После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Нет, конечно рыбу такую дорогую мы не пробовали.
Хотя доход позволяет.
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Есть есть большой! Маленький вот такой только брала. Я запекаю его.
И вот сколько дали за одну рыбу как на 1м фото?
Паспортный стол• 21 мая 2017
сегодня пошла на базар,Аланье,у нас квартира.пошла,еле доперла пакеты,слава Богу на велике была.купила много,очень много,все пахнет,аж слюна течет.напишу вам цены в гривне, смотрите какие цены...Помидоры,красивые ,разные,пахнут ароматные и очень сочные ,ъмясистые по 7 гр кг,мотковь,баклажаны,перец,капуста ,кабачки ..все по 1 лире,это 8 гр за кг,клубника суперовая,ее много,пахнет,суперовая,по 28 гривен,яйца дорогие 10 шт 50 гр,Короче,садитесь на диету,приезжайте в Аланью,ешьте витамины и легко хватит 3 шт гр на месяц.Кстати,квартира будет свободна
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ага, а мясцо там дороже в 5 раз чем у нас.
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Ой я не знаю, мы сразу заказываем 4 штуки, та что на фото это рыба 400 грн за кг. Последний раз вот взяли 800 грн большую. Чека нет не могу сказать, извините. Мы берём сразу 4-5 штук.
Аа.ну какая то маленькая она на фото, а после жарки еще меньше станет..
Нам она не выгодна будет))
Усатая полосатая• 21 мая 2017
Ответ дляMasja
Да нет это на фото так выглядит - это маленькая рыба, а так там на выбор кто какую заказывает уже, она большая и после запекания меньше не становится)
извините за нескромный вопрос, вашу муж миллионер, наверное? ) любопытно очень ) вы приятнейший человек!
После шести ни-ни
• 21 мая 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да,у девушки состоятельный муж.
Не раз читала ее комментарии.
Доход оч большой по меркам советчицы,и квартира за границей.
И в киеве 4х комнатная вроде.
Вы уж извините Мася, просто запомнила из ваших комментариев.
Не раз читала ее комментарии.
И в киеве 4х комнатная вроде.
Госпожа Белладонна• 21 мая 2017
Не знаю сколько трачу, не подсчитывала, примерно 800-1000 в неделю. Готовлю сама: борщи, супы, из мяса первых блюд оливье, цезарь, пиццу и тд. Плов, каши, котлеты, отбивные, рыба. Сыры, молочку покупаю постоянно. Пеку бисквиты, заварные, пироги, запеканки, сырники,блины. Варю компоты, кисели, пудинги.Овощи по сезону, квашеная капуста солим сами, огурцы, помидоры и яблоки тоже. Пытаюсь чередовать, радовать разнообразием, компоновать по совместимости. Люблю готовить, умею, получаю от этого кайф, очень часто участвует семья в процессе, и очень любят домашнюю еду.
Не люблю темы по вопросам типа ’ой как вы живете на ....тысячи’. Отложите в сторону все деньги, оставьте ...тысячи и представьте что больше нет и взять негде, и будет понятно как кто-то живет на такие суммы. Расходы растут вместе с доходами, уменьшаются также.
На данный момент имею доход выше среднего, но и на 1500-2000 питалась бы достойно. Топовая тема про 3000 и сбор объедков на рынке при закрытии, похожа на троллячую, наверное после поедания капусты понесло
Русалка на ветвях• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Если готовить в неделю 2 раза (пожарить с картошкой,и бульйон)
Кг говядины 70-80 грн
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Кг говядины 70-80 грн
Купите у меня курицу за 200 грн, домашняя, ещё и кролики есть
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2017
Все очень просто... Свои овощи, соления, консервация, и фрукты, яблоки. Молоко берем у фермера баклажкой и делаю сыр и кефир, ну и на каши. Хлебобулочные, печенье пеку сама. Рыба так же дармовая, сами ловим, если много, делаю консервы рыбные. Муж коптит сало, мясо и рыбу (покупаем)... Вино, наливка, чача - своего приготовления. Покупаем мясо, курицу, сахар, муку и крупы со специями... Да и растительное масло свое.
СиренаФеоктистовна• 21 мая 2017
И наша семья не ест, чипсы, майонезы, заправки и прочую фигню... Да забыла еще чай и кофе, конфеты покупаем и бананы.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Это вы последам топовой темы?))) почитала мужу - говорит, жирный тролль. )
Мой тоже самое говорит.
Автор, я тоже не верю той темке, мы 12000 тратим, Киев))
AnnLipa123• 21 мая 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не рассказывайте сказки!
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Кг говядины 70-80 грн
Вчера купила 2 домашние курицы
, на 400 грн.
Это на 2 недели нам.
Кг говядины 70-80 грн
заходишь в магазин за мясом,выходишь с пустым пакетом и пустым кошельком. но у меня система приготовления пищи построена так-готовлю ’сложные’ блюда-голубцы,фаршированный перец, рыбные и мясные котлеты оптом-т.е. на 3-4 раза. потом по пакетам и морозилку. экономит время,конечно,очень. деньги? не знаю.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляoggi1589
Автор, а як на вашу думку люди живуть в райцентрах де отримувати 4к на заводі це ’предел мечтаний’, а середня з/п по місту 1,5-2к ? Помоніторте середні зарплати по областям, ви навіть не здогадуєтеся на які мізерні сумми живуть там.
как может быть средняя 1,5-2, если минималка 3200
Ответ дляЯ вся ваша
Легко, далеко не всі люди офіційно оформлені. Наприклад в місті (населення 20к) родичка працює не офіційно поваром з/п - 2к, і таких там більшість, нажаль ... В 2015 я працювала в СЕС Дніпровського р-ну (Київ), угадайте яка з/п була?)
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляoggi1589
Даже не знаю
Рябушка Ку• 21 мая 2017
я кормлю двух детей и себя на 2000 (алименты дает по договорености ) счас не работаю, еще в декрете, макароны-гречка-рис-хлеб, милк, иногда курица
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляРябушка Ку
а фрукты детям?
Миссис Буркул• 21 мая 2017
Спросите у пенсионеров,которые живут на 1300-1500 гр.,да ещё и лекарства покупают.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляМиссис Буркул
У пенсионеров есть дети))