Пушкининиана• 21 мая 2017

ОК и все виды контрацептивов, как правильно подойти к этому?

Девченки, хочу узнать все за и против ОК.
Какие лучше начать пить?
Как стоит подойти к этому вопросу? Слышала что можно сдать анализ на гормоны и по ним пропишут таблетки.
Заинтересовали Ярина и Джаз, но есть большой страх поправится ( Так же есть прыщики, говорят с приемом ОК все проходит.
П. С. У врача была и не у одного, у каждого свой подход. Хочу знать мнение тех кто сталкивался с этим выбором.
Бабка-ежика• 21 мая 2017
как -то доктор мне сказала,что ни одна женщина гинеколог,ни ее дочка,ни мать не принимают ОК,а вам решать,я ей поверила

Я тут Живу• 21 мая 2017
Никакие гормоны сдавать не надо. Вам и без анализа все подберут. Все равно реакция вашего организма может быть разной. Здесь важней общее состояние вашего здоровья и другие принимаемые лекарства т.к. ОКи очень ’нежные’ и их нельзя совмещать со многими (большинством) препаратами и даже грейпфрутовым соком.
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
О этом я тоже знаю. Может это глупо прозвучит, но уже с мужем в браке, деток пока не планируем... С презервативом всегда, никогда без него не рискуем... ППА вообще не рассматриваем... Чувствуем себя с мужем как подростки...
Коко Шанель• 21 мая 2017
В молодости пила Три-регол -пять лет, Ярину - четыре года. Никаких побочек не заметила, ни лишнего веса, ни перепадов настроения. Наоборот - кожа чистая, менструации скудные и безболезненные (кстати, такими и остались). Беременела через три-четыре месяца после отмены.
Сейчас уже принимать не буду, боюсь усугубить варикоз (четыре беременности). А вот для молодых - то, что надо, если не забывать принимать.
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Еще слышала что ОК способствуют сворачиванию крови... И нужно еще сдавать анализ на свертываемость...
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
А как на счет тяги к сексу? Говорят либидо падает...
Добро с Кулаками• 21 мая 2017
Мне по показаниям прописвали Ярину и Джаз. Ярину 10лет назад. Результат - волосы на груди и подбородке, отсутствие либидо, ч бы сказала даже отвращение от секса. Джазз плюс год назад - прединсультном состояние. Ну их нафиг эти ок. И вообще это такой удар по организму, после длительного приема, а бывает и не длитительного плбочки страшные, вылазит куча болячек. Подруга долгое время принимала Ярину, она очень поправилась, замкнулась в себе, заработала кучу болячек и женских и с ЖКТ, и психо-неврологических. Сейчас свои 30 лечит холецистит, месячные раз в 3 месяца, не работают яичники, ходит к психотерапевту. Думайте сами
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляДобро с Кулаками

Ой мамочки
Коко Шанель• 21 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Скажу Вам точно, что при приёме Три-регола желание было ’выше крыши’. А вот приём Ярины выпал на декретный период с близнецами, и, думаю, что поначалу, не ахти какое желание было связано скорее с усталостью, потом восстановилось.

Кнопкотык• 21 мая 2017
Перестала принимать ОК после того, как появились проблемы с желчным и печенью. Врач сказала, что для печени очень вредно. Как альтернативу предложила гормональные пластыри, но я не стала их покупать.
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляКнопкотык
Да как-то пластырю не очень можно доверять
СМСница• 21 мая 2017
Обязательно!!! Сдайте мутации гемостаза и потом, уже при приеме ОК, периодически сдавайте коагулограмму.
Поправиться - далеко не самое страшное последствие ОК.
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляСМСница
Скажите он так и называется ’мутации гемостаза’.
Его в любой частной лаборатории можно сдать? И с какой периодичностью его нужно сдавать?
П .с. Ни один врпч мне об этом не говорил, подруга из-за бугра подсказала.
СМСница• 21 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
анализ на мутации гемостаза сдается один раз в жизни - он показывает, есть ли у вас какие-то поломки в генах свертываемости крови. Он вам пригодится и потом при планировании беременности.
Особенности некоторых ’поломок’ в том, что в обычной жизни они себя никак не проявляют, а вот при приеме ОК или наступлении беременности кровь может неожиданно стать слишком густой, что приводит к серьезным проблемам со здоровьем, а в беременность может стать причиной потери ребенка (если об этом известно заранее - корректируется медикаментозно и без проблем вынашиваются здоровые детки).
Если у вас будут обнаружены определенные мутации - ОК Вам нельзя (с этим анализом лучше к гематологу, а не гинекологу идти). Если с мутациями будет все отлично (т.е. их не будет), то коагулограмму при приеме ОК все равно надо сдавать первый месяц - два раза, потом пару месяцев 1 раз в месяц, ну и в дальнейшем раз в 3-6 мес для контроля, т.к. ОК в любом случае сгущают кровь, а нафига вам нужен тот же ранний варикоз?

Сдаются мутации в любой частной лаборатории, в них входит пакет на тромбофилию и фолатный цикл.
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляСМСница

То есть мне нужно пойти к гематологу? И он мне все объяснит?
СМСница• 21 мая 2017
Ответ дляПушкининиана
Нет, можете сдать анализы, и, если там будут выявлены какие-то нарушения, то тогда с результатами к гематологу.
Сумчатая кошка• 21 мая 2017
Ответ дляБабка-ежика
Либо по незнанию, либо специально обманула) Моя гинеколог - одна из самых лучших в Днепре, принимает Ярину уже 15 лет без перерыва. И всем ОК советует и подбирает.
Сумчатая кошка• 21 мая 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Какой бред. Если у Вас к этому предрасподожение , то зачем винить ОК. Ярина имеет выраженный антиандрогенный эффект - у меня наоборот волосы меньше по лицу и телу растут. Всю жизнь мечтаю поправиться - 2 года уже пью Ярину (не для полноты, конечно)) - ни грамма набрать лишнего не могу, что бы не ела. Никак ОК не влияют на полноту. Все что имею - чистая кожа, никаких побочек и скудные месячные - это просто счастье, т.к. назначали мне ее именно из-за обильных менструаций, которые терпеть уже просто не могла.
автор Пушкининиана • 21 мая 2017
Ответ дляСумчатая кошка
спасибо большое за отзыв

Добро с Кулаками• 21 мая 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Я понимаю, что не слыша голос, не смотря в глаза свое у собеседнику иногда хочется позволить немного больше, но неужели у вас совсем отсутствует культура общения, неужели мнение, разнящееся от вашего, не имеет права на существование, не говоря об элементарном уважении? Или вы и в беседе со своими друзьями, коллегами, близкими позволяете себе называть их высказывание бредом, если оно не вписывается в рамки вашего представления?
А по сути - о всех, описанных мною побочках инструкция к ОК предупреждает, действительно, о нежелательной росте волос упомянуто не было, но мой опыт таков, я им поделилась с автором, привела еще пример моего наблюдения. Ваш опыт иной, но это не повод для столь резких высказываний. Кстати то что вы называете месячными, ими не является, это кровотечение отмены.
Добро с Кулаками• 21 мая 2017
Ответ дляСумчатая кошка
И ждем постов через 2 года, когда ваш, наверное еще молодой организм устанет бороться с такими нагрузками. Кстати забыла сказать, что подружка потеряла еще 60% своих волос. Благо сейчас восстанавливаются.