АнтиТанкист• 23 мая 2017
Меркантильная, да?
У меня просто сегодня голова кругом, давление шарашит(( поссорилась с сестрой. Наговорили друг другу гадостей, вернее правду высказали, в общем друг друга мы достойны, но все перемелется -мука будет. Сложные у нас с ней отношения, сестринской любви нет, общаемся как дальние знакомые да и все.
Но в чем вопрос. назвала она меня меркантильной. пару дней назад взяла да сказала ей, так просто для поговорить, что у родителей хочу занять денег на расширение жилплощади. К слову, у них трехкомнатная квартира (государство выдавало), дом в черте города (бабушкино наследство), дача (там дом и огород). Так вот решили они дачу продавать, т.к. тяжело и дом, и дача. Причина продажи-тяжело везде успеть! Я живу в другом городе в однушке с мужем и двумя детьми. Расширяться думали, но тяжелые роды и реабилитация меня и сына скушали все сбережения, осталась чуть-чуть. Вот и думала попросить у родителей в долг, а вдруг, да и ей сказала((( В общем не пойму при чем здесь меркантильность?? Я столько овна о себе услышала, и любимое советчиц, что мне никто ничего не должен! И что куда я рожала второго. К слову, она родила без мужа в 20 лет, родители ей помогали во всем с ребенком, жила она также с ними. А сейчас второй раз замужем, но муж полностью и ее содержит и племяшку. Т.е. я о том, что человек за свои 25 лет жизни работал от силы 1,5 года, а так на иждивении, то у родителей, то у государства, то у мужчин.
Что тут такого что я бы попросила взаймы, я бы отдала. В общем сказала ,что бы я помогала родителям, а не тянула жили. Но я у них ничего не беру, разве что подарки на ДР и все. Так она позвонила еще маме, рассказала то я хочу выгнать родителей из дому и т.д.(((
Капец! Я не права, да?
Томатико• 23 мая 2017
Очевидно у сестрички были свои планы на деньги папеньки и маменьки, а тут - Вы...
с_переулочка• 23 мая 2017
Вы же понимаете, что родители, скорее всего, долг обратно не возьмут? Ваша сестра это понимает.
И какое Вы имеете право ставить в упрек то, что она живет на содержании у мужа? Завидуете?
Интеллектуальные оладьи• 23 мая 2017
Она имела СВОИ ПЛАНЫ на эти деньги.
А будет выступать -тыкните ей что она в свое время тянула жили из родителей когда у них на шее с ребенком сидела
Ниф_ниф• 23 мая 2017
Ха ,так ей видать в голову не приходило денег попросить у родителей , а тут Вы , и ситуация , в принципе , позволяющая их Вам дать , она то хорошо живет ......... короче ЖАБА
Пушап Ми• 23 мая 2017
Ответ дляс_переулочка
+1 а еще родители могут просто не дождаться выплаты долга(
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляс_переулочка
Может возьмут, а может и нет. Не знаю. Могут и попросить отдать назад. А могут и не дать, купить машину себе, знаю, папа говорил. Это все фантазии. Знаете у кого что болит, тот о том и говорит.
Да, не имею права упрекать, но это к тому, что она как стрекоза, никогда не думала как прокормить ребенка, во что одеть. Когда я работала (до декрета) с одеждой помогала ей. Родители питанием, ей большего и не нужно было. Просто вот это с ее стороны, что куда я второго рожала? Туда куда она и первого. Обе хороши, тут ничего не скажешь.
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляПушап Ми
В смысле не дждаться??? Они молодые еще. тьху на вас!
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляШкала Радости
сочувствую, звоните маме и скажите свою точку зрения, не молчите
Да, я позвонила. Слушать меня не хочет(((
ТрамвайGirl• 23 мая 2017
Мои бы при жизни продали дачу и поделили деньги пополам между детьми. Так и хотели, но не успели. Теперь все сложно.
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
На месте родителей не дала. Ни вам, ни сестре.
Вы знаете, я уже ничего ни от кого не хочу. Делить 0 сложно. К слову, дом бабушки они уже племяшке отписали. Сегодня узнала, и хорошо, пусть так. Но в чем моя меркантильность??
Ширли-Мырли• 23 мая 2017
Ответ дляТоматико
И я так решила.
Автору наука - помалкивать и с сестрой планами не делиться.
ПыСы. Соседка только после смерти матери узнала, почему та к ней плохо относилась - оказалось сестричка подмогла.
Рожки-да-ножки• 23 мая 2017
Ответ дляАнтиТанкист
так там уже сестра всё под себя подмяла и родителей в том числе, а теперь ей пришлось бы своё отдать, а своё жалко. короче нет у вас родителей и сестры. забудьте сами объявятся
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляТрамвайGirl
У меня свекровь, еще лет 15 назад, написала завещание, квартиру, депозиты, землю. И никто не считает это ненормальным, все знают, что кому достанется и ссор не будет.
Сестра думает, если дольше с родителями жила, квартира ее. Во всяком случае меня выгоняет и мама ей не перечит((( РАз даже в феврале месяце с двухлетним ребенком ехала домой в попыхах, т.к. она сказала не приду домой ночевать пока ОНА здесь((( Я сделала замечание на счет ее поведения с родителями( Меня никто не остановил(
Физрукая• 23 мая 2017
родители получили трешку на детей, требуйте раздела !
без детей они бы в общаге жили 40 лет
Пез Году Неделя• 23 мая 2017
Главное, чтоб родители были в адеквате .
А не как мои , сестренка младшая по жизни беспомощная без родителей пропадает, а я старшенькая все сама , не пропадешь ( так мама моя говорит ) и все выходки с рук сходят и жалеют и помогают ей , а ко мне в больницу никто с них не приехал.
Мой совет - лучше ничего у них не брать но и Не общаться, Не помогать , так будут ещё упрекать увидите , а то как к вам и что у вас таких не колышет , у меня такая же сестричка, зато как ей сколько надо было я помогала даже спасибо не услышала и мне никто не помогает , хотя есть возможности , так даже отношения нормального общения нет , я забила на них,
Автор, суть а том будет. Что помощи там особо вряд ли будет а вот вас должной сделают и плохой
Думайте стоит ли что либо просить у них, даже в долг , отдадите а скажут подарили .
Если было бо нормальное отношение родителей прежде всего , то и просить не надо было бы, думаете они не видят как вы живете ? Да жлобятся просто.
с_переулочка• 23 мая 2017
Ответ дляАнтиТанкист
У меня как раз таки ничего и не болит, я единственный ребенок в семье
По поводу кто кого родил- шлите сестру лесом. Это не ее дело.
Пез Году Неделя• 23 мая 2017
Не просите у жлобов. Оно в корысть не будет.
Читаю ваши комменты , типа ’мама разговаривать не хочет ’ и все ясно уже.
Не оправдывайтесь там и не просите , и меньше общайтесь - нервы целее будут .
Вы пытаетесь там хорошей с ними быть , а это бесполезно , там свет в окне младшенькая , а вы там по х.....извините , у меня такие же , ну и хрен с ними , пуст милуются, только подальше от меня , мне такие больше не нужны
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляс_переулочка
О ’болит’ я говорю о себе, т.к. квартирный вопрос-больной для меня, вот и говорю о расширении. Вот и с ней поэтому поделилась, т.к. уже сил нет в этой однушке, если честно.
АнтиТанкист
• 23 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Тут, видимо, кто раньше позвонил) Но сестра, да, всю жизнь ущемленная. Почему так? Не знаю( Все поровну было, вроде бы. Так противно, грязно, фу!
Пез Году Неделя• 23 мая 2017
Нет, автор, как раз, задумайтесь об отношении матери к вам.
Не может дело быть в том кто первый позвонил это бред .
Если б она хорошо относилась то не было бы такого ’ не хочу разговаривать и обсуждать ’
Я с своими родителями, стыдно признаться, ,в 40 лет только прозрела, как все есть , а до этого тоже оправдывала их, жалела , только меня они не жалеют .
И у моей мамочки такая же маничка , чуть ей не нравится разговор она молча, бросает трубку, даже не отключается, и в трубке слышу её шаги ! Вот такое насрат....кое отношение.
Теперь я жду , может когда нибудь она позвонит и будет волнуясь переживая ка к я , что то рассказывать и спрашивать , а я хочу чтоб мои шаги она услышала в трубке вместо ответов