А поговорить?• 22 мая 2017

Муж обзывает эгоисткой, но это не так!

У нас два сына, старшему 21, младшему 4 года. Муж работает по 18 часов в сутки, выходной проводит дома, отсыпается, так как устает. Он единственный кормилец в семье. Я не работаю, пока нет такой возможности, так как меньший сын очень часто болеет и не получается отдать его в сад. Старший сын не проживает с нами уже три года. Учится на стационаре в университете и проживает в общежитии. На его содержание муж выделяет деньги, оплачивает ему обучение. Сын тоже по возможности подрабатывает. Но денег всё равно не достаточно. Мы снимаем комнату в общежитии. Муж оплачивает комнату и коммуналку, выделяет деньги на питание. Оплачивает кредит, выделяет деньги на меньшего сына. Живём скромно, лишнего не позволяем. Мужу очень тяжело физически. Я стараюсь максимально помогать ему, всё домашнюю работу беру на себя-закупку продуктов, уборку, готовку, воспитание детей, оплату платежей, налоговую отчетность. Сама вожу ребенка по достопримечательностям, сама решаю любые вопросы по учебе старшего сына, только я принимаю активное учавствие в жизни своих детей. Муж на мои просьбы помочь в воспитании детей, говорит что у него нет на это времени. Старший сын грубит мне, не прислушивается к моим советам, меньший тоже с характером, не слушает, настойчивый очень. Я стараюсь находиь компромис, объясняю, стараюсь быть выдержанной, но уже не выдерживает моя нервная система. Сегодня мужу сказала о том, что он мне не помогает в воспитании детей и это не правильно, он мне как обычно сказал что у него вообще нет времени заниматься их воспитанием. А потом добавил, что я эгоистка и только я жалуюсь что мне тяжело, а как ему даже и не задумываюсь...но это не так, я постоянно жалею его, стараюсь создать ему комфортные условия для отдыха, всегда всё приготовлено, чисто, постирано и выглажено. Меня его позиция напрягает и очень обидело то, что он меня обзыаает ЭГОИСТКОЙ... Вот как быть?
Новогодняя пальма• 22 мая 2017
выходите на работу и дайте мужу возможность отдохнуть дома с ребенком

Флюорография гуся• 22 мая 2017
можно бестактный вопрос: а зачем Вы второго рожали, если снимаете комнату в общежитие?
Беззубовна• 22 мая 2017
Автор, 18 часов в сутки - это преувеличение или правда? Если правда, то реакция мужа не удивительна, человек от недостатка сна может в зомби превращаться...
Каменная Фрося• 22 мая 2017
Капец,что Вы хотите от убитого работой человека,который фигачит по 18 часов...это ж не робот,и болеть что то может и просто уже психическое истощение.Подыскивайте работу и улучшите хоть частично фин.положение семьи, а не на словах жалейте мужа,а то только бесит такое сочувствие.
never say never• 22 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Гыы, а какая связь между рождением второго ребёнка и сьема общежития старшему сыну?
Накладная• 22 мая 2017
Ответ дляnever say never
Семья автора снимает комнату в общежитии
Sweetlana1• 22 мая 2017
Если работает 18 часов в сутки, то когда тут воспитывать, тут хоть бы поспать... Вашему мужу реально некогда Или выходите на работу, чтобы он мог работать поменьше и смог уделять время детям, раз Вы не справляетесь, либо не пиляйте мужа.
never say never• 22 мая 2017
Ответ дляНакладная
А, я думала сыну.
Новогодняя пальма• 22 мая 2017
Ответ дляnever say never
А, я думала сыну.
я поняла что и сыну снимают, и сами в общаге живут...

Мечты сбываются• 22 мая 2017
Правильно требуете, ответственность в воспитании снимать не надо
Накладная• 22 мая 2017
У вас большая разница между детьми, а до второго ребенка вы где-то работали? Уходокаете мужа, автор, помогите ему в материальном плане.
Флюорография гуся• 22 мая 2017
Ответ дляnever say never
там все в общагах живут см. фразу Автора ’Мы снимаем комнату в общежитии.’
Я не в теме• 22 мая 2017
Найдите себе подработку, а мужу надо сменить работу - работает по 18 часов, а денег не хватает, это ж зарплата какая на такое количество рабочих часов?
Бойцовская• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не в теме
+1. Это совсем как-то не то, если при таком графике нет денег.
Просто Мария• 22 мая 2017
Жесть! Как можно жить, да ещё и детей воспитывать при таких условиях? Вы что, будущее своё вообще никак не планировали? Мужики долго не выдерживают в такой обстановке и то, что он эгоисткой назвал ещё цветочки, а ягодки впереди. Даже не представляю, что можно советовать, разве что выйти на работу, ребёнка отдать в сад, несмотря на болезни, Ваш муж загнётся при таком режиме скоро! О каком понимании и воспитании может идти речь, он сокро просто Вас возненавидит! Сначало было подумала,что Вы молода слишком, но если старшему 21, то Вы далеко не девочка уже и пора бы розовые очки жизни давно снять! Извините, если я слишком резка, но Вы меня просто разбили своей какойто наивностью чтоли?!
РозаЛюксен• 22 мая 2017
А зачем что-то советовать парню ,которому 21 год .Ну советовать то можно -но уж точно не обижаться когда он не слушает .Он живет отдельно ,работает -сам может стать отцом .
А вот второго явно надо отдать в сад -на акклиматизацию .А вам выйти хотя бы на пару часов куда-то на работу ( для смены климата ) .Или не выйти .
Пишущаяся• 22 мая 2017
ОМГ. Если б я работала 18 часов в сутки, я не знаю как бы я выражалась.
Старший на каком курсе?
Askerya• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не в теме
да врет муж про 18 часов, отсиживается по барам, шоб домой не идти
Первая леди колхоза• 22 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
они сыну снимают комнату в общежитии, мне показалось.
И при чем тут зачем рожали.
ребенка обратно запихнуть что ли??
Он уже есть.
Ватпросы, а что было бы если бы он не родился не к месту.

Первая леди колхоза• 22 мая 2017
мне кажется, что если старший сын вам хами, и младший тоже, то это проблемы ваших отношений и воспитания.
Вам надо задуматься, что делаете нет??
мне кажется, что с этим вам надо разбираться самой, муж не поможет.
И вы хотите сказать, что теперь и муж присоединился к этим непослушным детям??
Все мужики вас не слушают и оскорбляют.
Почему???
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляПросто Мария
Будущее планировали, жильём обеспечены, есть 3-х комнатная квартира и дом, но в другом городе. Снимаем общежитие временно, в ближайшее время планируем купить квартиру в Киеве. Второго ребёнка рожали осознанно. Отношения с мужем нормальные. До рождения сына работала, сейчас очень хочу выйти на работу, с сентября будем снова пробовать в сад, Вы думаете мне нравится сидеть дома?
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я предлагала ему такой вариант, но он не согласен...
Новогодняя пальма• 22 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
как вариант - найти няню, возможно пенсионного возраста, а самой выйти на работу. даже если с вашей зарплаты останется 1000-2000 после оплаты работы няни, будет уже легче. вам морально в первую очередь
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
У нас есть своё жилье, трешка и дом, но в другом городе. У мужа в Киеве работа, у сына учёба, поэтому мы сняли комнату в общежитии чтобы жить вместе. В ближайшее время планируем преобрести жилье в Киеве.
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Да, это правда, 5 дней работает, два выходной
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Я ничего от него не требую...очень хочу побыстрее выйти на работу, я не туниядец, всегда работала, с сентября снова будем пробовать в сад. Ситуация усложняется тем, что нет родственников, не на кого оставить малого вообще, а болеет постоянно.
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляnever say never
Старший сын просто захотел жить отдельно, со второго курса переселился в университетскую общагу. Териториально мы живём далеко от универа и ему не очень удобно добираться.
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляSweetlana1
Я вообще не имею привычки пилять мужа, у нас нормальные отношения, просто произошёл разговор где я попросила мужа принимать учавствие в воспитании детей, так как сама не справляюсь, особенно со старшим...и меня обидела его фраза про эгоизм...
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо за поддержку, мальчишкам должен быть отец наставником и примером. А у нас получается наоборот, папа принимает позицию моя хата скаю, устал и всё...
автор А поговорить? • 22 мая 2017
Ответ дляЯ не в теме
Подрабатываю в интернете, но это копейки...зп нормальная, но очень много расходов на одни плечи. Ему сложно, это понятно, я не требую от мужа ничего, только прошу вникать в воспитание детей, так как сама как женщина не справляюсь с мальчишками