Сфера влияния• 23 мая 2017

кто против прививок,напишите аргументы

кто против прививок,напишите аргументы.
Те,кто за, с ними общалась. Есть ли здесь такие,кто кроме практически бцж ничего не делал?
сама волнуюсь по этому вопросу,наслушалась побочек от прививок
Нетутешня• 23 мая 2017
девочки вместо того чтобы просто язвить, вы лучше молитесь, чтобы ваши мальчики свинку не подцепили, девочки краснуху в будущем, падали дети только в стерильную поверхность без столбняка, чтобы на них не чихали туберкулезники. Удачи и везения!

Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляНетутешня
какая ерунда)))
Это я вам как доктор говорю. Взять тот же коклюш, полиомиелит. Прививка не гарантия того, что ребенок не заболеет. Это гарантия того, что он перенесет болезнь в легкой форме и без осложнений. У мня 2-е. детей не привиты. Насмотрелась на осложнения привитых. Своих прививать не буду.
Звездолётчица• 23 мая 2017
Ответ дляНетутешня
угроза с меньшей вероятностью и легшими последствиями. вам это не известно? просто если ваш рядом пройдет, так этого ничего. а если их замкнуть в одно помещение, даже железные иммунитеты могут не выстоять. поэтому такие дети и несут опасность
Так Ваш же привитый ребенок - защищен прививкой, чего Вы боитесь?
Re1ne• 23 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Вы, наверное, доктор-гомеопат
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Да, вспышки кори цикличны, а это что, повод не прививаться?
Нет, конечно. Просто нынешняя вспышка не связана с количеством привитых и не привитых деток.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Вы, наверное, доктор-гомеопат
Нет, не гомеопат. Поверте, очень много моих коллег своих деток не прививают.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Но вам на приеме этого никто не скажет. Потому что прививки надо делать))
Re1ne• 23 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
А я где-то писала, что связана? Я констатировала факт. Вы, как врач) должны быть в курсе осложнений кори, так ведь?
Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Одесса на пороге эпидемии кори, а вы ищите дальше ’аргументы против прививок’.
и как Одессу защитят прививки?

Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
аргументируйте зачем? зачем отдельные группы для непривитых?)) капец бред вы несете.
мой вам совет-не стоит даже отвечать на такие посты, обычно заканчивается агрессией и хамством.Аргументов -то объяснить столь смелые заявления нет и быть не может.
SSD2505• 23 мая 2017
Ответ дляНетутешня
у нас есть условные противопоказания, но мы все сделали все необходимые. Покупали самостоятельно вакцину. Побочек от препаратов не было. Но были осложнения по основному показанию - гемангиома и ее рост. Поэтому ревакцинацию не делаем. С ужасом отношусь к тому, что большинство детей не привиты просто так - по желанию родителей. Имхо нужно было бы делать отдельные группы для непривитых, хотя понимаю, что сложно это..
вам Оскар положен! браво маразму!
Re1ne• 23 мая 2017
Ответ дляKatagina
и как Одессу защитят прививки?
Да вы своих детей защитить не можете, что говорить об Одессе.
SSD2505• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
ага.только почему не пишут сколько привитых заболело?логика где?
Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Мне ваша Одесса до Привоза) А за наших детей не волнуйтесь.Волнуйтесь за своих.
Re1ne• 23 мая 2017
Ответ дляKatagina
Нет-нет, что вы, делать прививки не надо, в случае эпидемии мы просто сожжём ведьму
Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
это право выбора каждого, что ему делать, и Молот Ведьм вполне подходящая книга для ваших средневековых заблуждений
Re1ne• 23 мая 2017
Смотрите, как опасна вода, по-моему, она ещё опаснее, чем прививки Не пейте воду! Аргументов более чем.
Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляНетутешня
ну ваши дети тоже.Потому как риск заражения абсолютно одинаков.
Изподтишка• 23 мая 2017
Ответ дляНетутешня
Мой сын болел в детстве свинкой, ’последствию’ скоро 7 лет, хочу чтобы она в детстве переболела ветрянкой, краснухой. А раны умею обрабатывать так, чтобы для столбняка не было никаких шансов.

Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Как врач вы должны знать, что не гарантия отнюдь.Ни легкой формы заболевания, ни отсутствия осложнений.Ни наличия антител на то, от чего прививали.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляKatagina
Нет, не гарантия, но чаще на практике у привитых болезнь все же протекает легче, но не всегда. В 2012 году в Украине был зафиксирован случай смерти от кори и 19 летнего парня, который был полностью привит.
Просто Мария• 23 мая 2017
Я не прививаю.
У старшего только БЦЖ.
Со старшим ещё верила врачам.
Чудом не сделала ему АКДС в 3 мес. (а в инструкции и к Пентаксиму, и к Инфанриксу написано, что его диагноз - строгое противопоказание до 2 лет, позже делать или нет, решать невропатологу).
Участковая педиатр направляла на прививку, от которой мой ребенок мог остаться неходячим на всю жизнь. Не потому, что вакцина могла быть плохой, а потому, что её нельзя было колоть моему ребенку.
В списке противопоказаний 12 пунктов. Хоть кому-то педиатр задавала вопросы по этим пунктам перед прививкой?
Все выписки с диагнозами в карте у сына были.

Потом мои дети заболели коклюшем. Диагноз в карту не записали (хотя оба непривиты - в чем проблема?). Врача, который мне устно сказала диагноз и назначила правильное лечение своевременно детям (коклюш у них прошел в легкой форме), уволили за это.

Я была привита четко по графику, в 5 лет переболела коклюшем в гораздо более тяжелой форме, если сравнивать с моими детьми.
У подружки двое детей. Гуляли в компании впятером (кашляющий сосед, двое детей подруги и двое племянников, привиты 50/50). Из четверых детей заболело двое - один привитый и один непривитый. Болели примерно одинаково.

Конечно, я теперь не могу доверять вакцинам.
То, что были осложнения у детей знакомых, отдельная история. Все-таки через призму их эмоций + мои эмоции - такому на Советчице не поверят.
Дежурняшная• 23 мая 2017
Ответ дляНетутешня
вам от тупости прививку не делали? видимо нет, раз вы считаете просто непривитых априори носителями какой-то заразы. вот в этом бред. и ’легшими’ - нет такого слова.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляKatagina
Поддерживаю. При том что, по мировой статистике примерно половина людей заболевшие той же корью - привиты.
Привитые болеют и свинкой и краснухой (я в том числе в детстве).
Единственное действительно опасное заболевание -столбняк, но это анаэробная бактерия, для развития которой нужны определенные условия. В таком случае вводится столбнячный анатоксин.
Просто Мария• 23 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Так к 19 годам искусственный иммунитет уже ослаб (вроде лет на 5 его хватает).
Последняя прививка от кори в 6 лет по календарю.
Я предпочла бы, чтобы мои дети переболели детскими болезнями в детстве, когда они легче переносятся. И получили пожизненный иммунитет.
Знакомый болел паротитом в 23 года - сложновато. Но он выполнял рекомендации врача, обошлось без осложнений.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Дай Бог, чтобы вы никогда не столкнулись с последствиями прививок, когда онкогематология Охмадета переполнена детками с лейкозом, и во многих случаях болезнь развилась после очередной плановой прививки.
Katagina• 23 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Не протекает,к сожалению, а зачастую протекает гораздо сложнее именно у привитых.Вмешательство в природный иммунитет не проходит бесследно никогда.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляKatagina
Это на самом деле очень спорный вопрос и дело здесь скорее не в тяжести протекания болезни от которой прививаются/не прививаются, а в последствиях самой прививки.
Кто крайний?• 23 мая 2017
Ответ дляПросто Мария
Считается что КПК по графику дают пожизненный иммунитет
Просто Мария• 23 мая 2017
Ответ дляКто крайний?
Не знаю.
Мой знакомый был в детстве привит.
Болел в 23 года - на вопрос, как так получилось, ему ответил врач, что иммунитет от прививки уже ослаб.

Дифтерию вроде каждые 10 лет надо повторять.