штук.
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ага, а мясцо там дороже в 5 раз чем у нас.
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Аа.ну какая то маленькая она на фото, а после жарки еще меньше станет..
Нам она не выгодна будет))
Masja• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нам она не выгодна будет))
Да нет это на фото так выглядит - это маленькая рыба, а так там на выбор кто какую заказывает уже, она большая и после запекания меньше не становится)
Усатая полосатая• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
извините за нескромный вопрос, вашу муж миллионер, наверное? ) любопытно очень ) вы приятнейший человек!
автор После шести ни-ни • 21 мая 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да,у девушки состоятельный муж.
Не раз читала ее комментарии.
Доход оч большой по меркам советчицы,и квартира за границей.
И в киеве 4х комнатная вроде.

Вы уж извините Мася, просто запомнила из ваших комментариев.
Госпожа Белладонна• 21 мая 2017
Не знаю сколько трачу, не подсчитывала, примерно 800-1000 в неделю. Готовлю сама: борщи, супы, из мяса первых блюд оливье, цезарь, пиццу и тд. Плов, каши, котлеты, отбивные, рыба. Сыры, молочку покупаю постоянно. Пеку бисквиты, заварные, пироги, запеканки, сырники,блины. Варю компоты, кисели, пудинги.Овощи по сезону, квашеная капуста солим сами, огурцы, помидоры и яблоки тоже. Пытаюсь чередовать, радовать разнообразием, компоновать по совместимости. Люблю готовить, умею, получаю от этого кайф, очень часто участвует семья в процессе, и очень любят домашнюю еду.
Не люблю темы по вопросам типа ’ой как вы живете на ....тысячи’. Отложите в сторону все деньги, оставьте ...тысячи и представьте что больше нет и взять негде, и будет понятно как кто-то живет на такие суммы. Расходы растут вместе с доходами, уменьшаются также.
На данный момент имею доход выше среднего, но и на 1500-2000 питалась бы достойно. Топовая тема про 3000 и сбор объедков на рынке при закрытии, похожа на троллячую, наверное после поедания капусты понесло
Русалка на ветвях• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Если готовить в неделю 2 раза (пожарить с картошкой,и бульйон)
Кг говядины 70-80 грн
Купите у меня курицу за 200 грн, домашняя, ещё и кролики есть
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2017
Все очень просто... Свои овощи, соления, консервация, и фрукты, яблоки. Молоко берем у фермера баклажкой и делаю сыр и кефир, ну и на каши. Хлебобулочные, печенье пеку сама. Рыба так же дармовая, сами ловим, если много, делаю консервы рыбные. Муж коптит сало, мясо и рыбу (покупаем)... Вино, наливка, чача - своего приготовления. Покупаем мясо, курицу, сахар, муку и крупы со специями... Да и растительное масло свое.
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2017
И наша семья не ест, чипсы, майонезы, заправки и прочую фигню... Да забыла еще чай и кофе, конфеты покупаем и бананы.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Это вы последам топовой темы?))) почитала мужу - говорит, жирный тролль. )
Мой тоже самое говорит.
Автор, я тоже не верю той темке, мы 12000 тратим, Киев))

AnnLipa123• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Кг говядины 70-80 грн
заходишь в магазин за мясом,выходишь с пустым пакетом и пустым кошельком. но у меня система приготовления пищи построена так-готовлю ’сложные’ блюда-голубцы,фаршированный перец, рыбные и мясные котлеты оптом-т.е. на 3-4 раза. потом по пакетам и морозилку. экономит время,конечно,очень. деньги? не знаю.
oggi1589• 21 мая 2017
Автор, а як на вашу думку люди живуть в райцентрах де отримувати 4к на заводі це ’предел мечтаний’, а середня з/п по місту 1,5-2к ? Помоніторте середні зарплати по областям, ви навіть не здогадуєтеся на які мізерні сумми живуть там.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляoggi1589
как может быть средняя 1,5-2, если минималка 3200
oggi1589• 21 мая 2017
http://index.minfin.com.ua/index/average/detail.ph...
oggi1589• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Легко, далеко не всі люди офіційно оформлені. Наприклад в місті (населення 20к) родичка працює не офіційно поваром з/п - 2к, і таких там більшість, нажаль ... В 2015 я працювала в СЕС Дніпровського р-ну (Київ), угадайте яка з/п була?)
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляoggi1589
Даже не знаю
Рябушка Ку• 21 мая 2017
я кормлю двух детей и себя на 2000 (алименты дает по договорености ) счас не работаю, еще в декрете, макароны-гречка-рис-хлеб, милк, иногда курица
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляРябушка Ку
а фрукты детям?
oggi1589• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Даже не знаю
1700 грн, лаборанти отримували ще менше...
Миссис Буркул• 21 мая 2017
Спросите у пенсионеров,которые живут на 1300-1500 гр.,да ещё и лекарства покупают.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляМиссис Буркул
У пенсионеров есть дети))