Неутомимые шахматы• 21 мая 2017

Ситуация .Как бы поступили вы ?

Постараюсь кратко описать ситуацию.
Мама с отцом разошлись более 30 лет назад. Папа выплачивал мне алименты и больше участия в моей жизни он не принимал ,на ДР меня ни разу не поздравил , вообще со мной не общается, хотя живём в соседних районах Киева. Не так давно умирает бабушка , я была на похоронах, но после похорон со мной перестала общаться тётя ( сестра папы ) .Причина , как я думаю , что я не дала деньги на похороны. Деньги у неё есть ( сам факт).Участия в моей жизни никто из этой семьи не принимал ( кроме , как последнее время 2 сетки картошки на зиму).Кто из нас прав ? Я должна была помочь материально ?
P.S .Я упускаю тот момент, когда при разводе они моей мамЕ говорили , что без них она пропадёт и многое другое....
Паравозик• 21 мая 2017
Может вам бабушка квартиру оставила?

Lubaya• 21 мая 2017
Ну...на похороны даже посторонние помогают.
Думаю, какую то посильную сумму все таки надо было бы дать
Я Главная• 21 мая 2017
Вас что за что то мучает совесть? Вы чувствуете себя чемто им обязаны? В чем суть вопроса?
Жертва интернета• 21 мая 2017
А спросить?
автор Неутомимые шахматы • 21 мая 2017
Ответ дляПаравозик
Может вам бабушка квартиру оставила?
Никто мне ничего не оставил !
автор Неутомимые шахматы • 21 мая 2017
Ответ дляЯ Главная
Я должна была помочь материально ??
Кисельная барышня• 21 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я должна была помочь материально ??
у моей подруги подобная ситуация. Но она даже на похороны не пошла. По теме.. ситуация скользкая - если пошли, то могли бы дать денег. даже посторонние дают посильную сумму.
Техпаспорт на медузу• 21 мая 2017
Вообще-то, на похоронах тоже принято ’дарить’ деньги, кто сколько может, как бы странно это не звучало - мероприятие это недешевое. Если уж пошли, надо было посильную сумму дать - это мое мнение.
Чижик Пижик• 21 мая 2017
у деда с бабушкой есть дети, при чем здесь внуки? Деда недавно хоронили, внуки ни копейки не давали, только дети.

Техпаспорт на медузу• 21 мая 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Конечно, внуки не причем. И вообще, никто никому ничем не обязан. Родители - детям, дети - родителям, бабушки - внукам, ну и так далее. Человек человеку волк, вобщем.
Так точно!• 21 мая 2017
А кроме вас у отца дети были?
автор Неутомимые шахматы • 21 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
А кроме вас у отца дети были?
Есть сестра. Извините , а имеет значение?
svetled• 21 мая 2017
Ничего Вы не должны.
По своему желанию могли чем то помочь в организации, принести венок, например.
Если бы Вы были близки, тогда понятно.
А по сути- чужие люди, отдали дань памяти и хватит.
Не занимайтесь самоедством, сделали все правильно.
Чижик Пижик• 21 мая 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нармально, меня кинули, общаться-видеть не хотели, дети мои тоже не интересны, чужие. А я их в десна целовать? Знаете такое - не дыши прохладой на детей, ну, или, Что посеешь... Это не мои слова, народные, а народ, он, как известно, не глуп.
Пи Пи Пилюля• 22 мая 2017
Я бы вообще не поехала на похороны такой бабушки.
Вообще думаю, что тетя то ли обиделась, что денег не дали, то ли что вам наследство светит.
ПыСы. Вообще при нормальных отношениях помогла бы по возможности денежкой.
автор Неутомимые шахматы • 22 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Никакого наследства у меня там нет. Квартира 3 комнатная на неё, детей у неё нет
Пи Пи Пилюля• 22 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну и не парьтесь, что вам та тетя.