А поговорить?• 22 мая 2017
Муж обзывает эгоисткой, но это не так!
У нас два сына, старшему 21, младшему 4 года. Муж работает по 18 часов в сутки, выходной проводит дома, отсыпается, так как устает. Он единственный кормилец в семье. Я не работаю, пока нет такой возможности, так как меньший сын очень часто болеет и не получается отдать его в сад. Старший сын не проживает с нами уже три года. Учится на стационаре в университете и проживает в общежитии. На его содержание муж выделяет деньги, оплачивает ему обучение. Сын тоже по возможности подрабатывает. Но денег всё равно не достаточно. Мы снимаем комнату в общежитии. Муж оплачивает комнату и коммуналку, выделяет деньги на питание. Оплачивает кредит, выделяет деньги на меньшего сына. Живём скромно, лишнего не позволяем. Мужу очень тяжело физически. Я стараюсь максимально помогать ему, всё домашнюю работу беру на себя-закупку продуктов, уборку, готовку, воспитание детей, оплату платежей, налоговую отчетность. Сама вожу ребенка по достопримечательностям, сама решаю любые вопросы по учебе старшего сына, только я принимаю активное учавствие в жизни своих детей. Муж на мои просьбы помочь в воспитании детей, говорит что у него нет на это времени. Старший сын грубит мне, не прислушивается к моим советам, меньший тоже с характером, не слушает, настойчивый очень. Я стараюсь находиь компромис, объясняю, стараюсь быть выдержанной, но уже не выдерживает моя нервная система. Сегодня мужу сказала о том, что он мне не помогает в воспитании детей и это не правильно, он мне как обычно сказал что у него вообще нет времени заниматься их воспитанием. А потом добавил, что я эгоистка и только я жалуюсь что мне тяжело, а как ему даже и не задумываюсь...но это не так, я постоянно жалею его, стараюсь создать ему комфортные условия для отдыха, всегда всё приготовлено, чисто, постирано и выглажено. Меня его позиция напрягает и очень обидело то, что он меня обзыаает ЭГОИСТКОЙ... Вот как быть?
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляНакладная
У вас большая разница между детьми, а до второго ребенка вы где-то работали? Уходокаете мужа, автор, помогите ему в материальном плане.
У меня стаж больше 20 лет, конечно же работала и сейчас пошла бы с радостью на работу, с сентября будем снова пробовать в сад, и если все наладится со здоровьем у малыша, только тогда я смогу помогать мужу в материальном плане.
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляПишущаяся
ОМГ. Если б я работала 18 часов в сутки, я не знаю как бы я выражалась.
Старший на каком курсе?
На 4 курсе
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляAskerya
да врет муж про 18 часов, отсиживается по барам, шоб домой не идти
Нет, бары не посещает, он ответственный и порядочный семьянин
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А зачем что-то советовать парню ,которому 21 год .Ну советовать то можно -но уж точно не обижаться когда он не слушает .Он живет отдельно ,работает -сам может стать отцом .
А вот второго явно надо отдать в сад -на акклиматизацию .А вам выйти хотя бы на пару часов куда-то на работу ( для смены климата ) .Или не выйти .
Не смотря на то что ему 21 год, иногда он делает ошибки, которых можно было бы избежать прислушавшись к совету близких и это огорчает. Я не диктую как ему жить. Он не работает, а подрабатывает и пока на 99% находится на родительском обеспечении. Но это временно, и суть не в этом, просто ему не хватает отцовского воспитания, какой то твердости что ли...я очень мягкая по характеру, видимо мои дети этим пользуются, а папа работает и у него не остается времени на воспитание сыновей. Хотя я считаю что отцу просто необходимо находить это самое время, так как может быть поздно потом...это же мальчишки...
Флюорография гуся• 22 мая 2017
Автор, тогда просто поймите. что работая по 18 часов, трудно вообще себя в руках держать, тут можно в состоянии аффекта и кастрюлей убить случайно. Отстаньте от мужа. потерпите чуть. отдавайте таки младшего в сад (вот релаьно по детям знакомых - сколько трут сопли, столько и очень болезненные), есл иребенок не инвалид, то сад возможен. а в Вашем случае - необходим. т.к. без мужа будет труднее всем, поберегите его
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
как вариант - найти няню, возможно пенсионного возраста, а самой выйти на работу. даже если с вашей зарплаты останется 1000-2000 после оплаты работы няни, будет уже легче. вам морально в первую очередь
Спасибо за совет, возможно Вы правы...
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо, я согласна, всё понимаю, написала на эмоциях, а теперь прямо чувство вины уже у меня...он выдержанный человек, эмоционально устойчивый, другой бы такую нагрузку не выдержал. Я, как и большинство женщин более мнительная, наверное не стоит придавать значение таким словам, так как это просто эмоции.
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
мне кажется, что если старший сын вам хами, и младший тоже, то это проблемы ваших отношений и воспитания.
Вам надо задуматься, что делаете нет??
мне кажется, что с этим вам надо разбираться самой, муж не поможет.
И вы хотите сказать, что теперь и муж присоединился к этим непослушным детям??
Все мужики вас не слушают и оскорбляют.
Почему???
Вам надо задуматься, что делаете нет??
Все мужики вас не слушают и оскорбляют.
Почему???
Мои дети воспитываются нормально, мы с мужем никогда не выясняем отношения при детях, вкладываем все самое лучшее, плохого примера в семье нет. Меня не оскорбляют все мои мужчины...мне иногда грубит старший сын, он позволяет себе грубость и мне это не нравится. Почему так...этот вопрос я задаю себе часто, думаю что из-за одностороннего воспитания. Я слишком мягкая и ласковая с ними, пытаюсь быть постоже, но их это только веселит. Должен подключаться отец, он же не всегда в таком режиме работал, а воспитывала сына только я. Сейчас история повторяется с меньшим...
А поговорить?
• 22 мая 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
они сыну снимают комнату в общежитии, мне показалось.
И при чем тут зачем рожали.
ребенка обратно запихнуть что ли??
Он уже есть.
Ватпросы, а что было бы если бы он не родился не к месту.
И при чем тут зачем рожали.
ребенка обратно запихнуть что ли??
Он уже есть.
Второго ребенка рожали осознанно, очень хотели и безумно счастливы что он у нас есть! Это счастье не описать словами)))
Первая леди колхоза• 22 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Спасибо за совет, возможно Вы правы...
переждать воспитание ребенку чужому человеку - и все м сразу будет легче.))
Накладная• 22 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
А теперь понятно, что у вас временные трудности. И муж как нормальный мужчина из всех сил пытается обеспечить семью, лежать на диване, когда на горизонте покупка квартиры и сын ’на выданье’ явно не будет. Поддержите его автор, не обижайтесь, если где-то бухтит на вас. Все у вас наладится, и ребенка в сад отдадите, и на работу выйдете.
В танке• 23 мая 2017
Ответ дляА поговорить?
Будущее планировали, жильём обеспечены, есть 3-х комнатная квартира и дом, но в другом городе. Снимаем общежитие временно, в ближайшее время планируем купить квартиру в Киеве. Второго ребёнка рожали осознанно. Отношения с мужем нормальные. До рождения сына работала, сейчас очень хочу выйти на работу, с сентября будем снова пробовать в сад, Вы думаете мне нравится сидеть дома?
я что-то не поцйму, а где эти все квартиры, дома, доходы от них? для чего такие лишения, если есть свое жилье? пока вы напланируете, вы можете семь. потерять. почему нельзя жить в своем и параллельно переезжать в Киев? я мужа понимаю, он содержит 4 человек, не может жить нормально, имея какое-то имущество, работает как ненормальный, пчто работать по 18 часов невозможно, и я кстати не пойму почему такие маленьке доходы при таком бешеном вкалывании, а вы - выполняете домашние обязанности совершенно как обычная жена, в обычных условиях, еще и облегчены на уборку одной комнаты вместо целой квартиры, и за старшим не надо сильно упахиваться.