После шести ни-ни• 21 мая 2017
У нас на питание уходит порядка 8-9тыс .Я не верю что можно жить на 3тыс
Ну не верю я!
Живем в Днепре, семья 4 чел.
Без изысков, сыры дорогие не покупаем, красную рыбу тоже.
Как умудряются питаться на 3-5 тыс. Семьей и откладывать, путешествовать?
В чем секрет?
Живем в Днепре, семья 4 чел.
В чем секрет?
Ответ дляХлопаю ресницами
что вы жрё.. едите? Сладкое, чипсы, орешки, сухарики, йогурты вредные? Или в три горла? У нас - рыба, молочка, мясо, курица, кашки, пеку сама - 3тыс на 4 человека с головой. Готовить просто нужно уметь.
Из мяса у вас только курица магазинная? Кроль, баранина - не едите? А ры ба какая? А сыры? Или сырные продукты?
Ответ дляЗлюка-закусюка
8-9 тысяч в месяц
Что Вы жрете, золото с бриллиантами? У нас присутствует в рационе все: мясо, рыба, овощи, фрукты, кисло-молочка, но не за такие бабки. Закрывайте сичкарню и будет Вам счастье))))
Страшно представить что за мясо и рыба на вам столе за минимальные гроши.
Ответ дляKarma flower
Завтракаю йогуртом. Муж не завтракает. Я на работе обедаю бесплатно. Муж- обед 20-25 грн. Мусор не ем в перерывах.
Вечером ужин- курица или рыба, овощи замороженные или свежие.
Сладкое- иногда. Много фруктов(сезонные).
Колбаса и сыр- пару раз в месяц.
Тратим на еду на двоих очень немного.
Оба не переедаем, часто на диете(курица).
Но! Пьем.
Тратим где-то гривен 500 в неделю на двоих. Без алкоголя.
Едим и лосось, и говядину иногда.
Стараемся не брать лишнее, оба следим за весом.
Колбаса и сыр- пару раз в месяц.
Тратим на еду на двоих очень немного.
Но! Пьем.
Едим и лосось, и говядину иногда.
Все понно.. Мыр пару раз в месяц. Я сыр каждый день кушаю. И мясо ежедневно. И йогуртом одним не наедаюсь, йогуртом могу пополцдничать, но не завтракать, За весом не слежу, вешу 55 кг. при росте 175. Считаю, что вес меня в порядке как раз из-за рационального питания потому что когда сидела на дешёвых продуктах - вес пёр почему-то.
Стервочка• 21 мая 2017
А как простите можно жрать на 9тыщ, у нас достаток хороший, но мы не едим настолько
Чумачечая_• 21 мая 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
8-9 тысяч в месяц
Так их 4 человека. Это всего по 2 тысячи на одного. А в обсуждаемой автором теме было про 3 тыс. на одного. Так что непонятно, чему в этой теме удивляются.
Бабульция• 21 мая 2017
Ответ дляСтервочка
у нас даже больше 9 тыс. Киев, семья их 4 чел.
Закупаемся каждое воскресенье -на делею -оставляем по 2 тыс.
плюс докупы -хлеб, овощи.
Вчера только в рукколе оставили 700 (и ничего сосбого не ели) -пицца и 2 фреша -для детей, стейк и салат для себя
плюс докупы -хлеб, овощи.
Чумачечая_• 21 мая 2017
Ответ дляMs.Кот
И я ни кроля, ни баранины в жизни не брала - нет никакого желания. Что вас так удивляет?
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2017
Одно дело 3 тыс в небольшом городе(+огород), второе в селе (где есть подсобное хозяйство, не только огород) и совсем другое в мегатолисе типа в Киева-Днепра. Субсидию на комунальные траты оформить никто не запрещает, при сносных доходах субсидия не ’светит’
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляСтервочка
Люди не жрут, а едят
А продукты есть разной ценовой категории))
Бабульция• 21 мая 2017
Ответ дляСтервочка
насколько-настолько?
Это только для 2 детей на неделю. тут больше 1 тыс стоиость
-молоко детское органик -3 бут 1 л
-кефир детский Злагода или Яготинский -6 бут (на 2 детей через день даю)
-масло фермерсоке на нед 100 гр расход
- оливковое масло (1 бут 750 гр-на семью хватает на мес). Стоит около 400 грн
- печенье -- (покупаю спец цех, даю в школу и перекус с кефиром)
-йогурт -натуральнй, покуаю всегда фермерский
-творог +сметана: или вилла Роуз или другой фермерсикй
- курица, кролик (натурвилль) -на супчик или ужин -Детям
-крупа на кашу (обязательно завтрак каша: гречка, овсянка, ) идет на 2-4 недели пакет)
- макароны из твердых сортов Италия
- колбаса спеццех на бутерброды в школу -700-800 гр на двоих
-бананы - 2 кг на двоих. Яблоки - 3 кг -расход в неделю
- овощи: зелень, салаты листовые, сельдерей, помидры, огурцы, перец,
плюс даю каждому в школу на обед по 15 грн
-молоко детское органик -3 бут 1 л
-масло фермерсоке на нед 100 гр расход
- макароны из твердых сортов Италия
Силиконочка• 21 мая 2017
не покупать сыры, даже дешёвые! я тоже из той темы, почти все страиницы осилила.И есть у меня знакомые которые реально так живут.И не из-за того, что зп не хватает, а чтоб побольше отложить.а из лекарств по их мнению карсил и актив уголь-панацея от все болезней.в общем не лечаться ). Ну там и мама (дама с советских времён) не переработалась.Даже болезнь имитировала, чтоб больничный дали(он то оплачивается)
Силиконочка• 21 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
сегодня пошла на базар,Аланье,у нас квартира.пошла,еле доперла пакеты,слава Богу на велике была.купила много,очень много,все пахнет,аж слюна течет.напишу вам цены в гривне, смотрите какие цены...Помидоры,красивые ,разные,пахнут ароматные и очень сочные ,ъмясистые по 7 гр кг,мотковь,баклажаны,перец,капуста ,кабачки ..все по 1 лире,это 8 гр за кг,клубника суперовая,ее много,пахнет,суперовая,по 28 гривен,яйца дорогие 10 шт 50 гр,Короче,садитесь на диету,приезжайте в Аланью,ешьте витамины и легко хватит 3 шт гр на месяц.Кстати,квартира будет свободна
а за квартиру платить не надо? 3000 это только на пожрать
Я такая боевая• 21 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
поддерживаю..
Силиконочка• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
У пенсионеров есть дети))
у меня бабушка пенсионерка.ее пенсии хватает отопить дом.всё осатльное мы...еда, лекартсва....
Чумачечая Весна• 21 мая 2017
Ответ дляФокус-Покус
Аналогично. Какие 3000 грн. На эти деньги нужно сидеть дома и грызть подоконник. В месяц 8 минимум на питание, 2-3 на ход нужды/ проезд/школа и т.п. а еще есть болезни/првздники/непредвиденные обстоятельства. Мы на 15 еле концы с концами сводим .
А у нас 5500 еле набигает на всё (питание, болезни, непредвиденные и тд) на четверых. Плюс в том, что на море детей не нужно возить - оно рядом и бесплатно.
Karma flower• 21 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Эх, а я покупаю грамм там 400 этого сыра с плесенью. И конфеток не 5 штук. Вот последний раз с рынка кусок прошутто приперла полтора килограмма, а могла бы конечно и обычной варенки прикупить...
Не, то уже многовато...это ж сколько его есть будете?
Не, я много раз и понемногу беру.
Но опять таки, мы оба следим за весом. Бывают дни вареной грудки и яичек.
Но много уходит на алкоголь, хотя сейчас пьем только на выходных.
Не, я много раз и понемногу беру.
Стервочка• 21 мая 2017
Ответ дляБабульция
насколько-настолько?
-молоко детское органик -3 бут 1 л
-масло фермерсоке на нед 100 гр расход
- макароны из твердых сортов Италия
-молоко детское органик -3 бут 1 л
-масло фермерсоке на нед 100 гр расход
- макароны из твердых сортов Италия
Жируете, масло по 400 грн, можно и по 800 в принципе брать, тогда конечно можно и на 20 наесть
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Девочки, а по чем в ваших городах яблоки?
Киев, брала по 25.
у нас на 4 особи десь 6-8 тис на їжу..
теж без ’изысков’, але молока-м’ясо-яйця не магазинні, а домашні, купуємо в знайомих.. молочки вживаємо багато, лише на неї десь 1500 грн на міс.
ковбаси-сосиски дуууже рідко, я краще м’яско замариную і запечу, аніж ці ’мясоподібні продукти’))
солодощі практично не купуємо, переважно фрукти у великій кількості..
себе можу побалувати сирами з пліснявою під винце чи якимись іншими цікавми сирами...
+ сюди не рахую перекуси/піццерії/кафешки у вихіідні, коли гуляємо десь в місті
Скорая помощь• 21 мая 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Киев, брала по 25.
Тоже подорожали?почему у нас яблоки дороже бананов?
Вся такая растыкая• 21 мая 2017
Ответ дляMs.Кот
А чем хуже тот же карась, пойманный собственноручно?
Своего не предлагать• 21 мая 2017
У нас на харчування на трьох виходить 3000/міс.
Плюс своя зелень, але вона не сильно впливає на бюджет. Хіба що весною, коли зелень на базарі дорогуща.
Не сказала б, що шикуємо та ні в чому собі не відмовляємо, але нормально харчуємося, всі потрібні білки та вітаміни організм отримує.
Постійно моніторю знижки і наперед купуємо, щоб був запас за мінімальні ціни.
В основному купуємо базові продукти: м´ясо, риба, молочне, яйця, каші, фрукти (на 90% це яблука), овочі, цукор, сіль, приправи, чай, чорний шоколад і т.е. Напівфабрикатів та готового досить рідко.
Готуємо самі.
Влітку закриваємо огірки, помідори, кабачки, поки вони в мінімальну ціну.
Ніяких особливих секретів, все відомі методи.
Готуємо самі.
Своего не предлагать• 21 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Зараз вже менше 23-25 не бачила.
Коли почали дорожчати, вже перестала їх купувати (останній раз купувала по 12 ще були), там все рівно вже вітамінів майже немає на весну. Перейшли на свіжу зелень, салати.
Я вся ваша• 21 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Ну у нас бананы по 38, брала в пятницу.
Хитрушка-чекушка• 21 мая 2017
Всех не читала, но судя по постам то никто не верит. Да, люди живут на три тысячи, если учесть, что автор живет одна и без детей, то три тысячи на питание вполне хватит одному человеку. Насчет путешествий, лекарств не согласна. Этого мало. А если сугубо на питание то вполне можно прожить на эту сумму олному—двум человеком, да, без излишеств. Для меня например шок когда, простите, прожирают и просирают по 10 тысяч в месяц!! И плачут что выживают. Жрать нужно меньше, господа!
НуПогоди!• 21 мая 2017
тема про толстяков случайно не ваша? ))))
1. берите все чеки, выпишите все гавно-продукты и цену
2. посчитайте сумму , потраченную на пищевой мусор (да-да, йогурты с синтетическими наполнителями относятся сюда же))))),
3. понимаю, вы в шоке
4. если вы не в шоке, откройте мат часть, где указаны пропорции питания для мужчин, женщин, детей. сопоставьте со своими объемами употребления. думаю, шоктаки пришел к вам.
что м имеем, кучу лишних денег, которые сначала надо заработать, а потом потратить на то, чтобы угробить свое здоровье гавно-продуктами и перееданием.
в нашей семье 3000 грн - это продукты для троих и мы не болеем и не страдаем наличием лишних килограммов. но 30 000 уходит на строительство квартиры. я не люблю выбрасывать деньги на ветер). я их тяжело зарабатываю.
3. понимаю, вы в шоке