барабанщица• 21 мая 2017
Как помочь ребенку стать увереннее в себе, быть смелее, уметь постоять за себя?
У меня дочь. Ей 5 лет. Очень хорошая, милая, довольно послушная девочка. Добрый ребенок, готов делиться. Сдачи не дает, часто робеет, очень стесняется. Не может в обществе сказать о своем "хочу". Стесняется. Даже на празднике среди друзей не подойдет сама к аниматору, если он зовет участвовать в конкурсе, теребит мою руку "мама пойдем?" Меня это напрягает. Через год в школу. Не будут ли ее обижать там? Постоять за себя она вряд ли сможет, скорее будет плакать в уголке... У кого такие же проблемы? как решаете?
Бесбардак• 21 мая 2017
У меня сын 2.5 тоже самое. Сдачи не дает, игрушки не отстаивает, когда другие дети выдерают из рук. Его могут толкнуть, он сразу в слезы. У меня душа за него болит. Решила отдать его на спорт, какую то боевую секцию. Но берут минимум с 3-х ле , вот жду) может и вы попробуйте. Только ищите по отзывам хорошего тренера.
Из моих личных наблюдений, дети которые занимаются спортом всегда более уверены в себе, дисциплинированный, ну и вдруг что навялять обидчику смогут
барабанщица
• 21 мая 2017
Ответ дляБесбардак
да, это должно дать результат! Вы правы! буду узнавать, какие секции есть в нашем городе для ее возраста и с каким тренером лучше заниматься
Я тут Живу• 21 мая 2017
Ответ длябарабанщица
це не допоможе...
приклад - мій син пішов сьогодні гуляти на двір. Там купка дівчаток, вони не захотіли брати його у дівчачу гру. Одна двічинка ’лідер’ дражнила та обзивала мого сина, решта їй піддакували. Син прийшлов додому - гуляти більше не хочу, розплакався. Вочевидь силою такий конфлікт не вирішити аж ніяк...
Воздух в банке• 21 мая 2017
Автор, дочке тоже 5, она подобна Вашей. Забрали из садика год назад, после очень многих болезней, там приобретенных. Год ходит на танцы, еще хочу отдать в театральную школу. Может в старшем возрасте и на какой-то спорт, хоть и танцы у нас бально-спортивные.. Нужно интересы ребенка развивать. В коллектив своем чувствует себя очень уверенно. Думаю, что выход один: искать, что интересно ребенку и там появятся единомышленники.
Воздух в банке• 21 мая 2017
Ответ дляБесбардак
Он перерастет еще) Главное в его возрасте- это Ваша уверенность. А так Вы в правильном направлении- спорт для мальчик - отлично, выбирайте только хороший, чтобы минимум побочек.
Кривая спроса• 21 мая 2017
Моя дочь 8 лет ...уже год занимается капоэйрой...и стала увереннее в себе...и ей тренер сказал, что самый лучший бой, это тот, которого не было....мы разбирались почему так...и ей понравилось :)
Птица секретарь• 21 мая 2017
Моя такая же, ей 3,5 года.
Вожу её на танцы и в театральную студию, ей нравится, она общительная, контактная. Но на детских площадках она не умеет постоять за себя, а если её обижают — она рыдает и недоумевает почему так и за что?
Не знаю как научить её умению постоять за себя и отстаивать свои границы интересов...
Новопоштинская• 21 мая 2017
У меня сын .5 лет.тоже самое было год назад.записала на спорт.за год стал уверенней.но правда.обидчику даст здачу не раздумывая.еще и догонит.если тот убегает.сам первый не бьется.детки его все любят.хорошо играют.Но в обиду себя не даст.
Новопоштинская• 21 мая 2017
Думаю.вам надо ее записать на пару кружков.не на один. Побольше везьде с ней ходить: театр.гости .обьязательно.чтобы она много времени проводила в большой компании людей.привыкнет и не будет робеть. Берите ее везде с собой. И конечно.еще давайте ей маленькие задания.вот например хочет вату.пусть подойдет и спросит сколько стоит или дайте денег пусть пойдет и сама купит. У нас было аналогично.за руку меня держал везде и боялся.сейчас все изменилось.надо мягко повлиять на страхи.
Каменная Фрося• 21 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
На какой спорт пошли? Моему 4, та же проблема. С осени смотрю карате, дзюдо или самбо.
КаРаКаТиЦа• 21 мая 2017
Моему 6 - на единоборства ходит 3 года - 1 год на айкидо. потом уже 2 года на ушу. Ну уверенность и умение за себя постоять это никак не повлияло ( Хотя он физически развитый и по силе удара и по росту. Убегает даже от малышей 2х летних (
барабанщица
• 21 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
с заданиями просто замечательная идея!
Новопоштинская• 21 мая 2017
Ответ длябарабанщица
с заданиями просто замечательная идея!
за свою стрижку сам платит,если что-то купить лично ему тоже, в магазине что-то взвесить к весам идет сам,я его жду итд не берите все на себя, им уже по 5 они уже многое могут сделат сами